MitarbeiterInnen

Sortierung

Position

Name

Kontakt

Raum

Hoffmann

Universitätsprofessor

Univ.-Prof. Dr. Thomas Hoffmann

Professur für Inklusive Pädagogik

stellv. Institutsleiter

Thomas.Hoffmann@uibk.ac.at

+43 512 507-44433

+43 676 8725-44433

Agnes Heller Haus - 3. Stock

Eloff

Adjunct professor

Prof. Dr. Irma Eloff

Irma.Eloff@uibk.ac.at

 

Kraler

Universitätsprofessor

Univ.-Prof. Mag. Dr. Christian Kraler

Professur für LehrerInnenbildung und Lernforschung 

Christian.Kraler@uibk.ac.at

+43 512 507-44444


Agnes Heller Haus - 3. Stock

Favilla

Referat/Sekretariat

Florentina Favilla, FOI

Referat für Inklusive Pädagogik
Sicherheit & Gesundheit (SVP) 

Florentina.Favilla@uibk.ac.at

+43 512 507-44421

+43 664 154 0957

Agnes Heller Haus - 3. Stock

Gröger

Institutsreferent

Alexander Gröger


Alexander.Groeger@uibk.ac.at

+43 512 507-44403

+43 676 8725-44403

Agnes Heller Haus - 3. Stock

Luggin

Referat/Sekretariat

Maga. Maga. Verena Luggin


Verena.Luggin@uibk.ac.at

+43 512 507-44402

Agnes Heller Haus - 3. Stock

Gabriel

Referat/Sekretariat

(studentischer Mitarbeiter)

Alexander Gabriel

Alexander.Gabriel@uibk.ac.at

+43 512 507-44401


Agnes Heller Haus - 3. Stock

Ammann

 

Universitätsprofessor

 

Univ. Prof. Mag. Dr. Markus Ammann

Institutsleiter

Markus.Ammann@uibk.ac.at

+43 512 507-44404


Agnes Heller Haus - 3. Stock

Schratz

Professor im Ruhestand

Projektmitarbeiter 

Univ.-Prof. Mag. Dr. Michael Schratz


Michael.Schratz@uibk.ac.at


 Agnes Heller Haus - 3. Stock

Aigner

Professor im Ruhestand

Univ.-Prof. Dr. Dr.h.c. Josef Christian Aigner


Josef.Aigner@uibk.ac.at


 

Salmeri

Senior Lecturer

Mag. Dr. Antonio Salmeri

Antonio.Salmeri@uibk.ac.at

Agnes Heller Haus - 3. Stock

Stöger

Professor im Ruhestand

 

Ao. Univ.-Prof. Dr. Dr. hc. Peter Stöger


Peter.Stoeger@uibk.ac.at

 

 

Schreiner

 

Assistenzprofessorin

 

Ass.- Prof.in Maga. Drin. Claudia Schreiner


Claudia.Schreiner@uibk.ac.at

+43 512 507-44434

 

Agnes Heller Haus - 3. Stock

Swatek

Senior Lecturer

Dr. phil. Elisabeth Swatek, BEd MA

Elisabeth.Swatek@uibk.ac.at

Agnes Heller Haus - 3. Stock

Grobler

Universitätsassistentin (prae doc)

Univ.- Assin. Sunet Grobler, MA

sunet.grobler@uibk.ac.at

Agnes Heller Haus - 3. Stock

Bacher

 Senior Lecturer Mag. Dr. Marina Bacher
 marina.bacher@uibk.ac.at  Agnes Heller Haus - 3. Stock

Bacher

Senior Lecturer

MMaga. Drin.Sabrina  Viktoria Bacher   Sabrina.Bacher@uibk.ac.at Agnes Heller Haus - 3. Stock

Pham Xuan 

Postdoc

Mag. Robert Pham Xuan, PhD.

robert.pham-xuan@uibk.ac.at 

Agnes Heller Haus - 3. Stock

Dittrich

Senior Scientist Postdoc


Maga. Ann Kathrin Dittrich, PhD


Ann-Kathrin.Dittrich@uibk.ac.at

+43 512 507-4441


Agnes Heller Haus - 3. Stock

Gerhartz-Reiter

Senior Scientist

(Karenziert)

Maga. Maga. Sabine Gerhartz-Reiter, BA PhD


Sabine.Gerhartz-Reiter@uibk.ac.at

+43 512 507-4442


Agnes Heller Haus - 3. Stock

MacKay-Falls

Senior Lecturer

Fiona MacKay-Falls, MSc

Fiona.Mac-Kay@uibk.ac.at

+43 512 507-4440


Agnes Heller Haus - 3. Stock

Mauersberg

Senior Lecturer

Mag. Werner Mauersberg

Werner.Mauersberg@uibk.ac.at

+43 512 507-4440


Agnes Heller Haus - 3. Stock

Reisenauer

Senior Lecturer

Maga. Maga. Drin. Cathrin Reisenauer


Cathrin.Reisenauer@uibk.ac.at


Agnes Heller Haus - 3. Stock

Schauer

Senior Lecturer

Maga. Drin. Gabriele Schauer


Gabriele.Schauer@uibk.ac.at

 +43 512 507-44407

Agnes Heller Haus - 3. Stock

Bachmann

Lehrperson in Mitverwendung

Maga. Christine Bachmann, MSc, PhD


Christine.Bachmann@uibk.ac.at


 

Ulseß-Schurda

Lehrperson in Mitverwendung

Maga. Drin. Nadine Ulseß-Schurda


Nadine.Ulsess-Schurda@uibk.ac.at


 

Katarzyna

Universitätsassistentin (prae doc)

Katarzyna Ammann-Kapa, Bsc., Msc.

Katarzyna.Ammann-Kapa@uibk.ac.at

Agnes Heller Haus - 3. Stock

Sonntag

Universitätsassistentin (prae doc)

Univ. Assin. Miriam Sonntag

Miriam.Sonntag@uibk.ac.at

Agnes Heller Haus - 3. Stock

van Staden

Assistenzprofessorin

Univ. Ass. Dr.in Surette van Staden

Surette.Van-Staden@uibk.ac.at 

 

Agnes Heller Haus - 3. Stock

Wagner

Universitätsassistentin (post doc)

Univ. Assin. Dr. Josefine Wagner

Josefine.Wagner@uibk.ac.at

+43 512 507-44453

Agnes Heller Haus - 3. Stock

Externe Lehrbeauftragte

 

Studentische MitarbeiterInnen

Petra Buhl

Alexander Gabriel

Elisabeth Margreiter

Lena Gleirscher 

Ehemalige MitarbeiterInnen

Hendrik Richter

Judith Klemenc

Gregor Steinbeiß

Maiko-Katrin  Stuerz

Julia Reischl

Johanna F. Schwarz

Livia Jesacher-Rößler 

Tanja Obex 

Bernhard Weiser 

  

Nach oben scrollen