Universität Innsbruck


Mitarbeiter*innen der Professur

Professur Leitung

robert-weidner

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Robert Weidner

Tel.: +43 512 507-62800
 E-Mail: Robert.Weidner@uibk.ac.at
 Raum: 219b (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

Sprechstunden: nach Vereinbarung



Institutssekretärin

Magdalena Gredler

Magdalena Gredler

 Tel.: +43 512 507-62801
 E-Mail: Magdalena.Gredler@uibk.ac.at | Fertigungstechnik@uibk.ac.at
 Raum: 219a (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

Sprechstunden: Mo, Mi, Do: 09:00 - 11:00 Uhr


Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen und PhD Student*innen

Foto Maite Sandy Calisti

Maite Sandy Calisti, MSc

E-Mail: Maite.Calisti@student.uibk.ac.at
Raum: 221a (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

Lebenslauf

Samet Ersoysal

Dipl.-Ing. Samet Ersoysal, BSc

Tel.: +43 512 507-62808
E-Mail: Samet.Ersoysal@uibk.ac.at
Raum: 221b (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

Sprechstunden: nach Vereinbarung

Lebenslauf

niclashoffmann

Niclas Hoffmann, MSc 

E-Mail: Niclas.Hoffmann@student.uibk.ac.at
2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften

Lebenslauf


bewerbungsbild_christine

Christine Linnenberg, MSc

E-Mail: Christine.Linnenberg@student.uibk.ac.at
2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften

Lebenslauf

Foto_Oliver Ott

Oliver Simon Ott, MSc

Tel.: +43 512 507-62805
E-Mail: Oliver.Ott@uibk.ac.at
Raum: 221b (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

Sprechstunden: nach Vereinbarung

Lebenslauf

bewerbungsbild-lennart

Lennart Ralfs, MSc 

 Tel.: +43 512 507-62806
 E-Mail: Lennart.Ralfs@uibk.ac.at
 Raum: 221a (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

Sprechstunden: nach Vereinbarung

Lebenslauf


Katharina Schmermbeck


Katharina Schmermbeck, MSc

 Tel.: +43 512 507-62802
E-Mail: Katharina.Schmermbeck@uibk.ac.at
Raum: 221c, (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

Sprechstunden: nach Vereinbarung

Lebenslauf

Samuel_200x268

Dipl.-Ing. Samuel Villotti, BSc

E-Mail: Samuel.Villotti@student.uibk.ac.at
2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften

Lebenslauf

Studentische Mitarbeiter*innen

Elisa Ambach


Elisa Ambach, BSc

 E-Mail: Elisa.Ambach@uibk.ac.at
Raum: 221b (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

Laura Geiger

Laura Geiger, BSc

E-Mail: Laura.Geiger@uibk.ac.at
 Raum: 221b (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

Foto_Niklas Kraus

Niklas Kraus, BSc

Niklas.Kraus@uibk.ac.at

Foto_Daniel Moosmann

Daniel Moosmann, BSc

E-Mail: Daniel.Moosmann@uibk.ac.at
Raum: 221a (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)


gilbert_200x268px

Gilbert Prokop, BSc

E-Mail: Gilbert.Prokop@uibk.ac.at
Raum: 221b (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

Stefan Schoch

Stefan Schoch, BSc

Stefan.Schoch@uibk.ac.at

Johannes Schütz


Johannes Schütz, BSc

Johannes.Schuetz@uibk.ac.at

Fabienne Walch   Tel.: +43 512 507-62803  E-Mail: Fabienne.Walch@uibk.ac.at  Raum: 219a (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)  

Techniker

matthias_hoefer_200x268px

Matthias Höfer

Tel.: +43 512 507-62804
 E-Mail: Matthias.Hoefer@uibk.ac.at
 Raum: 220 (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

 Praktikantin

Ehemalige Mitarbeiter*innen

NameFunktion
David Schneider, BScTechniker
Jonas Waniek, BScStudentischer Mitarbeiter
Ronja MittermeierStudentische Mitarbeiterin

zurück