Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Instituts

Professoren | UniversitätsassistentInnen | StudienassistentInnen | Sekretariat | Universitätslektoren

Professoren

img_9032

Univ.-Prof. Dr. Susanne Augenhofer, LL.M. (Yale)

Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0061
Sprechzeiten: via Email an
Tel: +43 512 507-83240 | Fax: +43 512 507- 83297
E-Mail: susanne.augenhofer@uibk.ac.at
Sekretariat: sekretariat-augenhofer@uibk.ac.at


Foto Georg Eckert

Univ.-Prof. Mag. Dr. Georg Eckert

Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0066
Sprechzeiten: MI 10:00 - 11:00 Uhr
Tel: +43 512 507-83250 | Fax: +43 512-83298
E-Mail: georg.eckert@uibk.ac.at


Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper

Univ.-Prof. Mag. Dr. Alexander Schopper (Institutsleiter)

Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0057
Sprechzeiten: DI 11:00 - 12:00 nach Voranmeldung im Sekretariat (Hr Matthias Baumgartner)
Tel: +43 512 507-83210 | Fax: +43 512 507- 83297
E-Mail: alexander.schopper@uibk.ac.at


thoeni

Ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Wilfried Thöni

Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0059
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail
Tel: +43 512 507-83212 | Fax: +43 512 507- 83297
E-Mail: wilfried.thoeni@uibk.ac.at


Manfred Büchele

Assoz.-Prof. Priv.-Doz. Mag. Dr. Manfred Büchele

Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0053
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel: +43 512 507-83213 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: manfred.buechele@uibk.ac.at


Honorarprofessor

dr.-brenn

Hofrat Hon.-Prof. Dr. Christoph Brenn, LL.M.
Richter am Obersten Gerichtshof

Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel: +43 512 507-83211 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: christoph.brenn@uibk.ac.at

Professoren (em.)

Foto von Univ.-Prof. Dr. Hanns Fitz

Univ.-Prof. Dr. Hanns Fitz·(i.·R.)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung mit Herrn Matthias Baumgartner
Tel: +43 512 507-83211 | Fax: +43 512-83297
E-Mail: hanns.fitz@uibk.ac.at


Univ.-Prof. Dr. Günter H. Roth

o. Univ.-Prof. Dr. Günter H. Roth (em.)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung mit Herrn Matthias Baumgartner
Tel:·+43 512 507-83211 | Fax: +43 512-83297
E-Mail: guenter.h.roth@uibk.ac.at


Univ.-Prof. Dr. Helmut Gamerith

Univ.-Prof. Dr. iur. Helmut Gamerith

Vizepräsident des OGH i.R.
verstorben am 31. Juli 2013
(Traueranzeige)

UniversitätsassistentInnen

foto_website

Anna Bergmayr 

Mitarbeiterin Univ.-Prof. Dr. Susanne Augenhofer, LL.M. (Yale)
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0060
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel.: +43 512 507-83242| Fax: +43 512 507-83298
E-Mail: anna.bergmayr@uibk.ac.at


Foto Caramanica

Mag. Luca Caramanica 

Mitarbeiter Univ.-Prof. Dr. Georg Eckert
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0065
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel.: +43 512 507-83252 | Fax: +43 512 507-83298
E-Mail: luca.caramanica@uibk.ac.at


pierzl-foto

Mag. Michael Pierzl, LL.B. BSc

Mitarbeiter Assoz.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Manfred Büchele
 Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0060
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel.: +43 512 507-83218 | Fax: +43 512 507-83296
E-Mail: michael.pierzl@uibk.ac.at


foto-patrick-raschner

Mag. Patrick Raschner 

Mitarbeiter Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0055
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel: +43 512 507-83219 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: patrick.raschner@uibk.ac.at


reheis-johannes

Mag. Johannes Reheis 

Mitarbeiter Univ.-Prof. Dr. Georg Eckert
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0064
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel: +43 512 507-83253 | Fax: +43 512 507-83298
E-Mail: johannes.reheis@uibk.ac.at


Philipp Setz

Mag. Philipp Setz 

Mitarbeiter Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0055
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel: +43 512 507-83215 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: philipp.setz@uibk.ac.at


strizke-foto

Kerstin Stritzke, LL.M. 

Mitarbeiterin Univ.-Prof. Dr. Susanne Augenhofer, LL.M. (Yale)
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0060
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel: +43 512 507-83255 | Fax: +43 512 507-83298
E-Mail: kerstin.stritzke@uibk.ac.at


walcher-foto

Mag. Dominic Walcher 

Mitarbeiter Univ.-Prof. Dr. Georg Eckert
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0061
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel: +43 512 507-83256 | Fax: +43 512 507-83298
E-Mail: dominic.walcher@uibk.ac.at

StudienassistentInnen

dscn1777

Selin Kiran 

Mitarbeiterin Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0050
Tel.: +43 512 507-83299 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: selin.kiran@uibk.ac.at


foto_rinner-2


Andreas Rinner
 

Mitarbeiter Univ.-Prof. Dr. Susanne Augenhofer, LL.M. (Yale)
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0060
Tel.: +43 512 507-83241| Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: andreas.rinner@uibk.ac.at


foto_stoebich-katharina

Katharina Stöbich

Mitarbeiterin Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0054
Tel.: +43 512 507-83211 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: katharina.stoebich@uibk.ac.at


dsc_0005_pp


Manuel Wolf

Mitarbeiter ao. Univ.-Prof. Dr. Wilfried Thöni
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0059
Tel.: +43 512 507-83211 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: manuel.wolf@uibk.ac.at

Sekretariat

Matthias Baumgartner

Matthias Baumgartner

Institutsreferent | Sekretariat Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0056
Tel: +43 512 507-83211 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: matthias.baumgartner@uibk.ac.at


foto-fuer-hp

Magdalena Gredler

Sekretariat Univ.-Prof. Dr. Susanne Augenhofer, LL.M. (Yale)
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0060
Tel.: +43 512 507-83241 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: magdalena.gredler@uibk.ac.at


schlapp_christine

AR Christine Schlapp 

Bibliothek
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0050
Tel.: +43 512 507-83299 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: christine.schlapp@uibk.ac.at


foto_silvia_schweighofer

Silvia Schweighofer

Sekretariat Univ.-Prof. Dr. Georg Eckert
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0065
Tel.: +43 512 507-83251 | Fax: +43 512 507-83298
E-Mail: silvia.schweighofer@uibk.ac.at

Universitätslektoren


Nach oben scrollen