Human-Animal Studies Konferenz | 6-8 Februar 2014 trennlinie

Veranstaltungsort / Location

Die Veranstaltung findet in Innsbruck, der Landeshauptstadt von Tirol, statt. Hier können Sie sich über Innsbruck informieren. Bitte beachten Sie, dass die Konferenz im Geiwi-Turm am Innrain 52 stattfindet und nicht in der SOWI!

The conference takes place in Innsbruck, the capital of the Tyrol. Please find more information on Innsbruck here. The conference takes place in the Geiwi-Tower next to the old main building at Innrain 52, not at the SOWI!


Ort der Veranstaltung / Location trennlinie

Universität Innsbruck

GEIWI-Turm

Innrain 52

6020 Innsbruck

Hörsaal 2 und Hörsaal 3














map

trennlinie

Hotels in Innsbruck
trennlinie
WICHTIGE ANMERKUNG: Bitte erwähnen Sie ihre Teilnahme an dieser Konferenz wenn Sie ihr Hotelzimmer buchen - Spezialangebote können möglich sein!

 Name  Sterne  Link zur Webseite
Hotel Ramada Innsbruck Tivoli  *** www.ramada-innsbruck.at
Das ohnehin sehr vielfältige Frühstück wird für die Zeit des Kongresses um vegane Köstlichkeiten erweitert. Abendessen oder kleine Snacks in der Bistrobar werden gerne auf Wunsch rein pflanzlich zubereitet.
 Hotel Maximilian  **** www.hotel-maximilian.com/de/startseite/
 Austria Trend Hotel Congress Innbsruck  **** www.austria-trend.at/de/?id=CHI
 Best Western Hotel Goldener Adler  **** www.goldeneradler.com
 Best Western Hotel Mondschein Innsbruck  ****  www.mondschein.at 
 Hotel Grauer Bär  **** www.innsbruck-hotels.at/grauerbaer
 Hilton Innsbruck  **** www.hilton.at
 Hotel Mozart  *** keine Webseite verfügbar
 Hotel Tautermann  *** www.hotel-tautermann.at
 Hotel Neue Post  **** www.bestwestern-ce.com/neuepost

trennlinie