MitarbeiterInnen

Sortierung

Position

Name

Kontakt

Raum

Herzog-Punzenberger

Universitätsprofessorin

 

Univ.-Profin. Maga. Drin. Barbara Herzog-Punzenberger

Professur für Schulpädagogik und allgemeine Didaktik

Barbara.Herzog-Punzenberger@uibk.ac.at

+43 512 507-44435

 

Raum 02-30 – 2. Stock

 

Hoffmann

Universitätsprofessor

 

Univ.-Prof. Dr. Thomas Hoffmann

Professur für Inklusive Pädagogik

 

Thomas.Hoffmann@uibk.ac.at

+43 512 507-44433

 

Raum 34 – 1. Stock

 

Kraler

Universitätsprofessor

 

Univ.-Prof. Mag. Dr. Christian Kraler

Professur für LehrerInnenbildung und Lernforschung

stv. Institutsleiter

Studienbeauftragter für schulpädagogische & schulpraktische Studienteile

 

Christian.Kraler@uibk.ac.at

+43 512 507-44410

 

Raum 37 – 1. Stock

 

Favilla

Referat/Sekretariat

 

Florentina Favilla 

Referat für Inklusive Pädagogik
Sicherheit & Gesundheit (SVP) 

Florentina.Favilla@uibk.ac.at

+43 512 507-44421

 

Raum 45 – 1. Stock

 

Gröger

Referat/Sekretariat

 

Alexander Gröger

Studiensekretariat & -referat

 

Alexander.Groeger@uibk.ac.at

+43 512 507-44444

+43 676 8725-44444

 

 

Raum 44 – 2. Stock

 

Luggin

Referat/Sekretariat

Maga. Maga. Verena Luggin


 

Verena.Luggin@uibk.ac.at

+43 512 507-44402

Raum 45 – 1. Stock

 

Praxmarer

Referat/Sekretariat

(Lehrling)

 

Laura Praxmarer


 

Laura.Praxmarer@uibk.ac.at

+43 512 507-44401

 

Raum 44 – 2. Stock

Christof

Assoziierte Professorin

Institutsleitung

 

assoz. Profin. Maga. Drin. Eveline Christof

Institutsleiterin & stv. Studienbeauftragte

 

Eveline.Christof@uibk.ac.at

+43 512 507-44420

+43 676 8725-44420

 

Raum 30/1 – 2. Stock

 

Ammann

Assistenzprofessor

 

Ass.-Prof. Mag. Dr. Markus Ammann

 

Markus.Ammann@uibk.ac.at

+43 512 507-44404

 

Raum 34 – 2. Stock

 

Villiers

Gastprofessorin

 

Dr. Ronell De Villiers


 

Ronel.De-Villiers@uibk.ac.at

+43 512 507-44401

 

Raum 22 – 1. Stock

 

Schratz

Professor im Ruhestand

Projektmitarbeiter

 

Univ.-Prof. Mag. Dr. Michael Schratz


 

Michael.Schratz@uibk.ac.at

 

 

Aigner

Professor im Ruhestand

 

Univ.-Prof. Dr. Dr.h.c. Josef Christian Aigner


 

Josef.Aigner@uibk.ac.at

 

 

Stöger

Professor im Ruhestand

 

Ao. Univ.-Prof. Dr. Dr. hc. Peter Stöger


Peter.Stoeger@uibk.ac.at

 

 

Schwarz

Senior Scientist

 

Priv. Doz. Dr. Johanna Schwarz, MA


 

 

Johanna-Franziska.Schwarz@uibk.ac.at

+43 512 507-44413

 

Raum 34/1 – 1. Stock

 

Schreiner

Universitätsassistentin (post doc)

 

Univ.-Assin. Maga. Drin. Claudia Schreiner

 

Claudia.Schreiner@uibk.ac.at

+43 512 507-44434

 

Raum 27 – 2. Stock

 

Stürz

Universitätsassistentin (prae doc)

 

Univ.-Assin. Maga. Maiko-Katrin Stürz

 

Maiko-Katrin.Stuerz@uibk.ac.at

+43 512 507-44432

 

Raum 28 – 1. Stock

 

Obex

Universitätsassistentin (prae doc)

 

Univ.-Assin. Tanja Obex, MA

 

Tanja.Obex@uibk.ac.at

+43 512 507-44401

 

Raum 29 – 2. Stock

 

Köffler

Universitätsassistentin (post doc)

 

Univ.-Assin. Maga. Nadja M. Köffler, MA PhD (derzeit karenziert)

