Büro der Leitung

Innrain 52, Christoph-Probst-Platz (Hauptgebäude), 1. Stock, Zimmer 1032

Daniela Kundmann-Kolm

 Mag. Daniela Kundmann-Kolm
Leiterin Fakultäten Servicestelle - Prüfungsreferate

   Daniela.Kundmann@uibk.ac.at

 Vertretung: Yvonne Aschbacher

Tel.: +43 512/507-96000
 Fax: +43 512/507-9821
Yvonne Aschbacher

Yvonne Aschbacher
Koordinatorin der Prüfungsreferate

  Yvonne.Aschbacher@uibk.ac.at

 Vertretung: Irina Liepert

Tel.: +43 512/507-96003
 Fax: +43 512/507-9821 
Irina Hirsch

 Irina Liepert
Inter- und außerfakultäre
Lehr- und Prüfungsadministration

   Irina.Liepert@uibk.ac.at

 Vertretung: Christina Köll

Tel.: +43 512/507-96005
 Fax: +43 512/507-9821 
Christina Köll

  Christina Köll
Aufnahmeverfahren vor Zulassung 
Leistungs- u. Förderungsstipendien,
Raum- u. Ressourcenmanagement

   Christina.Koell@uibk.ac.at

 Vertretung: Yvonne Aschbacher 

Tel.: +43 512/507-96001
 Fax: +43 512/507-9821 

Elisabeth Otasek

Elisabeth Otasek
Prüfungs- und Evaluierungsauswertung

   Elisabeth.Otasek@uibk.ac.at

Mittwoch - Donnerstag: 08:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

 Vertretung: Christina Köll

Tel.: +43 512/507-37004
Fax: +43 512/507-9821 
Jessica Gschließer

Jessica Gschließer
Lehrling

   Jessica.Gschliesser@uibk.ac.at

 Tel.: +43 512/507-96004
Fax: +43 512/507-9821