MitarbeiterInnen

  nach Personen suchen

Position MitarbeiterIn   Telefon   E-Mail
Koordinator
Universitätsprofessor

HOFMANN, Robert,
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. techn.
Termine nach Vereinbarung über das Sekretariat

+43 512 507-62300
Robert.Hofmann@uibk.ac.at
Emeritierter Universitätsprofessor KOLYMBAS, Dimitrios,
em. o. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. techn.
 +43 512 507-62370 Dimitrios.Kolymbas@uibk.ac.at
Emeritierter Universitätsprofessor SCHOBER, Walter,
em. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. techn.
  geotechnik@uibk.ac.at
Dozent FELLIN, Wolfgang,
Ao. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. techn.
+43 512 507-62372
Wolfgang.Fellin@uibk.ac.at
Sekretariat LORETZ-THEODORINE, Sarah-Jane
Bitte keine Anfragen bzgl. Prüfungsterminen per E-Mail!
+43 512 507-62371
geotechnik@uibk.ac.at
Post-Doc MEDICUS, Gertraud, Dr. +43 512 507-62374 Gertraud.Medicus@uibk.ac.at
wissenschaftlicher
Mitarbeiter
BERGER, Simon Matthias, Dipl.-Ing. +43 512 507-62375
Simon.Berger@uibk.ac.at
wissenschaftlicher
Mitarbeiter
BODE, Manuel, Dipl.-Ing. +43 512 507-62385
Manuel.Bode@uibk.ac.at
wissenschaftlicher
Mitarbeiter

DAI, Xiaoru, Dipl.-Ing.

+43 512 507-62378
Xiaoru.Dai@uibk.ac.at
wissenschaftlicher
Mitarbeiter
KOLER, Andreas, Dr.
+43 512 507-62373
Andreas.Koler@uibk.ac.at
       
Lehrbeauftragter CORDES, Tobias, Dr.
Tobias.Cordes@uibk.ac.at
Lehrbeauftragter SAUSGRUBER, Thomas, Dr.
+43 512 507-62371 Thomas.Sausgruber@uibk.ac.at
Lehrbeauftragter STRASSER, Michael, Prof. Dr.
Institut für Geologie, Büro 60336
+43 512 507-54213
Michael.Strasser@uibk.ac.at
Nichtwissenschaftliche Mitarbeiter THURNWALDER, Claudia +43 512 507-62392
Claudia.Thurnwalder@uibk.ac.at
Nichtwissenschaftliche Mitarbeiter NEUWIRT, Christine +43 512 507-62386 Christine.Neuwirt@uibk.ac.at
Labor AIGNER, Gerhard +43 512 507-62376 Gerhard.Aigner@uibk.ac.at
Labor STAUBER, Maximilian +43 512 507- 62393
 Maximilian.Stauber@uibk.ac.at
Labor TILG, Stefan +43 512 507-62379
 Stefan.Tilg@uibk.ac.at
       
       
Ehemalige Mitarbeiterin Sholihin As'ad, Leopold von Baden, Elisabeth Bader, Iman Bathaeian, Franz Berger, Myriam Berthold, Christoph Bliem, Anastasia Blioumi, Rainer Brandner, Chien-Hsun Chen, † Ing. Peter Deseife, Michael Fiedler, Siegmund Fraccaro, Franz Haas, Ivo Herle, Gernot Hochenwarter, Michael Holzmann, Hans Mathäus Hügel, Johannes Hutter,  Ansgar Kirsch, Bernhard Lackinger, Andreas Laudahn, Linke Li, Peter Lusch, Markus Mähr, Hildegund Mair, Herbert Martini, Christoph Mitterer, Arndt Müller, Lev Nikitin, Iliana Polymerou, Hannah Pomella, Matthias Rauter, Daniel Renk, Renate Rizzi-Ladinser, Dennis Roddeman, Walter Schober, Fabian Schranz, Hermann Schwärzler, Václav Šmilauer, Marlies Span, Pornpot Tanseng, Therese Trojer, Markus Wechselberger, Tassilo Weifner, Theo Wilhelm, Josef Wopfner
 

Koordinator, Emeriti, Dozent, Senior Scientist, Sekretariat

Koordinator

 Robert HOFMANNUniv.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Robert HOFMANN

6. Stock, Büro 629
Tel: +43 512 507-62300
E-Mail: Robert.Hofmann@uibk.ac.at

Sprechstunde:  Termine nach Vereinbarung über das Sekretariat


Emeritierte Universitätsprofessoren

Dimitrios KOLYMBASem. o. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Dimitrios KOLYMBAS

