Über uns

 

Wissenschaftliche Leitung

Univ.-Prof. Mag. Dr. Alexander Schopper
(wissenschaftliche Leitung)

Universität Innsbruck
Institut für Unternehmens- und Steuerrecht
Innrain 52
6020 Innsbruck
E-Mail: alexander.schopper@uibk.ac.at
Schopper_Alexander

 

Organisatorische Leitung

 

Mag. Thomas Krieglsteiner
(organisatorische Leitung)

Hauptgebäude der Universität, Erdgeschoß, Zi.-Nr. 0033
E-Mail: thomas.krieglsteiner@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507 96128 | Fax: +43 512 507 2820
Krieglsteiner_Thomas
Matthias Baumgartner
(Veranstaltungsmanagement)

Hauptgebäude der Universität, Erdgeschoß, Zi.-Nr. 0056
E-Mail:matthias.baumgartner@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507 83211 | Fax: +43 512 507 2983
Baumgartner_Matthias

Marion Scheiring
(Verwaltung)

Hauptgebäude der Universität, Erdgeschoß, Zi.-Nr. 0052
E-Mail: Zivilrecht@uibk.ac.at
Tel. +43 512 507 81202 | Fax +43 512 507 2822

Scheiring_Marion

Tatjana Ulasik
(allgemeine Verwaltungstätigkeit)

Hauptgebäude der Universität, Tiefparterre, Zi.-Nr. E009
E-Mail: Tatjana.Ulasik@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507 81209  
Ulasik_Tatjana

Madeleine Kindl
(stud. MA, Veranstaltungsmanagement)

Hauptgebäude der Universität, Erdgeschoß, Zi.-Nr. 0003
E-Mail: madeleine.kindl@student.uibk.ac.at
Tel: +43 512 507 96116 | Fax: +43 512 507 2820

Kindl_Madeleine

Michael Brida
(stud. MA, allgemeine Verwaltungstätigkeit)

Hauptgebäude der Universität, Erdgeschoß, Zi.-Nr. 0003
E-Mail: michael.brida@student.uibk.ac.at
Tel: +43 512 507 96116 | Fax: +43 512 507 2820

Brida_Michael

  

 

Hier finden Sie uns:  Campusplan