Prüfungsreferat
Standort Innrain 52d 

Prüfungsreferat Innrain

Öffnungszeiten:
Während  der lehrveranstaltungsfreien Zeit
bleiben die Prüfungsreferate am Nachmittag geschlossen!
   
Montag - Freitag: 09:00 - 12:00 Uhr
Dienstag und Mittwoch: 13:30 - 16:00 Uhr
(Innrain 52d - Geiwi-Turm, 1. Stock)
 

 Zur Einteilung des Studienjahres »

Falls es Ihnen nicht möglich ist, während der regulären Öffnungszeiten ins Prüfungsreferat zu kommen, kontaktieren Sie bitte die zuständige Mitarbeiterin / den zuständigen Mitarbeiter, um einen individuellen Termin zu vereinbaren.  

Die angeführten MitarbeiterInnen betreuen folgende Fakultäten:  

  • Fakultät für Bildungswissenschaft

  • Fakultät für Chemie und Pharmazie

  • Fakultät für Geo- und Atmosphärenwissenschaften

  • Fakultät für LehrerInnenbildung (ehem. School of Education)

  • Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaft

  • Philosophisch-Historische Fakultät  

  • Philologisch-Kulturwissenschaftliche Fakultät

     

Betül Ekici

 Tel.: +43 (0) 512/507-37024
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Betuel.Ekici@uibk.ac.at

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien

Ekici Betül 

Vanessa Ertl

 Tel.: +43 (0) 512/507-37030
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Vanessa.Ertl@uibk.ac.at

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien

Ertl Vanessa

Ilhan Can Hayir

 Tel.: +43 (0) 512/507-37037
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Ilhan-Can.Hayir@uibk.ac.at

 Lehrling

Hayir Ilhan Can

Denise Gredler

Tel.: +43 (0) 512/507-37039
Fax: +43 (0) 512/507-37092
E-Mail: Denise.Gredler@uibk.ac.at

Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien, Doktoratsstudien

Gredler Denise 

Marlies Kerschbaummayr

 Tel.: +43 (0) 512/507-37038
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Marlies.Kerschbaummayr@uibk.ac.at

 Dienstag, Donnerstag und Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien

Kerschbaummayr Marlies 

Christoph Kirchebner

 Tel.: +43 (0) 512/507-37022
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Christoph.Kirchebner@uibk.ac.at

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien

Kirchebner Christoph

Sonja Kreyer

 Tel.: +43 (0) 512/507-37036
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Sonja.Kreyer@uibk.ac.at

 Donnerstag: 08:00 - 16:00 Uhr

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien

kein Foto vorhanden

Claudia Rainer

 Tel.: +43 (0) 512/507-37031
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Claudia.Rainer@uibk.ac.at

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien, Doktoratsstudien

Rainer Claudia

Anja Riedl

 Tel.: +43 (0) 512/507-37023
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Anja.Riedl@uibk.ac.at

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien, Doktoratsstudien

Riedl Anja 

 Sandra Wallner

 Tel.: +43 (0) 512/507-37020
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Sandra.Wallner@uibk.ac.at

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien

Wallner Sandra

 

Die angeführten Mitarbeiterinnen betreuen die Rechtswissenschaftliche Fakultät:  

Sieglinde Lihl

 Tel.: +43 (0) 512/507-37026
 Fax: +43 (0) 512/507-37093
 E-Mail: Sieglinde.Lihl@uibk.ac.at

 Bachelorstudium, Diplomstudium: 2./3. Studienabschnitt

Lihl Sieglinde

Claudia Rainer

 Tel.: +43 (0) 512/507-37031
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Claudia.Rainer@uibk.ac.at

Doktoratsstudien

Rainer Claudia
Maria Rysanek 

 Tel.: +43 (0) 512/507-37029
 Fax: +43 (0) 512/507-37093
 E-Mail: Maria.Rysanek@uibk.ac.at 

Bachelorstudium, Diplomstudium: 1. Studienabschnitt

Maria Rysanek
Margit Winkler-Mlivic

 Tel.: +43 (0) 512/507-37033
 Fax: +43 (0) 512/507-37093
 E-Mail: Margit.Winkler-Mlivic@uibk.ac.at

 Bachelorstudium, Diplomstudium: 1. Studienabschnitt

Winkler-Mlivic Margit
Sandra Pilser

 Tel.: +43 (0) 512/507-37028
 Fax: +43 (0) 512/507-37093
 E-Mail: Sandra.Pilser@uibk.ac.at

 Anerkennungen für Studien der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
 und Nostrifizierungen (Informationen»)

 (alle Studienrichtungen, ausgenommen Studienrichtungen der Medizinischen Universität)

kein Foto vorhanden
 
 
 
Stefanie Jenewein   derzeit in Karenz    
Helga Lechner   im Ruhestand     
Gabriele Lehar   im Ruhestand    
Nataša Pejić    derzeit in Karenz 
Doris Steger   im Ruhestand   
Nach oben scrollen