 

Nadja.Koeffler@uibk.ac.at

+43 512 507-44419

 

Raum 28 – 2. Stock

 

Dittrich

Universitätsassistentin (prae doc)

 

Univ.-Assin. Maga. Ann Kathrin Dittrich

 

Ann-Kathrin.Dittrich@uibk.ac.at

+43 512 507-44416

 

Raum 36/1 – 1. Stock

 

Eller

Senior Lecturer

 

Maga. Petra Eller

 

Petra.Eller@uibk.ac.at

+43 512 507-44422

 

Raum 35 – 1. Stock

 

Gerhartz-Reiter

Senior Scientist

 

Maga. Maga. Sabine Gerhartz-Reiter, BA PhD

 

Sabine.Gerhartz-Reiter@uibk.ac.at

+43 512 507-44423

 

Raum 29/1 – 2. Stock

 

Ivanova

Senior Lecturer

MMaga. Mishela Ivanova, PhD

 

Mishela.Ivanova@uibk.ac.at

+43 512 507-44403

 

Raum 33 – 1. Stock

 

MacKay-Falls

Senior Lecturer

Fiona MacKay-Falls, MSc (derzeit karenziert)

 

Fiona.Mac-Kay@uibk.ac.at

+43 512 507-44409

 

Raum 36/1 – 1. Stock

 

Mauersberg

Senior Lecturer

Mag. Werner Mauersberg

 

Werner.Mauersberg@uibk.ac.at

+43 512 507-44405

 

Raum 31 – 2. Stock

 

Reisenauer

Senior Lecturer

Maga. Maga. Drin. Cathrin Reisenauer

 

Cathrin.Reisenauer@uibk.ac.at

 

Raum 32 – 1. Stock

 

Weiser

Senior Lecturer

Dr. Bernhard Weiser

 

Bernhard.Weiser@uibk.ac.at

+43 512 507-44411

 

Raum 26 – 1. Stock

 

Schauer

Senior Lecturer

Maga. Drin. Gabriele Schauer

 

Gabriele.Schauer@uibk.ac.at

 +43 512 507-44407

Raum 29/1 – 2. Stock

 

Bergmann

Studentischer Mitarbeiter

 

Alexander Bergmann, MSc

(Studierendenberatung)

 

Alexander.Bergmann@uibk.ac.at

+43 512 507-44414

 

Raum 44 – 2. Stock

 

Bachmann

Lehrperson in Mitverwendung

 

Maga. Christine Bachmann, MSc

 

Christine.Bachmann@uibk.ac.at

 

 

Rauchegger

Lehrperson in Mitverwendung

Maga. Drin.Claudia Rauchegger

 

Claudia.Rauchegger@uibk.ac.at

 

 

Rathgeb

Lehrperson in Mitverwendung

Maga. Gabriele Rathgeb, PhD

 

Gabriele.Rathgeb@uibk.ac.at

 

Raum 42 – 1. Stock

 

Ulseß-Schurda

Lehrperson in Mitverwendung

Maga. Drin. Nadine Ulseß-Schurda

 

Nadine.Ulsess-Schurda@uibk.ac.at

 

 

Gregorzewski

Projekt-Mitarbeiter

Malte Gregorzewski, MA

 

Malte.Gregorzewski@uibk.ac.at

+43 512 507-44427

 

Raum 29/30 – 1. Stock

 

Hartmann

Projekt-Mitarbeiter

Mag. Mag. Martin Hartmann

 

Martin.Hartmann@uibk.ac.at

+43 650-7289116

 

 

Rößler

Projekt-Mitarbeiterin

Maga. Livia Rößler

 

Livia.Roessler@uibk.ac.at

+43 512 507-44417

 

Raum 32 – 2. Stock

 

Möltner

Projekt-Mitarbeiterin

Maga. Veronika Möltner BEd.

 

Veronika.Moeltner@uibk.ac.at

+43 512 507-44406

 

Raum 31 – 2. Stock

 

Muhammad

Projekt-Mitarbeiterin

Shaima Muhammad, MA

 

Shaima.Muhammad@uibk.ac.at

+43 512 507-44428

 

Raum 29/30 – 1. Stock

 

Symeonidis

Projekt-Mitarbeiter

Vasileios Symeonidis, MA PhD

 

Vasileios.Symeonidis@uibk.ac.at

+43 512 507-44429

 

Raum 29/30 – 1. Stock

 

Externe Lehrbeauftragte


 


Nach oben scrollen