Sprechstundentermine der Lehrenden am ILS

  
Alle Büros befinden sich im 1. und 2. Stock am Standort, Fürstenweg 176, 6020 Innsbruck.

 

MitarbeiterIn

Zeit

Ort

Kontakt

Ammann, Markus

Informationen zur Sprechstundenanmeldung

Raum 34 - 2. Stock

Markus.Ammann@uibk.ac.at

Christof, Eveline

Montag 15:00 - 16:00 Uhr. Anmeldung mindestens zwei Tage vorher per E-Mail.

Raum 30/1 - 2. Stock

Eveline.Christof@uibk.ac.at

Dittrich Ann-Kathrin

Nach Vereinbarung

Raum 36/1 - 1. Stock

Ann-Kathrin.Dittrich@uibk.ac.at

Dörler, Dietmar

Nach Vereinbarung

PHV

Dietmar.Doerler@uibk.ac.at

Favilla-Schwarz, Tina

Nach Vereinbarung

Raum 45 - 1. Stock

Florentina.Favilla@uibk.ac.at

Gerhartz-Reiter, Sabine

derzeit karenziert

Raum 29/1 - 1. Stock

Sabine.Gerhartz-Reiter@uibk.ac.at

Hager, Elisabeth

Nach Vereinbarung

PHT

Elisabeth.Hager@uibk.ac.at

Happ, Thomas

Nach Vereinbarung

PHT

Thomas.Happ@uibk.ac.at

Herzog-Punzenberger, Barbara

Nach Vereinbarung

Raum 30 - 2. Stock

Barbara.Herzog-Punzenberger@uibk.ac.at

Hoffmann, Thomas

Dienstag, 11-12 Uhr und nach Vereinbarung. Anmeldung bitte per Framadate (Link)

Raum 34 - 1. Stock

Thomas.Hoffmann@uibk.ac.at

Ivanova, Mishela

Mittwoch 12:00 - 13:00 Uhr nach Terminvereinbarung

Raum 33 - 1. Stock

Mishela.Ivanova@uibk.ac.at

Köffler, Nadja

 Karenz

Raum 28 - 2. Stock

Nadja.Koeffler@uibk.ac.at

Kraler, Christian

(siehe Homepage)

 

Raum 37 - 1. Stock

Christian.Kraler@uibk.ac.at

Krenn, Silvia

Nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 33 - 2. Stock

Silvia.Krenn@uibk.ac.at

Langer, Peter

Nach Vereinbarung

PHT

Peter.Langer@uibk.ac.at

Mac Kay, Fiona

Nach Vereinbarung

Raum 36/1 - 1. Stock

Fiona.Mac-Kay@uibk.ac.at

Mages, Gabriel

Nach Vereinbarung

PHT

Gabriel.Mages@uibk.ac.at

Mascotti-Knoflach, Silvia

Nach Vereinbarung

PHT

Silvia.Mascotti-Knoflach@uibk.ac.at

Mauersberg, Werner

Nach Vereinbarung per Mail

Raum 32 - 2. Stock

Werner.Mauersberg@uibk.ac.at

Obex, Tanja

Nach Vereinbarung

Raum 29 - 2. Stock

Tanja.Obex@uibk.ac.at

Rathgeb, Gabriele

Nach Vereinbarung

Raum 42 - 1. Stock

Gabriele.Rathgeb@uibk.ac.at

Rauchegger, Claudia

Nach Vereinbarung

Akademisches Gymnasium, Angerzellgasse 14 (2. Stock), 6020 Innsbruck

Claudia.Rauchegger@uibk.ac.at

Reisenauer, Cathrin

Nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 32 - 1. Stock

Cathrin.Reisenauer@uibk.ac.at

Resinger, Paul

Nach Vereinbarung

PHT

Paul.Resinger@uibk.ac.at

Richter, Hendrik

Mittwoch von 12:00 bis 13:00 Uhr und nach Vereinbarung

Raum 30 - 1. Stock

Hendrik.Richter@uibk.ac.at

Schauer, Gabriele

Nach Vereinbarung

Raum 31 - 2. Stock

Gabriele.Schauer@uibk.ac.at

Schneider, Klaus

Nach Vereinbarung

PHT

Klaus.Schneider@uibk.ac.at

Schreiner, Claudia

Nach Vereinbarung

Raum 27 - 2. Stock

Claudia.Schreiner@uibk.ac.at

Schwarz, Johanna F.

Nach Vereinbarung

Raum 34/1 - 1. Stock

Johanna-Franziska.Schwarz@uibk.ac.at

Schratz, Michael

Nach Vereinbarung


Michael.Schratz@uibk.ac.at

Stürz, Maiko

Nach Vereinbarung

Raum 28 - 1. Stock

Maiko.Stuerz@uibk.ac.at

Symeonidis, Vasileios

Nach Vereinbarung

Raum 36 - 1. Stock

Vasileios.Symeonidis@uibk.ac.at

Ulseß-Schurda, Nadine

Nach Vereinbarung

Raum 42 - 1. Stock

Nadine.Ulsess-Schurda@uibk.ac.at

Vögele, Josef

Nach Vereinbarung

PHT

Josef.Vögele@uibk.ac.at

Wagner, Josefine

Nach Vereinbarung

 Raum 36 - 1. Stock

Josefine.Wagner@uibk.ac.at

Waldner, Norbert

Nach Vereinbarung

PHT

Norbert.Waldner@uibk.ac.at

Weiser, Bernhard

Sprechzeiten jeweils vor und nach meinen Lehrveranstaltungen und nach Vereinbarung. Voranmeldung per Mail ist erforderlich.

Die Sprechstunden finden im Unterrichtsraum 50113 am Innrain statt.

Bernhard.Weiser@uibk.ac.at

Zech, Traugott

Nach Vereinbarung

PHV

Traugott.Zech@uibk.ac.at

 


Nach oben scrollen