WG Inelastic Electron Scattering

Leitung / group leader

Stephan Denifl

Assoz.Prof. Mag. Dr. Stephan Denifl

Tel.: +43 (0)512 - 507 - 52662

Stephan.Denifl@uibk.ac.at

Mitarbeiter / team members

 

João Ameixa, MSc

PhD Student

j.ameixa@campus.fct.unl.pt

 Rebecca Meißner

Rebecca Meißner, MSc

PhD Student
Rebecca.Meissner@uibk.ac.at

jusufkhreis

Jusuf Khreis, MSc

PhD Student
Tel.extension -52675
Jusuf.Khreis@uibk.ac.at

michaelneustetter

Michael Neustetter, PhD

Post-Doc
Tel. -52656
Michael.Neustetter@uibk.ac.at

 georgholzer

Georg Holzer

Master Student
Georg.Holzer@student.uibk.ac.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frühere Mitarbeiter / former members

Linda Dr. Linda Feketeova  University of Lyon
anitaribar Anita Ribar, PhD
 
katharinafink Katharina Fink, MSc
 Tirol-Kliniken
juliareitshammer Julia Reitshammer, MSc
 
beahaslwanter Bea Haslwanter, MSc
 Leonhard Lang GmbH

elias1

Elias Jabbour Al Maalouf,

PhD

 
katrin Katrin Tanzer, PhD
Bartenbach, Aldrans
carolina

Carolina Guedes Matias

PhD

IMS Nanofabrication
kevinklawitter Kevin Klawitter, MSc
Vizrt Austria GmbH, Vomp
juliaaysina Julia Aysina, PhD
Pfeiffer Vacuum Technologies
christianmitterdorfer.jpg

Christian Mitterdorfer

PhD

Unterweger GmbH, Assling
haraldschoebel.jpg Harald Schöbel, PhD
Swareflex GmbH, Absam
violaine Violaine Vizcaino, PhD
Senior Scientist, CRNS Caen, Frankreich