iwilogo Team

Professoren

Markus Aufleger, Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil.
Leiter des Arbeitsbereiches Wasserbau

  +43 512 507 62200 / +43 664 4108579
  markus.aufleger@uibk.ac.at

  Publikationen: bis Ende 2006 ab 2007

Stefan Achleitner, Assoz.-Prof. DI Dr.
Assoziierter Universitätsprofessor

  +43 512 507 62202 / +43 676 872569580
  stefan.achleitner@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

achleitner

Bernhard Gems, Assoz.-Prof. DI Dr.
Assoziierter Universitätsprofessor

  +43 512 507 62203 / +43 676 872569160
  bernhard.gems@uibk.ac.at

Sprechstunde nach Vereinbarung

  Publikationen, Projekte

gems

Büro

Nadya Valkanover
Team Assistentin

  +43 512 507 62201
  wasserbau@uibk.ac.at
nadya.valkanover@uibk.ac.at

valkanover

Melanie Kreidl
Team Assistentin

  +43 512 507 62201
  wasserbau@uibk.ac.at
melanie.kreidl@uibk.ac.at

kreidl

Post-Docs

Katharina Baumgartner, DI Dr.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Post-Doc)

  +43 512 507 62210
   katharina.baumgartner@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 baumgartner

Barbara Brinkmeier, DI Dr.
Projektmitarbeiterin (Post-Doc)

  +43 512 507 62212
   barbara.brinkmeier@hyfish.at

 

  Publikationen, Projekte

brinkmeier

Wolfgang Dobler, DI Dr.
Projektmitarbeiter (Post-Doc)

  +43 512 507 62201
  wolfgang.dobler@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

dobler

Stefan Jocham, DI Dr.
Projektmitarbeiter (Post-Doc)

  +43 512 507 62201
   stefan.jocham@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 

UniversitätsassistentInnen, ProjektmitarbeiterInnen

Lasse Bauer, MSc.
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62201
  lasse.bauer@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

bauer

Calvin Frees, DI
Universitätsassistent

  +43 512 507 62204
  calvin.frees@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

frees

Kerstin Ganaus, DDDI
Universitätsassistentin

  +43 512 507 62205
  kerstin.ganaus@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 

Jonas Haug, DI
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62214
  jonas.haug@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 

Clemens Hiller, MSc.
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62216
  clemens.hiller@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

hiller

Theresa Himmelsbach, MSc.
Universitätsassistentin

  +43 512 507 62207
  theresa.himmelsbach@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

himmelsbach

Andreas Huber, DI
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62211
  a.huber@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 

Roy Molenaar, MSc.
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62261
  
roy.molenaar@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

molenaar

Roshanak Shafieiganjeh, MSc.
Projektmitarbeiterin

  +43 512 507 62222
  
roshanak.shafieiganjeh@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

 shafiei

Marco Schuster, DI
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62220
  
marco.schuster@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte


Jakob Siedersleben, DI
Universitätsassistent

  +43 512 507 62213
  
jakob.siedersleben@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

siedersleben

Thèo St. Pierre Ostrander, MSc.
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62221
 
theo.st-pierre-ostrander@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

stpierre_ostrander

Ruben Tutzer, DI
Projektmitarbeiter

  +43 512 507 62206
  ruben.tutzer@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

tutzer

Hannes Zöschg, DI
Universitätsassistent

  +43 512 507 62215
  hannes.zoeschg@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

zoeschg

Labor

Valerie Neisch, DI
Laborleitung

  +43 512 507 62251
  valerie.neisch@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

neisch

Rumiana Venkov, MSc.
Laborleitung (derzeit in Karenz)

  +43 512 507 62250
  rumiana.venkov@uibk.ac.at

  Publikationen, Projekte

venkov

Florian Birkner, BSc.
Messtechniker

  +43 512 507 62219
  florian.birkner@uibk.ac.at

birkner

Gernot Erb
Technischer Assistent Wasserbaulabor

 +43 512 507 62255
  gernot.erb@uibk.ac.at

erb

Jakob Hofer, Ing.
Technischer Assistent Wasserbaulabor

  +43 512 507 62253 / +43 676 872562253
  jakob.hofer@uibk.ac.at

hofer

Thomas Zenz, Schreinermeister
Technischer Assistent Wasserbaulabor

  +43 512 507 62201
  thomas.zenz@uibk.ac.at

 

Studentische MitarbeiterInnen

Tobias Bacher

Moritz Englberger

Victor Oberwalder

Externe Lehrbeauftragte

Josef Egenbauer, DI
TIWAG - Tiroler Wasserkraft AG

Robert Reindl, DI Dr.
TIWAG - Tiroler Wasserkraft AG

Ivo Schreiner, DI
Forsttechnischer Dienst für Wildbach- und Lawinenverbauung

 

Nach oben scrollen