Mitglieder des Betriebsrates

Vorsitzender

ADir RgR Erwin Vonesneu Erwin Vones
Vorsitzender, Bewertungskommission
1. Stv. Vorsitzender Zentralausschuss beim BM:BWF, GÖD-BV 16, Vorsitzender  GÖD LV-16

Innrain 52 d, Geiwi-Turm 11. Stock, 6020 Innsbruck

Mobil: +43 676 872521000
Tel.: +43 512 507-35000
Fax: +43 512 507-2816
erwin.vones@uibk.ac.at

StellvertreterIn

Holzner Andreas

Andreas Holzner
1. Stellvertreter, Datenschutzgremium Wohnungsausschuss, Bewertungskommission

Zentraler Informatikdienst
Tel: +43 512 507-35002
Tel: +43 512 507-23183
andreas.holzner@uibk.ac.at

 

Julia_Papst_Gohm

Mag. Julia Papst-Gohm
2. Stellvertreterin, Bewertungskommission

Vizerektorat
Tel: +43 512 507-35003
julia.papst-gohm@uibk.ac.at

                          weitere Mitglieder

 

Burkhardt Stefanie

Dr. Stefanie Burkhardt, MSc  
Vorsitzende Ausschuss für Bezugsvorschüsse

Innenrevision
Tel.: +43 512 507-29083
stefanie.burkhardt@uibk.ac.at


neuOtto

Mag. Otto Defranceschi
SFK (Sicherheitsfachkraft)

Sicherheit und Gesundheit
Tel.: +43 512 507-21004
otto.defranceschi@uibk.ac.at

  

Christian_Flatz

Mag. Dr. Christian Flatz
Mitglied: Ausschuss für Bezugsvorschüsse

Büro für Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +43 512 507-32029
christian.flatz@uibk.ac.at


Angelika_Kastner

Angelika Kastner

Studienabteilung
Tel.: +43 512 507-32613
angelika.kastner@uibk.ac.at

 

neu_Erika

Erika Landers
Mitglied: Wohnungsausschuss

Fakultäten Servicestelle Technikerstraße 17
Tel.: +43 512 507-37073 oder 35004
erika.landers@uibk.ac.at

 

neu_Alexandra

Alexandra Pucher

Institut für Analytische Chemie u. Radiochemie
Tel.: +43 512 507-57301
alexandra.pucher@uibk.ac.at

 

neu_Boris

Mag. Boris Puschitz
Mitglied: Datenschutzgremium

Institut für Informatik
Tel.: +43 512 507-53239
boris.puschitz@uibk.ac.at

 

neu_Sandra

Sandra Reiter
Mitglied: Ausschuss für Bezugsvorschüsse

Institut für Translationswissenschaft
Tel.: +43 512 507-42447
sandra.reiter@uibk.ac.at

 

Birgit Rosendahl

Birgit Rosendahl

Zentraler Informatikdienst, BenutzerInnenservice

Tel.: +43 512 507-23131
birgit.rosendahl@uibk.ac.at

 

neu_Priska

Priska Stern

Fachbibliothek für Naturwissenschaften
Tel.: +43 512 507-25209
priska.stern@uibk.ac.at

 

Juergen_Tomasi

Mag. Dr. Jürgen Tomasi

Zentraler Informatikdienst, BenutzerInnenservice
 ULB, Bibliothekssysteme & IT
Tel.: +43 512 507-23182
juergen.tomasi@uibk.ac.at

 

 Behindertenvertrauensperson

HR Ing. Mag. Dr. Klaus Miller

Behindertenvertrauensperson
Tel.: +43 512 507-30500
klaus.miller@uibk.a.c.at

Homepage der Behindertenbauftragten

Nach oben scrollen