Mitglieder und assoziierte Mitglieder

 

Univ.-Prof. Dr. Peter Bußjäger
Institut für Öffentliches Recht, Staats- und Verwaltungslehre

Innrain 52d, 10. Stock, Zimmer 41033
6020 Innsbruck 
E-mail:  peter.bussjaeger@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507-84020 | Fax:  +43 512 507 84099

Peter Bußjäger


Univ.-Prof. Dr. Andreas Furrer, LL.M.
Zentrum für Konflikt und Verfahren 

Frohburgstraße 3, Raum 4.A47
6002 Luzern, Schweiz
E-mail:  andreas.furrer@unilu.ch
Tel: +41 41 229 53 60

Andreas Furrer


Univ.-Prof. Dr. Anna Gamper 
Institut für Öffentliches Recht, Staats- und Verwaltungslehre

Innrain 52d, 10. Stock, Zimmer 41013a
6020 Innsbruck 
E-mail: anna.gamper@uibk.ac.at
Tel:  +43 512 507-84024| Fax:  +43 512 507-84099

Anna Gamper NEU



Prof. Dr. Dr. h.c. Helmut Heiss, LL.M.
Lehrstuhl für Privatrecht, Rechtsvergleichung und IPR
und geschäftsführender Direktor des Zentrums für liechtensteinisches Recht an der Universität Zürich

Universität Zürich, Rämistrasse 74/16, 8001 Zürich

Helmut Heiss



Univ.-Prof. Dr. Simon M. Laimer, LL.M.

Hauptgebäude der Universität, 2. Stock, Zimmer  2052
E-mail: Simon.Laimer@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507-81232 | Fax: +43 512 507-2644

Laimer_Simon



Univ. -Prof. MMag. Dr. Andreas Th. Müller, LL.M. (Yale)
Institut für Europarecht und Völkerrecht

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock, Zimmer 3009
E-mail: andreas.mueller@uibk.ac.at
Tel:  +43 512 507-81409 | Fax: +43 512 507-81599

Müller_Andreas



Univ.-Prof. Dr. Thomas Müller, LL.M. 
Institut für Öffentliches Recht, Staats- und Verwaltungslehre 

Innrain 52d, 10. Stock, Zimmer 41025
A-6020 Innsbruck 
E-mail: t.mueller@uibk.ac.at
Tel:  +43 512 507-84060| Fax:  +43 512 507-84099

Univ.-Prof. Dr. Thomas Müller, LL.M.



Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper
Institut für Unternehmens- und Steuerrecht

Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0057
E-mail: alexander.schopper@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507-83210 | Fax: +43 512 507-83297

Schopper Alexander


Univ.-Prof. Dr. Werner Schroeder
Institut für Europarecht und Völkerrecht

Hauptgebäude der Universität, Zimmer Zimmer 3007
E-mail: Werner.Schroeder@uibk.ac.at 
Tel: +43 512 507-81400

Werner Schroeder


Univ.-Prof. Dr. Hubertus Schumacher
Institut für Zivilgerichtliches Verfahren

Hauptgebäude der Universität, Zimmer 2006 
E-Mail: hubertus.schumacher@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507-80430

Schuhmacher Hubertus



Univ.-Prof. Dr. Francesco Schurr 
Institut für Italienisches Recht (Privatrecht) 

Innrain 52, Zimmer 3093
6020 Innsbruck 
E-mail: francesco.schurr@uibk.ac.at 
Tel:  +43 512 507-80204

Francesco Schurr



Univ.-Prof. Dr. Andreas Schwartze, LL.M.
Institut für Zivilrecht

Hauptgebäude, 2. Stock, Zimmer 2055
E-mail: andreas.schwartze@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507-81231 | Fax: +43 512 507-2828, 81297

Schwartze_Andreas


Assoz.-Prof. Dr. Martin Trenker 
Institut für zivilgerichtliches Verfahren 

Hauptgebäude der Universität, Zimmer 2057
E-mail: martin.trenker@uibk.ac.at 
Tel: +43 512 507-80445

Martin Trenker



Univ.-Prof. Dr. Andreas Venier
Institut für Strafrecht, Strafprozessrecht und Kriminologie

Universitätshauptgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 0030
E-Mail: andreas.venier@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507 80830 | Fax: +43 512 507 80999

Andreas_Venier


Nach oben scrollen