iwilogo          Team

Professoren

Markus Aufleger, Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil.
Leiter des Arbeitsbereiches Wasserbau

   +43 512 507 62200
  markus.aufleger@uibk.ac.at

  Publikationen: bis Ende 2006   ab 2007

Stefan Achleitner, assoz.-Prof. DI Dr.
Assoziierter Universitätsprofessor

   +43 512 507 62202
  stefan.achleitner@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

achleitner

Bernhard Gems, assoz.-Prof. DI Dr.
Assoziierter Universitätsprofessor

   +43 512 507 62203
  bernhard.gems@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 gems

Büro

Nadya Valkanover
Sekretariat

  +43 512 507 62201
  wasserbau@uibk.ac.at
      nadya.valkanover@uibk.ac.at

valkanover

Melanie Kreidl
Sekretariat

  +43 512 507 62201
  wasserbau@uibk.ac.at
      melanie.kreidl@uibk.ac.at

kreidl

Post-Docs

Barbara Brinkmeier, DI Dr. 
Projektmitarbeiterin (Post-Doc)

  +43 512 507 62212
   barbara.brinkmeier@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 brinkmeier

Wolfgang Dobler, DI Dr. 
Projektmitarbeiter (Post-Doc)

  +43 512 507 62201
  wolfgang.dobler@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 dobler

Roman Gabl, DI Dr.
Schrödinger Programm (FWF)

  +43 512 507 62201
   roman.gabl@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

gabl

Stefan Jocham, DI Dr.
Projektmitarbeiter (Post-Doc)

  +43 512 507 62201
    stefan.jocham@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 

Robert Klar, DI Dr.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Post-Doc)

  +43 512 507 62208
  robert.klar@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

klar

UniversitätsassistentInnen, ProjektmitarbeiterInnen

Lasse Bauer, MSc.
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62201
  lasse.bauer@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 

Katharina Baumgartner, DI
Projetkmitarbeiterin

  +43 512 507 62210
   katharina.baumgartner@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

baumgartner

Andrea Franco, Dipl.-Geol.
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62217
  andrea.franco@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 franco

Jonas Haug, DI
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62214
  jonas.haug@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 

Clemens Hiller, MSc.
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62216
  clemens.hiller@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 hiller

Andreas Huber, DI
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62211
  a.huber@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 

Adrian Lindermuth, DI
Universitätsassistent

  +43 512 507 62204
  adrian.lindermuth@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

Diana Lopez-Reyes, DI
Universitätsassistentin

  +43 512 507 62209
  diana.lopez@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 

Simon Lumassegger, DI
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62223
  simon.lumassegger@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

lumassegger

Roy Molenaar, MSc.
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62261
  roy.molenaar@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 molenaar

Katharina Schneider, DI
Projektmitarbeiterin

  +43 512 507 62218
  katharina.schneider@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 schneider

Marco Schuster, DI
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62220
  marco.schuster@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 

Christoph Senckenberg, BSc.
Projektmitarbeiter, Sektretariat

  +43 512 507 62213
  christoph.senckenberg@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 

Jakob Siedersleben, DI
Universitätsassistent

  +43 512 507 62201
  jakob.siedersleben@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 

Matthias Tonnel, MSc.
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62201
  matthias.tonnel@uibk.ac.at

 

Ruben Tutzer, DI
Universitätsassistent

  +43 512 507 62206
  ruben.tutzer@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

tutzer

Hannes Zöschg, DI
Universitätsassistent

  +43 512 507 62215
  hannes.zoeschg@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

zoeschg

Labor

Valerie Neisch, DI
Laborleitung

  +43 512 507 62251
  valerie.neisch@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 neisch
 

Rumiana Venkov, MSc. 
Laborleitung

  +43 512 507 62250
  rumiana.venkov@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 venkov

Florian Birkner, BSc.
Messtechniker

  +43 512 507 62219
  florian.birkner@uibk.ac.at

 birkner

Gernot Erb
Technischer Assistent Wasserbaulabor

   +43 512 507 62255
  gernot.erb@uibk.ac.at

erb
 

Jakob Hofer, Ing.
Technischer Assistent Wasserbaulabor

  +43 512 507 62253
  jakob.hofer@uibk.ac.at

 hofer

Externe Lehrbeauftragte

Josef Egenbauer, DI
TIWAG - Tiroler Wasserkraft AG

Robert Reindl, DI Dr.
TIWAG - Tiroler Wasserkraft AG

Gebhard Walter, DI
Forsttechnischer Dienst für Wildbach- und Lawinenverbauung

Nach oben scrollen