Prüfungsreferat Standort Universitätsstraße 15

Öffnungszeiten:

Während  der lehrveranstaltungsfreien Zeit
bleiben die Prüfungsreferate am Nachmittag geschlossen!
   
Montag - Freitag: 09:00 - 12:00 Uhr
Dienstag und Mittwoch: 13:30 - 16:00 Uhr



Öffnungszeiten Weihnachtsferien 2017:
Die Prüfungsreferate bleiben in der Zeit
vom 18. Dezember 2017 bis einschließlich 05. Jänner 2018
nachmittags geschlossen.

Vom 25. bis 29. Dezember 2017 ist ganztägig geschlossen.

Wir wünschen Ihnen frohe Weihnachten

sowie Glück und Gesundheit im neuen Jahr!


Zur Einteilung des Studienjahres »

 

Falls es Ihnen nicht möglich ist, während der regulären Öffnungszeiten ins Prüfungsreferat zu kommen, kontaktieren Sie bitte die zuständige Mitarbeiterin / den zuständigen Mitarbeiter, um einen individuellen Termin zu vereinbaren. 

 

Die angeführten MitarbeiterInnen betreuen folgende Fakultäten:

  • Fakultät für Betriebswirtschaft

  • Fakultät für Volkswirtschaft und Statistik

  • Fakultät für Soziale und Politische Wissenschaften (ehem. Fakultät für Politikwissenschaft und Soziologie)

  • Katholisch-Theologische Fakultät

 

Viktoria Diewald

 Tel.: +43 (0) 512/507-37058
 Fax: +43 (0) 512/507-37095
 E-Mail: Viktoria.Diewald@uibk.ac.at  

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Doktoratsstudien

Viktoria Diewald

Chiara Egger

 Tel.: +43 (0) 512/507-37059
 Fax: +43 (0) 512/507-37095
 E-Mail: Chiara.Egger@uibk.ac.at

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Doktoratsstudien

Chiara Egger

 Mag. Doris Pollanz

 Tel.: +43 (0) 512/507-37060
 Fax: +43 (0) 512/507-37095
 E-Mail: Doris.Pollanz@uibk.ac.at  

Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Doktoratsstudien

Doris Köberl

 Bianka Rauth 

 Tel.: +43 (0) 512/507-37061
 Fax: +43 (0) 512/507-37095
 E-Mail: Bianka.Rauth@uibk.ac.at   

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Doktoratsstudien

Bianka Rauth

 Margit Wastl

 Tel.: +43 (0) 512/507-37057
 Fax: +43 (0) 512/507-37095
 E-Mail: Margit.Wastl@uibk.ac.at   

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Doktoratsstudien

 Christof Zangerle 

 Tel.: +43 (0) 512/507-37062
 Fax: +43 (0) 512/507-37095
 E-Mail: Christof.Zangerle@uibk.ac.at   

 Diplomstudien, Bachelorstudien, Masterstudien, Doktoratsstudien

Christof Zangerle

 

Cornelia Kranebitter   derzeit in Karenz