ProjektmitarbeiterInnen 

 

Forschungsprojektraum 01-05 „Disability Studies und Inklusive Pädagogik“
Liebeneggstrasse 8, 1. Stock, Zimmer 01-05
+43-512-507-40038

Forschungsprojektraum 02-04 „Generationenverhältnisse und Bildungsforschung“
Liebeneggstrasse 8, 2. Stock, Zimmer 02-04
+43-512-507-40035

Forschungsprojektraum 02-07 „Allgemeine Erziehungswissenschaft“
Liebeneggstrasse 8, 2. Stock, Zimmer 02-07
+43-512-507-40050

Forschungsprojektraum 03-03 „Kritische Geschlechterforschung“
Liebeneggstrasse 8, 3. Stock, Zimmer 03-03
+43-512-507-40016

Forschungsprojektraum 03-10 „Migration und Bildung“
Liebeneggstrasse 8, 3. Stock, Zimmer 03-10
+43-512-507-40040

  


Anegg Maria, BA, Projektmitarbeiterin „Disability Studies und Inklusive Pädagogik“

Adresse: 3. Stock, Zi. 03-03; Liebeneggstr. 8
email: M.Anegg@uibk.ac.at
Telefon: +43-512-507-40041                         
weitere Informationen  -

 


Ager Katharina, Mag.a MA, Projektmitarbeiterin bidok („Disability Studies und Inklusive Pädagogik“)

Adresse: 1. Stock, Zi. 01-05; Liebeneggstr. 8
email: Katharina.Ager@uibk.ac.at
Telefon: +43-512-507-40038
weitere Informationen bidok

  


Anegg Maria, BA, Projektmitarbeiterin „Disability Studies und Inklusive Pädagogik“

Adresse: 3. Stock, Zi. 03-03; Liebeneggstr. 8
email: M.Anegg@uibk.ac.at
Telefon: +43-512-507-40041                         
weitere Informationen  -

 


Bahl Anna-Sophia, BA, Projektmitarbeiterin bidok „Disability Studies und Inklusive Pädagogik“

Adresse: 1. Stock, Zi. 01-05; Liebeneggstr. 8
email: Anna-Sophia.Bahl@uibk.ac.at
Telefon: +43-512-507-40021                         
weitere Informationen  -

 


Böhler Johanna Theresa, BA, Projektmitarbeiterin „Generationenverhältnisse und Bildungsforschung“

Adresse: 2. Stock, Zi. 02-04; Liebeneggstr. 8
email: Johanna.Boehler@uibk.ac.at
Telefon: -
weitere Informationen -

 


Brandmayr Michael, MA Dr., "Politische Bildung und politisches Lernen in Tirol." ("Allgemeine Erziehungswissenschaft")

Adresse: 2. Stock, Zi. 02-07; Liebeneggstr. 8
email: Michael.Brandmayr@uibk.ac.at
Telefon: +43-512-507-40022                   
weitere Informationen  -

 


Danner Jens, MMag. rer.soc.oec., Projektmitarbeiter bidok („Disability Studies und Inklusive Pädagogik“)

Adresse: 1. Stock, Zi. 01-05; Liebeneggstr. 8
email: Jens.Danner@uibk.ac.at
Telefon: +43-512-507-40053
weitere Informationen bidok

 


Gadinger Susanne Dr., Projektmitarbeiterin „Generationenverhältnisse und Bildungsforschung“

Adresse: 2. Stock, Zi. 02-04; Liebeneggstr. 8
email: susanne.gadinger@uibk.ac.at
Telefon: +43-512-507-40035
weitere Informationen            
Mittwoch, Sprechstunde nach Vereinbarung

 


Hill Miriam Dipl.-Päd., Projektmitarbeiterin „Migration und Bildung“

Adresse: 3. Stock, Zi. 03-10; Liebeneggstr. 8                   
email: miriam.hill@uibk.ac.at
Telefon: +43-512-507-40032
weitere Informationen            
-

 


Koblmüller Anita, Mag.a, Projektmitarbeiterin bidok („Disability Studies und Inklusive Pädagogik“)

Adresse: 1. Stock, Zi. 01-05; Liebeneggstr. 8
email: anita.koblmueller@uibk.ac.at
Telefon: -
weitere Informationen bidok

  


  Peljord Tamara, BA, Projektmitarbeiterin bidok („Disability Studies und Inklusive Pädagogik“)

Adresse: 1. Stock, Zi. 01-05; Liebeneggstr. 8
email: tamara.peljord@student.uibk.ac.at
Telefon: -
weitere Informationen bidok

 


 Rotter Anita, BA MA, Projektmitarbeiterin „Migration und Bildung“

Adresse: 3. Stock, Zi. 03-10; Liebeneggstr. 8
email: Anita.Rotter@uibk.ac.at
Telefon: +43-512-507-40023                  
weitere Informationen  Projekt "Gesichter der Migration"