Team


Teamfoto
Team - Institut für Islamische Theologie und Religionspädagogik

Universitätsprofessoren

Sejdini, Zekirija, Univ.-Prof. Mag. Dr.

Zekirija Sejdini

Leitung des Instituts

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 218, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4329
E-Mail: Zekirija.Sejdini@uibk.ac.at

Mehr Informationen

Takim, Abdullah, Univ.-Prof. Dr.

Abdullah Takim


Sprechstunde: nach Vereinbarung (Terminvereinbarung bei Frau Sigrid Moser).
Raum 125, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4334
E-Mail: Abdullah.Takim@uibk.ac.at

Mehr Informationen


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Eitzinger, Julia, Univ.-Ass.in Mag.a

Julia neu

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 221, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 8610
E-Mail: Julia.Eitzinger@uibk.ac.at 

El-Abdaoui, Khalid, SL Mag. Dr.

Khalid El-Abdaoui

Senior Lecturer

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 147, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 8560
E-Mail: Khalid.El-Abdaoui@uibk.ac.at

Mehr Informationen

Fischbach, Rahel, Univ.-Ass.in Dr.in

Platzhalter Foto weiblich

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 126, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4337
E-Mail: Rahel.Fischbach@uibk.ac.at

 

Gelengec, Aykut, M.A.

Aykut Gelengec

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 126, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4337
E-Mail: Aykut.Gelengec@uibk.ac.at

 

Kolb, Jonas, Univ.-Ass. Dipl.-Pol. Dr.

Kolb Jonas

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 221, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 8610
E-Mail: Jonas.Kolb@uibk.ac.at

Mehr Informationen

 

Shabani, Antigona, Univ.-Ass.in, MA

Antigona Shabani

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum E 04, EG, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 8537
E-Mail: Antigona.Shabani@uibk.ac.at

Mehr Informationen

Tuna, Mehmet Hilmi, Senior Scientist BSc MA PhD

Mehmet Tuna

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 219, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4331
E-Mail: Mehmet.Tuna@uibk.ac.at

Mehr Informationen


Studentische MitarbeiterInnen in Forschung und Verwaltung

Feroz, Elias Mohammad, BA

Studentischer Mitarbeiter

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 222, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 8614
E-Mail: Mohammad.Feroz@uibk.ac.at

Muzaferovic, Hana

Studentische Mitarbeiterin

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 222, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 8614
E-Mail: Hana.Muzaferovic@uibk.ac.at


Verwaltung

Karner, Dominique, BA, MA

karner

Referat

Parteienverkehr: Montag - Freitag, jeweils 9-12 Uhr
Raum 220, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4328
E-Mail: Dominique.Karner@uibk.ac.at

Moser, Sigrid, BA

ReferatMoser-Billouch

Parteienverkehr: Montag - Freitag, jeweils 9-12 Uhr
Raum 127, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4330
E-Mail: Sigrid.Moser@uibk.ac.at

Pachler, Edith

Edith Pachler

Referat

Parteienverkehr: Montag - Donnerstag, jeweils 9-12 Uhr
Raum 220, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4328
E-Mail: Edith.Pachler@uibk.ac.at


ehemalige Gastprofessoren

Tosun, Cemal, Prof. Dr.

Cemal Tosun


Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 128, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4332
E-Mail: Cemal.Tosun@uibk.ac.at

Lebenslauf




Nach oben scrollen