MitarbeiterInnen

  nach Personen suchen

Sortierung Position MitarbeiterIn   Telefon   E-Mail
10 Institutsleiterin
Universitätsprofessorin
GRABHER, Gudrun,
Mag. Dr., Univ.-Prof.
Bitte keine Anfragen bzgl. Prüfungsterminen, Leseliste, etc. per Mail!
+43 512 507-4175
Gudrun.M.Grabher@uibk.ac.at
20 Emeritierte Universitätsprofessorin SCHEER, Brigitte, Mag., Dr., em. o. Univ.-Prof.   Brigitte.Scheer@uibk.ac.at
30 Universitätsprofessor KLARER, Mario, Mag., Dr., MA, Univ.-Prof. +43 512 507-4172
Mario.Klarer@uibk.ac.at
40 Assoz. Professor QUENDLER, Christian, Mag. Dr., Univ.-Prof.
stellvertretender Institutsleiter
Bitte keine Anfragen bzgl. Prüfungsterminen, Leseliste, etc. per Mail!
+43 512 507-4177
Christian.Quendler@uibk.ac.at
50 Universitätsassistentin KLECKER, Cornelia, Mag. Mag. Dr. +43 512 507-4179
Cornelia.Klecker@uibk.ac.at
70 Universitätsassistent ROBBINS ,Benjamin, PhD +43 512 507-4188 Benjamin.Robbins@uibk.ac.at
80 Universitätsassistentin TAUSEL, Sandra, MA BA +43 512 507-4176 Sandra.Tausel@uibk.ac.at
85 Universitätsassistent VITH, Johannes Walter, Mag. phil. +43 512 507-4176 Johannes.Vith@uibk.ac.at
90 Senior Lecturer MÖSCH, Matthias  , PhD +43 512 507-4154
Matthias.Mösch@uibk.ac.at
100 Sekretariat METH, Maria
+43 512 507-4171
Maria.Meth@uibk.ac.at
110 Sekretariat SANOLL, Sabine
+43 512 507-4178
Sabine.Sanoll@uibk.ac.at
120 Nichtwissenschaftliche Mitarbeiterin WOLFMEYER, Hildegard, Mag.
Videoarchiv
+43 512 507-4173
Hilde.Wolfmeyer@uibk.ac.a
140 Lehrbeauftragte MÖSENDER, Julia, Mag. (SS 2018)
Julia.Moeseneder@uibk.ac.at
160
Lehrbeauftragter VAZIRI, Mostafa Dr. Dr. (WS2020/21)
mostafa.vaziri@uibk.ac.at
200 Projektmitarbeiter ALISADE, Hubert  , Mag. +43 512 507-41616
Hubert.Alisade@uibk.ac.at
210 Projektmitarbeiterin MÜLLER, Eva-Maria, Mag. +43 512 507-41618 Eva-Maria.Mueller@uibk.ac.at
290 Projektmitarbeiter TRATTER, Aaron   +43 512 507-41615
Aaron.Tratter@student.uibk.ac.at
300 Projektmitarbeiterin WILHELM, Almyria +43 512 507-41613 Almyria.Wilhelm@uibk.ac.at
305 Projektmitarbeiter

SPINDLER, Robert 
(derzeit karenziert)

+43 512 507-41619 Robert.Spindler@gmail.com
310 American Corner Innsbruck DAVIDSON, Margaret, Dr. (Leitung) +43 512 507-32808
Margaret.Davidson@uibk.ac.at
320 American Corner Innsbruck SCHMID, Majan +43 512 507-32808
Majan.Schmid@uibk.ac.at
330 Ehemalige Mitarbeiterin BAHN, Sonja, Dr., B.A.
Sonja.Bahn@uibk.ac.at
340 Ehemaliger Mitarbeiter ENGEL, Georg, StD.
georg.engel@icloud.com
350 Ehemaliger Mitarbeiter HELLER, Arno, Univ.-Prof. i. R.
arno.heller@icloud.com
360 Ehemalige Mitarbeiterin HOFER, Roberta, Mag.   Roberta.Hofer@uibk.ac.at
370 Ehemaliger Mitarbeiter MAHLKNECHT, Johannes, Mag. Mag. Dr.   J.Mahlknecht@innovation-innsbruck.at
380 Ehemalige Mitarbeiterin QUEHENBERGER, Linda, B.A.
Linda.Quehenberger@uibk.ac.at
390 Ehemaliger Mitarbeiter  STENICO, Christian, Mag.
  Christian.Stenico@gmail.com

Institutsleitung, Studienbeauftragter, Sekretariat

Institutsleiterin

Univ.-Prof. Mag. Dr. Gudrun M. Grabher

GeiWi-Turm, 3. Stock, Zimmer 40309
Tel: +43 512 507-4175
E-Mail: gudrun.m.grabher@uibk.ac.at

Sprechstunde: Dienstag 1000–1100 Uhr (Anmeldung im Sekretariat)

Stellvertretender Institutsleiter

cq-portraitUniv.-Prof. Mag. Dr. Christian Quendler

GeiWi-Turm, 3. Stock, Zimmer 40307
Tel: +43 512 507-4177
E-Mail: christian.quendler@uibk.ac.at

Sprechstunde: Freitag 12.00-14.00 Uhr, Anmeldung per Email erforderlich!

