team

Team


Universitätsprofessoren

Sejdini, Zekirija, Univ.-Prof. Mag. Dr.

Zekirija Sejdini

Leitung des Instituts

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 218, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4329
E-Mail: Zekirija.Sejdini@uibk.ac.at

Mehr Informationen

Takim, Abdullah, Univ.-Prof. Dr.

Takim Abdullah


Sprechstunde: nach Vereinbarung (Terminvereinbarung bei Frau Sigrid Moser).
Raum 125, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4334
E-Mail: Abdullah.Takim@uibk.ac.at

Mehr Informationen


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Eitzinger, Julia, Univ.-Ass.in Mag.a

Eitzinger Julia

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 221, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 8610
E-Mail: Julia.Eitzinger@uibk.ac.at 

El-Abdaoui, Khalid, SL Mag. Dr.

El Abdaoui

Senior Lecturer

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 128, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4332
E-Mail: Khalid.El-Abdaoui@uibk.ac.at

Mehr Informationen

Fischbach, Rahel, Univ.-Ass.in Dr.in

Fischbach Rahel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 126, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4337
E-Mail: Rahel.Fischbach@uibk.ac.at

 

Gelengec, Aykut, M.A.

Gelengec Aykut

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 126, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4337
E-Mail: Aykut.Gelengec@uibk.ac.at

 

Kolb, Jonas, Univ.-Ass. Dipl.-Pol. Dr.

Kolb Jonas

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 221, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 8610
E-Mail: Jonas.Kolb@uibk.ac.at

Mehr Informationen

Shabani, Antigona, Univ.-Ass.in, MA

Antigona Shabani

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum E 04, EG, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 8537
E-Mail: Antigona.Shabani@uibk.ac.at

Mehr Informationen

Tuna, Mehmet Hilmi, Senior Scientist BSc MA PhD

Mehmet Tuna

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 219, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4331
E-Mail: Mehmet.Tuna@uibk.ac.at

Mehr Informationen


Studentische MitarbeiterInnen in Forschung und Verwaltung

Feroz, Elias Mohammad, BA

Studentischer Mitarbeiter

Elias FerozSprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 222, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 8614
E-Mail: Mohammad.Feroz@uibk.ac.at

Muzaferovic, Hana

Studentische Mitarbeiterin

Muzaferovic HanaSprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 222, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 8614
E-Mail: Hana.Muzaferovic@uibk.ac.at


Verwaltung

Dissertori, Ursula, Mag.

Dissertori Ursula

Referat, Assistenz Prof. Sejdini

Parteienverkehr: MO - FR: 09:00 - 12:00 Uhr
Raum 220, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4328
E-Mail: Ursula.Dissertori@uibk.ac.at

 

Fischer, Doris

Doris Fischer

Referat, Personalwesen, Homepage

Parteienverkehr: MO, DI + DO: 09:00 - 12:00 Uhr
Raum 220, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4328
E-Mail: Doris.Fischer@uibk.ac.at

 

Karner, Dominique, BA, MA - (derzeit in Karenz)

Karner Nike

Referat, Assistenz Prof. Sejdini

(derzeit in Karenz)

Parteienverkehr: Montag - Freitag, jeweils 9.00 - 12.00 Uhr
Raum 220, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4328
E-Mail: Dominique.Karner@uibk.ac.at

 

Moser, Sigrid, BA

Referat, Lehreverwaltung, Assistenz Prof. TakimSigrid Moser

Parteienverkehr: MO + DI, 09.00 - 12.00 Uhr; DO + FR 10.00 - 12.00 Uhr
Raum 127, 1. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4330
E-Mail: Sigrid.Moser@uibk.ac.at
E-Mail für Lehre betreffende Anfragen: islaminstitut-lehre @uibk.ac.at

 


ProjektmitarbeiterInnen

Beluli, Hajret

hajret beluli

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Verwaltung Islam-Portal

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 221, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4337
E-Mail: Hajret.Beluli@uibk.ac.at

 

Severi, Eydina

Severi Eydina

Studentische Mitarbeiterin

Verwaltung Islam-Portal

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum 221, 2. Stock, Karl-Rahner-Platz 1

Tel: +43 512 507 - 4337
E-Mail: Eydina.Severi@uibk.ac.at

 



ehemalige Gastprofessoren

Tosun, Cemal, Prof. Dr.

 

 

 


Nach oben scrollen