Organisation

Fakultätsleitung

Dekan

Erol Yildiz

Univ.-Prof. Dr. Erol Yildiz

Tel.: +43 512 507 40042

Mail: dekanat-biwi@uibk.ac.at

Sprechstunde: hier


 

 

Mag. Christoph Tauber BA
Referent des Dekans

Tel.: +43 512 507 30102
Fax.: +43 512 507 9805

Raumnr.: Bruno-Sander-Haus, Etage: 05, Zimmer: 60523, Innrain 52, A-6020 Innsbruck
Öffnungszeiten: Mo - Fr, 10.00 - 12.00 Uhr

Mail: christoph.tauber@uibk.ac.at

Maria Franekova
Studentische Mitarbeiterin des Dekans

 


Studiendekanin

Sabine-Krause

Univ.-Prof. Dr. Sabine Krause 

   +43 512 / 507 - 40031 | Weiterleitung auf Mobiltelefon ist eingerichtet
  studiendekanat-biwi@uibk.ac.at 

Sprechstunde für Studierende

Anmeldung für die Sprechstundentermine mit Studiendekanin Sabine Krause bitte über Easy-Appointments. Bitte geben Sie im Anmerkungsfeld Ihr Anliegen an. Es werden nur Termine mit genannten Anliegen akzeptiert.

Aktuell finden die Termine bis Ende Februar NUR online statt.


 Studentische Mitarbeiterin der Studiendekanin

Lena Gleirscher
lena.gleirscher@uibk.ac.at 

Sprechstunde: Montags von 11:00 bis 12:00 Uhr

 


Ansprechpersonen rund ums Studium

Weitere Ansprechpersonen rund ums Studium (Erasmus-Beauftragte, Ombudsstelle etc.) finden Sie auf einer eigenen Seite angeführt.


 

Kollegialorgane und Kommissionen


 

Beauftragte und Fakultätsvertreter*innen 


Beauftragte für die Studienberechtigungsprüfung

Univ.Prof. Dr. Irene Berkel

Schöpfstraße 3
A - 6020 Innsbruck
  Irene.Berkel@uibk.ac.at

 


Beauftragter für Neue Medien in der Lehre

Ass. Prof. Mag. Mag. Dr. Ulrich Leitner

Liebeneggstraße 8
A - 6020 Innsbruck
 Ulrich.Leitner@uibk.ac.at


Beauftragte für Datenschutz

Andrea Kirschner, BA

Schöpfstraße 3
A - 6020 Innsbruck
 Andrea.Kirschner@uibk.ac.at


Fakultätsvertreterin im Center Digital Science (DISC)

Univ. Ass. Dipl.-Soz., Dipl.-Päd. Julia Biermann

Liebeneggstr. 8
A - 6020 Innsbruck
 Julia.Biermann@uibk.ac.at

Vertretung von Julia Biermann während der Karenz:

Mag. Dr. Katharina Mittlböck, MSc

Schöpfstraße 3,
A-6020 Innsbruck
 Katharina.Mittlboeck@uibk.ac.at

MitarbeiterInnen

MitarbeiterInnen der Fakultät

Nach oben scrollen