6. Stock, Büro 630a
Tel: +43 512 507-62370
E-Mail: Dimitrios.Kolymbas@uibk.ac.at

                            Sprechstunde: Termine nach Vereinbarung über das Sekretariat


Schober  em. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Walter SCHOBER
E-Mail: geotechnik@ibk.ac.at

   

Dozent

Wolfgang FELLINAo. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Wolfgang FELLIN

6. Stock, Büro 628
Tel: +43 512 507-62372
E-Mail: Wolfgang.Fellin@uibk.ac.at

                           Sprechstunde: Termine nach Vereinbarung über das Sekretariat

 

Senior Scientist

bs_homepage_bild.jpgDipl.-Ing. Dr.techn. Barbara SCHNEIDER-MUNTAU

6. Stock, Büro 627
Tel: +43 512 507-62382
E-Mail: barbara.schneider-muntau@uibk.ac.at                           

Sprechstunde: Termine nach Vereinbarung über das Sekretariat

 

Sekretariat

Sarah-Jane LORETZ-THEODORINESarah-Jane Loretz-Theodorine

6. Stock, Büro 630
Tel: +43 512 507-62371
E-Mail: geotechnik@uibk.ac.at

Bürozeiten: Montag bis Donnerstag 900–1200 und 1300–1500 Uhr und
Freitag 900–1100

Bitte keine Anfragen bzgl. Prüfungsterminen per E-Mail!



Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

MitarbeiterIn   Telefon   E-Mail   Büro

BERGER Simon, Dipl.-Ing.

+43 512 507-62375
Simon.Berger@uibk.ac.at 624
DAI Xiaoru, Dipl.-Ing. +43 512 507-62378 Xiaoru.Dai@uibk.ac.at 626b
STEINWENDER, Andreas +43 512 507-62381 Andreas.Steinwender@uibk.ac.at 624
WIMMER, Lukas +43 512 507-62371 Lukas.Wimmer@uibk.ac.at 626b

ProjektmitarbeiterInnen

MitarbeiterIn   Telefon   E-Mail   Büro
BODE Manuel. Dipl.-Ing.
+43 512 507-62373 manuel.bode@uibk.ac.at 626a
KOLER Andreas, Dr.
+43 512 507-62373 andreas.koler@uibk.ac.at  619
MEDICUS Gertraud, Dr. +43 512 507-62374 Gertraud.medicus@uibk.ac.at 626a

Lehrbeauftragte

MitarbeiterIn   E-Mail                             Büro
CORDES Tobias, Dr.
Tobias.Cordes@uibk.ac.at                                                                                           
SAUSGRUBER Thomas, Dr. Thomas.Sausgruber@uibk.ac.at  
STRASSER Michael, Prof.
Institut für Geologie, Innrain 52 f, Bruno-Sander-Haus

Michael.Strasser@uibk.ac.at                       Innrain, Bruno-Sander-Haus, 3. OG

Nichtwissenschaftliche MitarbeiterInnen

MitarbeiterIn   Telefon   E-Mail   Büro
AIGNER Gerhard
LABOR
+43 512 507-62382 Gerhard.Aigner@uibk.ac.at 52
NEUWIRT Christine
+43 512 507-62386 Christine.Neuwirt@uibk.ac.at 630a
STAUBER Maximilian
LABOR
+43 512 507-62393 Maximilian.Stauber@uibk.ac.at 51
THURNWALDER Claudia +43 512 507-62392 Claudia.Thurnwalder@uibk.ac.at 630a
TILG Stefan
LABOR
+43 512 507-62379 Stefan.Tilg@uibk.ac.at 52

Ehemalige MitarbeiterInnen

MitarbeiterIn
Sholihin As'ad, Leopold von Baden, Elisabeth Bader, Iman Bathaeian, Franz Berger, Myriam Berthold, Christoph Bliem, Anastasia Blioumi, Rainer Brandner, Chien-Hsun Chen, † Ing. Peter Deseife, Michael Fiedler, Siegmund Fraccaro, Franz Haas, Ivo Herle, Gernot Hochenwarter, Michael Holzmann, Hans Mathäus Hügel, Johannes Hutter,  Ansgar Kirsch, Bernhard Lackinger, Andreas Laudahn, Linke Li, Peter Lusch, Markus Mähr, Hildegund Mair, Herbert Martini, Christoph Mitterer, Arndt Müller, Lev Nikitin, Iliana Polymerou, Hannah Pomella, Matthias Rauter, Daniel Renk, Renate Rizzi-Ladinser, Dennis Roddeman, Walter Schober, Fabian Schranz, Hermann Schwärzler, Václav Šmilauer, Marlies Span, Pornpot Tanseng, Ewald-Hans Tentschert, Therese Trojer, Markus Wechselberger, Tassilo Weifner, Theo Wilhelm, Josef Wopfner
Nach oben scrollen