Personal

Externe Lehrbeauftragte


Abdallah, Mahmoud, Mag. Dr.

Mahmoud Abdallah

 Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Zentrum für Islamische Theologie der Universität Tübingen


E-Mail: mahmoud.abdallah@uibk.ac.at


Abd-Elsalam, Ahmed, Dr.

Abd-Elsalam Ahmed

 Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Zentrum für Islamische Theologie der Universität Münster

Tel: +49 251 83-26095
E-Mail: abdelsalam@uni-muenster.de

Mehr Informationen

Al-Daghistani, Raid, Dr.

Raid Al-DaghistaniWissenschaftlicher Mitarbeiter am Zentrum für Islamische Theologie der Universität Münster

  

E-Mail: raid.aldaghistani@uni-muenster.de

Mehr Informationen

 

Aygün, Adem, Dr.

Adem Aygün

 

Kirchliche Pädagogische Hochschule Wien/Krems

 


E-Mail: adem.ayguen@kphvie.ac.at

Mehr Informationen

Dafir, Khalid, MMag.

Dziri, Bacem, M.A.

Bacem DziriWissenschaftlicher Mitarbeiter am Institut für Islamische Theologie an der Universität Osnabrück

Tel: +49 541/969 - 6287
E-Mail: bdziri@uni-osnabrueck.de

Mehr Informationen

Ebrahim, Ranja, Dr.in

Ranja EbrahimUniversitätsassistentin am Institut für Islamisch-theologische Studien der Universität Wien

Tel: +43-1-4277-42505
E-Mail: ranja.ebrahim@univie.ac.at

Mehr Informationen

Ekinci, Hülya, MA, Dipl.-Päd.

Huelya Ekinci

   
   E-Mail: hulya212@hotmail.com

El Omari, Dina, Dr.in

Dina_EL_Omari

 Wisssenschaftliche Mitarbeiterin am Zentrum für Islamische Theologie der Universität Münster

Tel: +49 251 83-23376
E-Mail: dina.elomari@uni-muenster.de

Mehr Informationen

Gharaibeh, Mohammad, Prof. Dr.

Hajatpour, Gholam Reza, Prof. Dr.

Reza HajatpourProfessor für Islamisch-Religiöse Studien an der Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg

Tel: +49 9131/85 - 26024
E-Mail: reza.hajatpour@fau.de

Mehr Informationen

Kuehn, Sara, Dr.in

Sara KuehnUniversitätsassistentin an der Universität Wien


E-Mail: sara.kuehn@univie.ac.at

Mehr Informationen

Private Homepage

Kurnaz, Serdar, Prof. Dr.

Serdar KurnazProfessor für Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart an der Humboldt-Universität zu Berlin

Tel: (030)2093-98066
E-Mail: serdar.kurnaz@hu-berlin.de

Mehr Informationen

Modler-El Abdaoui, Magdalena, Mag.a

Özsoy, Ömer, Univ.-Prof. Dr.

Oemer OezsoyProfessor für Koranexegese an der Goethe-Universität Frankfurt am Main

Tel: +49 69/798 - 32752
E-Mail: oezsoy@em.uni-frankfurt.de

Mehr Informationen

Reitan, Claus, Prof.

Claus Reitan

Journalist, Autor, Moderator

E-Mail: claus.reitan@aon.at

Mehr Informationen

 

(Foto: Formanek / Wien)

Rochdi, Amin

E-Mail: amin@rochdi.de

Sarikaya, Yasar, Univ.-Prof. Dr.

Yasar SarikayaProfessor für Islamische Theologie und ihre Didaktik an der Justus-Liebig-Universität Giessen

Tel: +49 641/99 - 31050
E-Mail: yasar.sarikaya@islamtheologie.uni-giessen.de

Mehr Informationen

Sattlberger, Eva, HS-Prof.in Mag.a Dr.in

Sattlberger, EvaInstitut für Ausbildung, Schulpädagogik und Allgemeine Didaktik an der Kirchlich Pädagogischen Hochschule Wien/Krems

 

 


E-Mail: mailto: Eva.Sattlberger@kphvie.ac.at

Siebenrock, Roman Anton, Univ.-Prof. Dr.

Professor am Institut für Systematische Theologie an der Universität Innsbruck

Tel: +43 512 507 8542
E-Mail: Roman.Siebenrock@uibk.ac.at

Mehr Informationen

Ucar, Bülent, Univ.-Prof. Dr. phil.

Bülent UcarProfessor am Institut für Islamische Theologie an der Universität Osnabrück

Tel: +49 541/969 - 6032
E-Mail: bucar@uni-osnabrueck.de

Mehr Informationen


Nach oben scrollen