Mitglieder und assoziierte Mitglieder

Univ.-Prof. Dr. Albrecht Becker

  • Lebenslauf und Publikationen
  • Betreuungsbereich: Management, Leistungs- und Qualitätsmessung im Gesundheitswesen bzw in Krankenhäusern

SOWI Innsbruck, Universitätsstraße 15, 4. Stock, Zi O.4.20
E-Mail: albrecht.becker@uibk.ac.at Tel: +43 512 507 71410 

Becker Albrecht

Assoz. Prof. Dr. Gregor Christandl, LL.M. (Yale)

Hauptgebäude der Universität, 3.Stock, Zi 3094
E-Mail: Gregor.Christandl@uibk.ac.at  Tel: +43 512 507 80208

 Christandl_Gregor

Univ.-Prof. MMag. Dr. Leonhard Dobusch

SOWI Innsbruck, Universitätsstraße 15, 3. Stock, Zi O.3.49
E-Mail: Leonhard.Dobusch@uibk.ac.at Tel: +43 512 507 71470

 Dobusch

Ass.-Prof.in Dr.in Magdalena Flatscher-Thöni

UMIT, Institut für Public Health, Medical Decision Making und HTA  
E-Mail: Magdalena.Flatscher-Thoeni@umit.at Tel: +43 50 8648 3896 

 Flatscher-Thöni

Univ.-Prof. Dr. Michael Ganner

Hauptgebäude der Universität, Erdgeschoß, Zi E006
E-Mail: Michael.Ganner@uibk.ac.at Tel: +43 512 507 81208

 Ganner

Priv.-Doz. Dr. Gregor Heißl, E.MA., Richter am LVwG Tirol

E-Mail: gregor.heissl@uibk.ac.at Tel.: +43 512 507 84010

Heißl

Assoz. Prof. Mag. Dr. Margareth Helfer

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock, Zi 3094 
E-Mail: Margareth.Helfer@uibk.ac.at Tel: +43 512 507 80210

 Helfer

Assoz. Prof. Mag. Dr. Silvia Jordan

  • Lebenslauf und Publikationen
  • Betreuungsbereich: Managements, Leistungs- und Qualitätsmessung im Gesundheitswesen bzw in Krankenhäusern

SOWI Innsbruck, Universitätsstraße 15, 4. Stock, Zi O.4.22
E-Mail: Silvia.Jordan@uibk.ac.at Tel: +43 512 507 71413 

 Jordan Silvia

Univ.-Prof. Dr. Bernhard A. Koch, LL.M.

Hauptgebäude der Universität, 2. Stock, Zi 2102
E-Mail: b.a.koch@uibk.ac.at Tel: + 43 512 507 8110

 Koch_Bernhard

Univ.-Prof. Dr. Simon M. Laimer, LL.M.

E-Mail: Simon.Laimer@uibk.ac.at Tel: +43 512 507 81232

 Laimer_Simon

Assoz. Prof. PD Mag. Dr. Andreas Mair

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock,  Zi 3090
E-Mail: a.mair@uibk.ac.at Tel:  +43 512 507 80640

 Mair Andreas

Ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Christian Markl

Hauptgebäude der Universität, Halbgeschoß, Zi 0074
E-Mail: christian.markl@uibk.ac.at Tel.: +43 512 507 81282  


Markl

Univ.-Prof. MMag. Dr. Andreas Thomas Müller, LLM 

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock, Zi 3009
E-Mail: andreas.mueller@uibk.ac.at Tel: +43 512 507 81409

 Andreas Müller

Univ.-Prof. Mag. Dr. Verena Murschetz, LLM

Hauptgebäude der Universität, Halbstock, Zi 0018
E-Mail: verena.murschetz@uibk.ac.at Tel: +43-512-507 80840

 Murschetz

Univ.-Prof. Mag. Dr. Gert-Peter Reissner

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock, Zi 3055
E-Mail: 
gert-peter.reissner@uibk.ac.at Tel:  +43 512 507 80610

Reissner

Ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Bernhard Heinrich Rudisch, LL.M. (EHI)

Hauptgebäude der Universität, 2. Stock, Zi 2093
E-Mail: b.rudisch@uibk.ac.at Tel.: +43 512 507 81234

 Rudisch

Assoz. Prof. Dr. Sebastian Schmid, LL.M. (UCL)

Innrain 52d, 10. Stock, Zi 41010
E-Mail: sebastian.schmid@uibk.ac.at Tel: +43 512 507 84013

 Schmid_Sebastian

Univ.-Prof. Mag. Dr. Alexander Schopper 

Hauptgebäude der Universität, Erdgeschoß, Zimmer 0057
E-Mail: alexander.schopper@uibk.ac.at Tel: +43 512 507 83210

 Schopper

Univ.-Prof. Dr. Francesco Schurr

  • Lebenslauf und Publikationen
  • Betreuungsbereich: Europäisches Vertragsrecht, Europäisches Privatrecht, Rechtsvergleichung

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock, Zi 3094
E-Mail: Francesco.Schurr@uibk.ac.at  Tel: +43 512 507 80810

 Schurr Foto HP

O. Univ.-Prof. Dr. Klaus Schwaighofer

Hauptgebäude der Universität, Erdgeschoss, Zi 0020
E-Mail: klaus.schwaighofer@uibk.ac.at  Tel: +43 512 507 80810

 Schwaighofer_Klaus

Univ.-Prof. Mag. Dr. Annemarie Siegetsleitner

GEIWI-Turm, 8. Stock, Zi 40807
E-Mail: anne.siegetsleitner@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507 40204 

Siegetsleitner

Ass.-Prof.in Dr.in Verena Stühlinger

UMIT, Institut für Public Health, Medical Decision Making und HTA  
E-Mail: Verena.Stuehlinger@umit.at Tel: +43 50 8648 3879  

 Stühlinger

Assoz. Prof. MMag. Dr. Martin Trenker

Hauptgebäude der Universität, 2. Stock, Zi 2065
E-Mail: martin.trenker@uibk.ac.at Tel: +43 512 507 80445

 Martin Trenker

Univ.-Ass.in Dr.in Caroline Voithofer

Hauptgebäude der Universität, Erdgeschoß, Zi E008 
E-Mail: caroline.voithofer@uibk.ac.at Tel: +43 512 507 81213

 Voithofer_Caroline

Em. o. Univ.-Prof. Dr. Karl Weber

Innrain 52d, 8. Stock, Zi 40836
E-Mail: Karl.Weber@uibk.ac.at Tel.: +43 512 507 84030  

 karlweber
Assoz. Prof. PD Dr.iur. Mag.phil. Andreas W. Wimmer 

Innrain 52d, 10. Stock, Zi 41004
E-Mail: andreas.wimmer@uibk.ac.at Tel: +43 512 507 84005

 Wimmer_Andreas
Nach oben scrollen