Members

 

Head  
Pidder Jansen-Dürr Phone: 0043 512 507 50844
Pidder.Jansen-Duerr@uibk.ac.at
   
Administration  
Monika Egger-Büssing
Phone: 0043 512 507 50821
Monday - Thursday, 8 a.m. - 1 p.m.
Gino Guem Phone: 0043 512 507 50819
Gino.Guem@uibk.ac.at
Anita Hohenegger Phone: 0043 512 507 50855
Monday - Friday, 9 a.m. - 1 p.m.
Anita.Hohenegger@uibk.ac.at
Walter Plunger Phone: 0043 512 507 50817
Walter.Plunger@uibk.ac.at
Elisabeth Schweinberger Phone: 0043 512 507 50820
Elisabeth.Schweinberger@uibk.ac.at
   
Scientific staff  
Eva Albertini Eva.Albertini@uibk.ac.at
Camille Brucker Camille.Brucker@uibk.ac.at
Maria Amàlia Cavinato Nascimento Maria.Cavinato-Nascimento@uibk.ac.at
Emmanuel Derudder Phone: 0043 512 507 50822
Emmanuel.Derudder@uibk.ac.at
Solmaz.Etemad@uibk.ac.at - currently on maternity leave
Lena Guerrero Navarro
Max Holzknecht Max.Holzknecht@uibk.ac.at
Markus Mandl Markus.Mandl@uibk.ac.at
Franz Melzer Franz.Melzer@uibk.ac.at 
William Olson William.Olson@uibk.ac.at
Michèle Petit Michele.Petit@uibk.ac.at - currently on maternity leave
Lourdes Rocamora Reverte Lourdes.Rocamora@uibk.ac.at
Sophia Wedel Sophia.Wedel@uibk.ac.at
Birgit Weinberger Phone: 0043 512 507 50845
Birgit.Weinberger@uibk.ac.at
Alexander Weiss Alexander.Weiss@uibk.ac.at
Werner Zwerschke
Phone: 0043 512 507 50832
Werner.Zwerschke@uibk.ac.at
   
Non-scientific staff  
Martin Heitz
Phone: 0043 512 507 50828
Brigitte Jenewein Phone: 0043 512 507 50812 or 0043 512 507 50885 (Confoc)
Brigitte.Jenewein@uibk.ac.at
Michael Keller Phone: 0043 512 507 50812
Michael.Keller@uibk.ac.at
Konstanze Simbriger
Phone: 0043 512 507 50840
Beáta Kovács-Szalka Phone: 0043 512 507 50813 - currently on maternity leave
Beata.Szalka@uibk.ac.at
Johann Peter Viertler Phone: 0043 512 507 50842
Johann.Viertler@uibk.ac.at
Petra Waldegger
Phone: 0043 512 507 50848
Petra.Waldegger@uibk.ac.at
   
dem Institut zugeordnet:  
Martin Widschwendter
EUTOPS
James Barrett
EUTOPS
Chiara Herzog
EUTOPS
Monika Hunjadi EUTOPS
Samuel Jarvis EUTOPS
Yoo-Na Kim EUTOPS
Irene Künzel
EUTOPS

 

Alumni

Nach oben scrollen