Mitarbeiter:innen



Gruppenfoto

 

 

 

 

 

 

 

 

 




fotos © michelleschmollgruber


Das CGI Team besteht aus zehn Personen
(nicht im Bild: Denise Bergold-Caldwell, Muriel González Athenas, H
annah Sommer und Andrea Woyke).

 

Gundula

Univ.-Prof.in Dr.in Gundula Ludwig
Professorin für Sozialwissenschaftliche Theorien der Geschlechterverhältnisse
Leiterin des Center Interdisziplinäre Geschlechterforschung Innsbruck (CGI) 

  Universität Innsbruck, Karl-Schönherr-Straße 3 | Zimmer 17, A-6020 Innsbruck
 +43 512 507 39863
 gundula.ludwig@uibk.ac.at
 Persönliche Seite
Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Levke

 

Univ.-Prof.in Dr.in Levke Harders
Professorin für Geschlechtergeschichte
Center Interdisziplinäre Geschlechterforschung Innsbruck (CGI) und
Institut für Geschichtswissenschaften und Europäische Ethnologie

  Universität Innsbruck, Innrain 52d | Zimmer 40733, A-6020 Innsbruck
 +43 512 507 43221
 levke.harders@uibk.ac.at
 Persönliche Seite
Sprechstunde: Montags von 16 bis 17 Uhr (nach Anmeldung per Email)

 

Denise

Dr.in phil. Denise Bergold-Caldwell
Universitätsassistentin
Center Interdisziplinäre Geschlechterforschung Innsbruck (CGI)

 Universität Innsbruck, Karl-Schönherr-Straße 3 | Zimmer 16, A-6020 Innsbruck
  +43 512 507 39866
  denise.bergold-caldwell@uibk.ac.at
  Persönliche Seite
Sprechstunde: nach Vereinbarung


Bild Muriel Gonzales Athenas


Dr.in Muriel González Athenas

Universitätsassistentin
Center Interdisziplinäre Geschlechterforschung Innsbruck (CGI) und
Institut für Geschichtswissenschaften und Europäische Ethnologie

  Universität Innsbruck, Innrain 52d | Zimmer 40716, A-6020 Innsbruck
 +43 512 507 2888
 muriel.gonzalez-athenas@uibk.ac.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung  

 

 

   Flavia


Ass.-Prof.in Mag.a Flavia Guerrini, PhD

Universitätsassistentin
Center Interdisziplinäre Geschlechterforschung Innsbruck (CGI) und
Institut für Erziehungswissenschaft

  Universität Innsbruck, Liebeneggstraße 8 | Zimmer 02-11, A-6020 Innsbruck
 +43 512 507 40015
 flavia.guerrini@uibk.ac.at
 Persönliche Seite
Sprechstunde: nach Vereinbarung  

 

Zoe*

 

Zoe* Steinsberger, BA MA
Universitätsassistentin
Center Interdisziplinäre Geschlechterforschung Innsbruck (CGI) 

  Universität Innsbruck, Karl-Schönherr-Straße 3 | Zimmer 16, A-6020 Innsbruck
  +43 512 507 40018
   Zoe.Steinsberger@uibk.ac.at
   Persönliche Seite

Julia T.

 

Mag.a Julia Tschuggnall
Koordinatorin
Center Interdisziplinäre Geschlechterforschung Innsbruck (CGI) 

  Universität Innsbruck, Karl-Schönherr-Straße 3 | Zimmer 18, A-6020 Innsbruck
  +43 512 507 39862
  julia.tschuggnall@uibk.ac.at 

Andrea Foto

 

Andrea Woyke, BA
Studentische Mitarbeiterin
Center Interdisziplinäre Geschlechterforschung Innsbruck (CGI) 

  Universität Innsbruck, Karl-Schönherr-Straße 3 | Zimmer 18, A-6020 Innsbruck
  +43 512 507 39864
  andrea.woyke@uibk.ac.at

Magdalena

 

Magdalena Lohfeyer, BA
Studentische Mitarbeiterin
Center Interdisziplinäre Geschlechterforschung Innsbruck (CGI) 

  Universität Innsbruck, Karl-Schönherr-Straße 3 | Zimmer 18, A-6020 Innsbruck
  +43 512 507 39865
  magdalena.lohfeyer@uibk.ac.at
 

Foto Hannah

 

Hannah Sommer, BA
Studentische Projektmitarbeiterin (Projekt Diversitas 2020)
Center Interdisziplinäre Geschlechterforschung Innsbruck (CGI) 

  Universität Innsbruck, Karl-Schönherr-Straße 3 | Zimmer 18, A-6020 Innsbruck
  +43 512 507 39867
  hannah.sommer@uibk.ac.at
 

 

 

Nach oben scrollen