Fakultäten Servicestelle
Standort Technikerstraße 17 

Standortkoordination
Andrea Maddaluno

Andrea Maddaluno, BSc MSc
Dipl. Lehrlingsausbilderin 

  andrea.maddaluno@uibk.ac.at

Vertretung:
  
Standortbezogene Anfragen bitte an fss-technik@uibk.ac.at
  Strategische Fragen bitte an fakultaetenservicestelle@uibk.ac.at

Tel.: +43 (0)512/507-37070
Mitarbeiterinnen
Petra Grassnig 

Petra Grassnig
Referentin 

   petra.grassnig@uibk.ac.at

Hörsaal- und Seminarraumverwaltung
Verwaltung Lehre im Bereich IGKs und Doktoratskollegs
 Lehrlingsausbilderin und Vortragende für On-the-job-Training

  Vertretung: Andrea Maddaluno, BSc  

Tel.: +43 (0)512/507-37075 
Erika Landers 

AR Erika Landers
Referentin

  erika.landers@uibk.ac.at

 Berufungs- und Habilitationsverfahren
Besetzungsverfahren

  Vertretung: Andrea Maddaluno, BSc  

Tel.: +43 (0)512/507-37073 

Foto folgt

 

Mag. Caroline Sachsenmaier
Lehrereferentin

  caroline.sachsenmaier@uibk.ac.at

Fakultät für Technische Wissenschaften

  Vertretung: jede Lehrereferentin am Standort

Tel.: +43 (0)512/507-37081

Foto folgt

 

Patrizia Todeschini
Lehrereferentin 

  patrizia.todeschini@uibk.ac.at

  Fakultät für Architektur

  Vertretung: jede Lehrereferentin am Standort

Tel.: +43 (0)512/507-37074
Foto folgt
 

Mag. Barbara Wolf, BA
Lehrereferentin 

  barbara.wolf@uibk.ac.at

Fakultät für Biologie
Fakultät für Mathematik, Informatik und Physik

  Vertretung: jede Lehrereferentin am Standort

Tel.: +43 (0)512/507-37072
Nach oben scrollen