Team


Teamfoto
Team - Institut für Islamische Theologie und Religionspädagogik

Universitätsprofessoren

Sejdini, Zekirija, Univ.-Prof. Mag. Dr.

Zekirija Sejdini

Leitung des Instituts

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 218, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4329
E-Mail: Zekirija.Sejdini@uibk.ac.at

Website: http://sejdini.at/Lebenslauf

Takim, Abdullah, Univ.-Prof. Dr.

Abdullah Takim


Sprechstunde:
Mittwochs ab 14.00 Uhr. Terminvereinbarung mind. 24 Stunden vorher bei Frau Edith Pachler.

Raum 125, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1Tel: +43 512 507 - 4334
E-Mail: Abdullah.Takim@uibk.ac.at

Weitere Informationen


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Eitzinger, Julia, Univ.-Ass. Mag.a

Julia neu

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Tel: +43 512 507 - 8669
E-Mail: Julia.Eitzinger@uibk.ac.at


El-Abdaoui, Khalid, SL Mag. Dr.

Khalid El-Abdaoui

Senior Lecturer

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 147, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 8560
E-Mail: Khalid.El-Abdaoui@uibk.ac.at

Mehr Informationen

Kolb, Jonas, Univ.-Ass. Dipl.-Pol. Dr.

Kolb Jonas

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 221, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 8610
E-Mail: jonas.kolb@uibk.ac.at

Mehr Informationen

Tuna, Mehmet Hilmi, Senior Scientist BSc MA PhD

Mehmet Tuna

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 219, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4331
E-Mail: Mehmet.Tuna@uibk.ac.at

Dissertationsthema


Studentische MitarbeiterInnen in Forschung und Verwaltung

Beluli, Hajret

Hajret Beluli

Studentischer Mitarbeiter

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 221, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 8610
E-Mail: Hajret.Beluli@uibk.ac.at

Feroz, Mohammad Elias

Elias Feroz

Projektmitarbeiter

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 127, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4332
E-Mail: Mohammad.Feroz@uibk.ac.at

Moser-Billouch, Sigrid Erika Gabriela

Sigrid Moser-Billouch

Projektmitarbeiterin

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 127, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4330
E-Mail: Sigrid.Moser-Billouch@uibk.ac.at

Nesimovic, Amra

Amra Nesimovic

Projektmitarbeiterin

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 127, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4330
E-Mail: Amra.Nesimovic@uibk.ac.at

Simsek, Seyda

Seyda Simsek

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 127, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4330
E-Mail: Seyda.Simsek@uibk.ac.at


Verwaltung

Graf,  Margareth ARin Mag.a

Margareth GrafSekretariat
Raum 220, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4328
E-Mail: Margareth.Graf@uibk.ac.at

 

Pachler, Edith

Edith Pachler

Sekretärin

Parteienverkehr: Dienstag - Freitag, jeweils 9-12 Uhr
Raum 220, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4328
E-Mail: Edith.Pachler@uibk.ac.at


ProjektmitarbeiterInnen

Derzeit gibt es keine laufenden Projekte.