Mitarbeiter:innen

Position Name Kontakt Sprechstunde Büro-Nr.
Senior Lecturer Baur Franz

franz.baur@uibk.ac.at 
0512-507 40012

Donnerstag 18:00 -18:30
Nur nach telefonischer Anmeldung


Universitätsprofessor Berger Fred   (Institutsleitung) fred.berger@uibk.ac.at 
0512-507 40059
 Nach Vereinbarung
per E-Mail
08F010
Assistenzprofessorin Biermann Julia julia.biermann@uibk.ac.at 
0512-507 40027
 Nach Vereinbarung
per E-Mail
08I040
Universitätsprofessor Burghardt Daniel daniel.burghardt@uibk.ac.at 
0512-507 40045
Nach Vereinbarung
per E-Mail
09M040
Projektmitarbeiter Fink Andreas Andreas.Fink@uibk.ac.at 
0512-507 40061
-
09N010
Universitätsassistent Furtschegger David david.furtschegger@uibk.ac.at 
0512-507 40029
Nach Vereinbarung
per E-Mail

08L010

Projektmitarbeiterin Gadinger Susanne Susanne.Gadinger@uibk.ac.at  -

08E010

Universitätsassistentin Ganterer Julia Julia.Ganterer@uibk.ac.at 
0512-507 40065
- 08I040
Universitätsassistentin Goetz Judith judith.goetz@uibk.ac.at 
0512-507 40046
Nach Vereinbarung
per E-Mail
09J040
Universitätsassistentin Grabenberger Hanna

Hanna.Grabenberger@uibk.ac.at 
0512-507 40040

 -

09I040

Projektmitarbeiter Griesser Markus Markus.Griesser@uibk.ac.at 
0512-507 40062
- 09N010
Universitätsassistentin Gniewosz Gabriela gabriela.gniewosz@uibk.ac.at 
0512-507 40058
Nach Vereinbarung
per E-Mail
08G010
Assistenzprofessorin Guerrini Flavia flavia.guerrini@uibk.ac.at 
0512-507 40015
Nach Vereinbarung
per E-Mail
09K010
Universitätsassistentin Gunesch Tatjana

tatjana.gunnesch@uibk.ac.at 
0512-507 40041

-

09G010
Universitätsassistent Hagleitner Wolfgang Wolfgang.hagleitner@uibk.ac.at
0512-507 40033

Nach Vereinbarung
per E-Mail

08I010
Assistenzprofessor Haselwanter Martin martin.haselwanter@uibk.ac.at 
0512-507 40021
Nach Vereinbarung
per E-Mail
09K040
Universitätsprofessor Hill Marc marc.hill@uibk.ac.at 
0512-507 40039
 
Montag 15:00 - 16:00 
Anmeldung via Email erbeten  
09G040
Universitätsassistentin Jäger Stefanie Maria s.jäger@uibk.ac.at 
0512-507 40013
 
Nach Vereinbarung
per E-Mail
08H040
Senior Lecturer Lederer Bernd bernd.lederer@uibk.ac.at 
0512-507 40036
Nach Vereinbarung
per E-Mail
08K010
Assistenzprofessor Leitner Ulrich ulrich.leitner@uibk.ac.at 
0512-507 40053
Nach Vereinbarung
per E-Mail
08F040
Universitätsassistentin Lohwasser Diana Christina Marilyn diana.lohwasser@uibk.ac.at 
0512-507 40020
Nach Vereinbarung
per E-Mail
08G040
Sekretariat Mijucic Sanja sanja.mijucic@uibk.ac.at
0512-507 40044
-

09E030

Universitätsassistent Ohnmacht Florian florian.ohnmacht@uibk.ac.at 
0512-507 40028
Nach Vereinbarung
per E-Mail
09I040
Sekretariat Pertl Angela angela.pertl@uibk.ac.at 
0512-507 40043
- 09E030
Universitätsprofessorin Pfahl Dora Lisa  (Stellv. Institutsleitung) lisa.pfahl@uibk.ac.at 
0512-507 40049
 Nach Vereinbarung
per E-Mail
08J040
Universitätsassistentin Rabuza Nina

nina.rabuza@uibk.ac.at 
0512-507-40047

Nach Vereinbarung
per E-Mail
09L040
Universitätsprofessorin Ralser Michaela michaela.ralser@uibk.ac.at 
0512-507 40054
Mittwoch 11:30 - 12:45 

09L010
Universitätsassisten Rasell Michel Ian michael.rasell@uibk.ac.at 
0512-507 40012
Nach Vereinbarung
per E-Mail
08M010
Senior Lecturer Reinhartz Petra petra.reinhartz@uibk.ac.at 
0512-507 40014
Mittwoch 10:00 - 12:30  
Anerkennungssprechstunde A-M 
Anmeldung per Mail.
09I010
Universitätsassistentin Rotter Anita anita.rotter@uibk.ac.at 
0512-507 40023
 Nach Vereinbarung
per E-Mail
09H040
Assistenzprofessor Scheibelhofer Paul paul.scheibelhofer@uibk.ac.at 
0512-507 40075
Nach Vereinbarung
per E-Mail

09J010

Projektmitarbeiterin Schubert Sophie Marie Sophie.Schubert@uibk.ac.at 
0512-507-40063
-

09N010

Universitätsassistent Seebo Rouven Alexander rouven.seebo@uibk.ac.at 
0512-507 40010
Nach Vereinbarung
per E-Mail
08L010
Universitätsassistentin Spannring Reingard reingard.spannring@uibk.ac.at 
0512-507 40037
Nach Vereinbarung
per E-Mail.
08J010
Universitätsassistentin* Steinsberger      Zoe* zoe.steinsberger@uibk.ac.at  Nach Vereinbarung
per E-Mail

Institutsreferat Stöckl Herbert herbert.stoeckl@uibk.ac.at 
0512-507 40017
-

09E030

Universitätsassistent Thaler Guido guido.thaler@uibk.ac.at 
0512-507 40016
Nach Vereinbarung
per E-Mail
08I010
Universitätsassistentin Trunk Cordula

Cordula.Trunk@uibk.ac.at
0512-507 40051

- 09L040
Sekretariat Wasle Marina marina.wasle@uibk.ac.at 
0512-507 40022

-

08E030
Universitätsprofessorin Wolf Maria A. maria.a.wolf@uibk.ac.at 
0512-507 40051

Donnerstag 17:15 – 18:15
Anmeldung per E-Mail

09M010
Universitätsprofessor Yildiz Erol   (Dekan) erol.yildiz@uibk.ac.at 
0512-507 40042

 Dienstag  14:00 - 15:00
Per E-Mail oder unter
+43-676-8725-40411

09F040
Nach oben scrollen