AG Inelastische Elektronenstreuung

Leitung / group leader

Stephan Denifl

Assoz.Prof. Mag. Dr. Stephan Denifl

Tel.: +43 (0)512 - 507 - 52662

Stephan.Denifl@uibk.ac.at

Mitarbeiter / team members

 

João Ameixa

PhD Student

j.ameixa@campus.fct.unl.pt

Rebecca Meißner

Rebecca Meißner

PhD Student
Rebecca.Meissner@uibk.ac.at

jusufkhreis

Jusuf Khreis

PhD Student
Tel.extension -52675
Jusuf.Khreis@uibk.ac.at

 michaelneustetter

Michael Neustetter

Post-Doc
Tel. -52656
Michael.Neustetter@uibk.ac.at

 georgholzer

Georg Holzer

Master Student
Georg.Holzer@student.uibk.ac.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frühere Mitarbeiter / former members

Linda Linda Feketeova Universität Lyon
anitaribar Anita Ribar  
katharinafink Katharina Fink Tirol-Kliniken
juliareitshammer Julia Reitshammer  
beahaslwanter Bea Haslwanter  Leonhard Lang GmbH

elias1

Elias Jabbour Al Maalouf  
katrin Katrin Tanzer Bartenbach, Aldrans
carolina Carolina Guedes Matias
IMS Nanofabrication
kevinklawitter Kevin Klawitter Vizrt Austria GmbH, Vomp
juliaaysina Julia Aysina Pfeiffer Vacuum Technologies
christianmitterdorfer.jpg Christian Mitterdorfer Unterweger GmbH, Assling
haraldschoebel.jpg Harald Schöbel Swareflex GmbH, Absam
violaine Violaine Vizcaino Senior Scientist, CRNS Caen, Frankreich