Studienbeauftragter

gerhard-pisekAss.-Prof. Dr. Gerhard Pisek

GeiWi-Turm, 3. Stock, Zimmer 40321
Tel: +43 512 507-4157
E-Mail: gerhard.pisek@uibk.ac.at
www.uibk.ac.at/anglistik/staff/pisek/    

Sprechstunde: Dienstag und Freitag 1000–1100 Uhr

Sekretariat

Maria MethMaria Meth

Raum 40311
Tel: +43 512 507-4171
E-Mail: maria.meth@uibk.ac.at

Bürozeiten: Montag bis Mittwoch 900–1230 und 1330–1500 Uhr

 

Sabine Sanoll

Sabine Sanoll

GeiWi-Turm, 3. Stock, Zimmer 40311
Tel: +43 512 507-4178
E-Mail: Sabine.Sanoll@uibk.ac.at

Bürozeiten: Montag bis Freitag 900–1300 Uhr und
Dienstag und Donnerstag 1330_1500 Uhr

 


 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

MitarbeiterIn   Telefon   E-Mail   Büro
GRABHER, Gudrun,
Mag. Dr., Univ.-Prof.
Bitte keine Anfragen bzgl. Prüfungsterminen, Leseliste, etc. per Mail!
+43 512 507-4175
Gudrun.M.Grabher@uibk.ac.at 40309
KLARER, Mario, Mag., Dr., MA, Univ.-Prof. +43 512 507-4172
Mario.Klarer@uibk.ac.at 40317
KLECKER, Cornelia, Mag. Mag. Dr. +43 512 507-4179
Cornelia.Klecker@uibk.ac.at 40304
MÖSCH, Matthias  , PhD +43 512 507-4154 Matthias.Mösch@uibk.ac.at 40316
QUENDLER, Christian, Mag. Dr., Univ.-Prof.
stellvertretender Institutsleiter
+43 512 507-4177 Christian.Quendler@uibk.ac.at 40307
ROBBINS, Benjamin, PhD +43 512 507-4188 Benjamin.Robbins@uibk.ac.at 40306
SCHEER, Brigitte, Mag., Dr., em. o. Univ.-Prof.   Brigitte.Scheer@uibk.ac.at  
TAUSEL, Sandra, BA MA +43 512 507-4176
Sandra.Tausel@uibk.ac.at
40308
VITH, Johannes, Walter, Mag. phil. +43 512 507-4176 Johannes.Vith@uibk.ac.at 40308

ProjektmitarbeiterInnen

MitarbeiterIn   Telefon   E-Mail   Büro
ALISADE, Hubert  , Mag. +43 512 507-41616
Hubert.Alisade@uibk.ac.at 40826
MÜLLER, Eva-Maria, Mag. +43 512 507-41618 Eva-Maria.Mueller@uibk.ac.at 40527
TRATTER, Aaron   +43 512 507-41615
Aaron.Tratter@student.uibk.ac.at 40826
WILHELM, Almyria +43 512 507-41613 Almyria.Wilhelm@uibk.ac.at 40824
SPINDLER, Robert (derzeit karenziert) +43 512 507-41619 Robert.Spindler@gmail.com 40822

Lehrbeauftragte

 

MitarbeiterIn     Telefon   E-Mail   Büro
VAZIRI Mostafa; Dr.Dr.
                                            +43 512 507-4174
         mostafa.vaziri@uibk.ac.at 40315

Nichtwissenschaftliche MitarbeiterInnen

MitarbeiterIn   Telefon   E-Mail   Büro
DAVIDSON, Margaret, Dr. (Leitung American Corner Innsbruck - ACI) +43 512 507-32808 Margaret.Davidson@uibk.ac.at ACI
METH, Maria
+43 512 507-4171
Maria.Meth@uibk.ac.at 40311
SANOLL, Sabine
+43 512 507-4178
Sabine.Sanoll@uibk.ac.at 40311
SCHMID, Majan (Mitarbeiter American Corner Innsbruck - ACI) +43 512 507-32808 Majan.Schmid@uibk.ac.at  ACI
WOLFMEYER, Hildegard, Mag.
Videoarchiv
+43 512 507-4173 Hilde.Wolfmeyer@uibk.ac.at 40313

Ehemalige MitarbeiterInnen

MitarbeiterIn   E-Mail
BAHN, Sonja, Dr., B.A. Sonja.Bahn@uibk.ac.at
ENGEL, Georg, StD. georg.engel@icloud.com
HELLER, Arno, Univ.-Prof. i. R. arno.heller@icloud.com
HOFER, Roberta, Mag. Roberta.Hofer@uibk.ac.at
MAHLKNECHT, Johannes, Mag. Mag. Dr. j.mahlknecht@innovation-innsbruck.at
QUEHENBERGER, Linda, B.A. Linda.Quehenberger@uibk.ac.at
STENICO Christian, Mag. Christian.Stenico@gmail.com
Nach oben scrollen