Mitglieder

 

Univ.-Prof. Dr. Michael Ganner

Hauptgebäude der Universität, Halbstock Nordwest
E-mail: michael.ganner@uibk.ac.at
Tel: 0512/507-81208 | Fax:  0512/507 81299

 Ganner_Michael
Univ.-Prof. Dr. Bernhard A. Koch, LL.M. (wissenschaftliche Leitung)

Hauptgebäude der Universität, Erdgeschoß, Zi 0066
E-Mail: b.a.koch@uibk.ac.at
Tel: + 43 512/507-8110 | Fax: +43 512/507-9885

 Koch_Bernhard
 Ass.-Prof. Dr. Simon M. Laimer, LL.M.

Hauptgebäude der Universität, 2. Stock, Zi 2052
E-mail: Simon.Laimer@uibk.ac.at
Tel: 0512/507-81232 | Fax: 0512 507 2644

 Laimer_Simon

Assoz. Prof. MMag. Dr. Andreas Th. Müller, LL.M. (Yale)

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock, Zi 3009
E-mail: andreas.mueller@uibk.ac.at
Tel: +43 (0) 512 507-81409 | Fax: +43 (0) 512 507-81599

 Müller_Andreas
Univ.-Prof. Dr. Gert-Peter Reissner

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock, Zi 3055
E-mail: gert-peter-reissner@uibk.ac.at
Tel: 0512/507-80610 | Fax: 0512/507-2669

 Reissner_Gert-Peter
Assoz.-Prof. Dr. Sebastian Schmid, LL.M. (UCL)

Innrain 52d, 10. Stock, Zi 41010
E-mail: sebastian.schmid@uibk.ac.at
Tel: 0512/507-84013 | Fax: 0512/507 2828, 2748

 Schmid_Sebastian

Ass.-Prof. Dr. Caroline Voithofer

Hauptgebäude der Universität. Erdgeschoß, Raum E008 (siehe Lageplan)
E-Mail: caroline.voithofer@uibk.ac.at
Tel: +43 (0)512/507-81213 | Fax: +43 (0)512/507-81399

 Voithofer_Caroline
Ass.-Prof. Dr.iur. Mag.phil. Andreas Wimmer

Innrain 52d, 10. Stock, Zi 41004
E-mail: andreas.wimmer@uibk.ac.at
Tel: 0512/507-84005 | Fax: 0512 507 2828, 2748

 Wimmer_Andreas