Prüfungsreferat
Standort Innrain 52d 

Prüfungsreferat Innrain


Bitte buchen Sie Ihren persönlichen Termin 

Termine sichern » https://appointments.uibk.ac.at/ea/fakultaeten-servicestelle
ACHTUNG: Bitte wählen Sie den richtigen Standort!

Ein regulärer Parteienverkehr ohne Terminbuchung ist weiterhin nicht möglich!
Weitere Informationen finden Sie unter: https://www.uibk.ac.at/newsroom/informationen-zum-coronavirus und 
https://www.uibk.ac.at/fakultaeten-servicestelle/pruefungsreferate/aktuelles 

 Zur Einteilung des Studienjahres »

Die angeführten MitarbeiterInnen betreuen folgende Fakultäten:  

  • Fakultät für Bildungswissenschaft

  • Fakultät für Chemie und Pharmazie

  • Fakultät für Geo- und Atmosphärenwissenschaften

  • Fakultät für LehrerInnenbildung (ehem. School of Education)

  • Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaft

  • Philosophisch-Historische Fakultät  

  • Philologisch-Kulturwissenschaftliche Fakultät

     

Betül Ekici

 Tel.: +43 (0) 512/507-37024
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Betuel.Ekici@uibk.ac.at

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien

Ekici Betül 

Vanessa Ertl

 Tel.: +43 (0) 512/507-37030
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Vanessa.Ertl@uibk.ac.at

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien

Ertl Vanessa

Marlies Kerschbaummayr

 Tel.: +43 (0) 512/507-37038
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Marlies.Kerschbaummayr@uibk.ac.at

 Dienstag, Donnerstag und Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien

Kerschbaummayr Marlies 

Christoph Kirchebner

 Tel.: +43 (0) 512/507-37022
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Christoph.Kirchebner@uibk.ac.at

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien

 kein Foto vorhanden

Sonja Kreyer

 Tel.: +43 (0) 512/507-37036
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Sonja.Kreyer@uibk.ac.at

 Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
 Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien

kein Foto vorhanden

Claudia Rainer

 Tel.: +43 (0) 512/507-37031
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Claudia.Rainer@uibk.ac.at

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien, Doktoratsstudien

Rainer Claudia

Elias Repetschnig

 Tel.: +43 (0) 512/507-37029
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Elias.Repetschnig@uibk.ac.at

Lehrling

 kein Foto vorhanden

Anja Riedl

 Tel.: +43 (0) 512/507-37023
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Anja.Riedl@uibk.ac.at

Donnerstag und Freitag

Doktoratsstudien

Riedl Anja 

Claudia Stern

  Tel.: +43 (0) 512/507-37025
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Claudia.Stern@uibk.ac.at

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien

kein Foto vorhanden

 Sandra Wallner

 Tel.: +43 (0) 512/507-37020
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Sandra.Wallner@uibk.ac.at

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Lehramtsstudien

Wallner Sandra

 

Die angeführten Mitarbeiterinnen betreuen die Rechtswissenschaftliche Fakultät:  

Jessica Gschließer

 Tel.: +43 (0) 512/507-37032
 Fax: +43 (0) 512/507-37093
 E-Mail: Jessica.Gschliesser@uibk.ac.at

 Bachelorstudium, Diplomstudium

Jessica Gschließer
Sieglinde Lihl

 Tel.: +43 (0) 512/507-37026
 Fax: +43 (0) 512/507-37093
 E-Mail: Sieglinde.Lihl@uibk.ac.at

 Bachelorstudium, Diplomstudium

Lihl Sieglinde

Claudia Rainer

 Tel.: +43 (0) 512/507-37031
 Fax: +43 (0) 512/507-37092
 E-Mail: Claudia.Rainer@uibk.ac.at

Doktoratsstudien

Rainer Claudia
Margit Winkler-Mlivic

 Tel.: +43 (0) 512/507-37033
 Fax: +43 (0) 512/507-37093
 E-Mail: Margit.Winkler-Mlivic@uibk.ac.at

 Bachelorstudium, Diplomstudium

Winkler-Mlivic Margit
Sandra Pilser

 Tel.: +43 (0) 512/507-37028
 Fax: +43 (0) 512/507-37093
 E-Mail: Sandra.Pilser@uibk.ac.at

 Anerkennungen für Studien der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
 und Nostrifizierungen (Informationen»)

 (alle Studienrichtungen, ausgenommen Studienrichtungen der Medizinischen Universität)

kein Foto vorhanden
  
 
 
Stefanie Jenewein   derzeit in Karenz    
Helga Lechner   im Ruhestand     
Gabriele Lehar   im Ruhestand    
Nataša Pejić    derzeit in Karenz 
Doris Steger   im Ruhestand   
Maria Rysanek   im Ruhestand     
Nach oben scrollen