Organisation

Fakultätsleitung

Dekanin

Michaela Ralser

Univ.-Prof. Dr. Michaela Ralser

Tel.: +43 512 507 40054
Mobiltelefon: +43 (0) 676 / 8725 4054-0

Mail: dekanin-biwi@uibk.ac.at

Sprechstunde: hier


Mag. Dr. Elisabeth Maria Grosinger-Spiss, MSc
Persönliche Referentin der Dekanin

Tel.: +43 512 507 30101
Fax: +43 512 507 9805

Raumnr.: Bruno-Sander-Haus, Etage: 05, Zimmer: 60523, Innrain 52, A-6020 Innsbruck
Öffnungszeiten: Mo, Mi - Fr, 10.00 - 12.00 Uhr

Mail: Elisabeth.Grosinger-Spiss@uibk.ac.at


 

Mag. Christoph Tauber BA
Ersatzkraft Referentin der Dekanin

Tel.: +43 512 507 30102
Fax.: +43 512 507 9805

Raumnr.: Bruno-Sander-Haus, Etage: 05, Zimmer: 60523, Innrain 52, A-6020 Innsbruck

Mail: christoph.tauber@uibk.ac.at


 

Andreas Fink, BA
Studentischer Mitarbeiter der Dekanin

Tel.: +43 512 507 4406

Mail: Andreas.Fink@uibk.ac.at


Ansprechpersonen rund ums Studium

Studiendekanin, Studienbeauftragte,  Erasmus-Beauftragte, Ombudsstelle etc. finden Sie auf einer eigenen Seite angeführt.


 

Kollegialorgane und Kommissionen


 

Beauftragte 


Beauftragte für die Studienberechtigungsprüfung

Univ.Prof. Dr. Helga Peskoller

Liebeneggstraße 8
A - 6020 Innsbruck
 Helga.Peskoller@uibk.ac.at

 


Beauftragte für das Jubiläumsjahr der Universität

Univ.Prof. Dr. Lisa Pfahl

Liebeneggstraße 8
A - 6020 Innsbruck
 lisa.pfahl@uibk.ac.at


Beauftragter für Neue Medien in der Lehre

Univ.-Ass. Mag.Mag. Dr. Ulrich Leitner

Liebeneggstraße 8
A - 6020 Innsbruck
 Ulrich.Leitner@uibk.ac.at


MitarbeiterInnen

MitarbeiterInnen der Fakultät