Team

Professor 

Martin SchennachUniv.-Prof. DDr. Martin P. Schennach, MAS

Institutsleiter

Tel.: +43 512 507-80000/oder 80004
Fax: +43 512 507-80098

E-Mail: Martin.Schennach@uibk.ac.at

Sprechstunde:

Dienstag, 14 - 15 Uhr

(In der vorlesungsfreien Zeit nur nach vorheriger Vereinbarung);

Raum Nr. 2029/Eingang 2031
Mehr Informationen »
 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

 

Johann BairAss.-Prof. Mag. Dr. Johann Bair

Tel.: +43 512 507-80006
Fax: +43 512 507-80098

E-Mail: Johann.Bair@uibk.ac.at

Raum Nr. 2024

 

  

Markus SchlosserUniv.-Ass. Mag. Markus Schlosser

Tel.: +43 512 507-80010

Fax: +43 512 507-80098

E-Mail: Markus.Schlosser@uibk.ac.at

Raum Nr. 2023

 

 

 

Christoph FischerChristoph Helmut Fischer

(Stud. MA in Forschung und Verwaltung)

Tel.: +43 512 507-80003  

Fax: +43 512 507-80098

Raum Nr. 2031

E-Mail: Christoph.Fischer@uibk.ac.at

 

 

Lukas JägerLukas Ernst Jäger

(Stud. MA in Forschung und Verwaltung)

Tel.: +43 512 507-80003  

Fax: +43 512 507-80098 

Raum Nr. 2031

E-Mail: Lukas.Jaeger@uibk.ac.at

   

                                        

Verena SchumacherMMag. Verena Schumacher

(Projektmitarbeiterin)

 Tel.: +43 512 507-80011
 Fax: +43 512 507-80098

 E-Mail: Verena.Schumacher@student.uibk.ac.at

 Raum Nr. 2022 

 

 

Stefano BarbacettoDr. Stefano Barbacetto

(Projektmitarbeiter)

Tel.: +43 512 507-80018  

Fax: +43 512 507-80099

 E-Mail: Stefano.Barbacetto@uibk.ac.at

 Raum Nr. 2104

 

Externe Lehrbeauftragte

Gerhard SchedlerMag. Dr. Gerhard Andreas Schedler, MBL

Tel.: +43 512 507-80003

Fax: +43 512 507-80098

E-Mail: gerhard.schedler@fma-li.li



  

(Organisatorisch dem Institut für Italienisches Recht zugeordnet):

  

 Josef PauserDr. Josef Pauser

 Tel.: +43 512 507-80001

 Fax: +43 512 507-80098

 E-Mail: josef.pauser@univie.ac.at  

 

 

 

  

Sebastian StrasakMag. Dr. Sebastian Strasak

Tel.: +43 512 507-80001
Fax: +43 512 507-80098

E-Mail: Sebastian.Strasak@uibk.ac.at

  

  

 

 

Sekretariat und Bibliothek:    

Mag. Veronika SchöneggerMag. Veronika Schönegger

Tel.: +43 512 507-80003
Fax: +43 512 507-80098

E-Mail: Veronika.Schoenegger@uibk.ac.at

Raum Nr. 2031

Öffnungszeiten Bibliothek bwz. Sekretariat:
Montag bis Freitag: 09:00-12:00 Uhr (Bibliothek und Sekretariat)
Die Bibliothek wird von Mo-Do von 14:00-16:00 durch Mag. Ines Raffler (Raum Nr. 2105) betreut.

Emeriti:

em. o. Univ.-Prof. Dr. Kurt Ebert

Tel.: +43 512 507-80013
Fax: +43 512 507-80098

E-Mail: Kurt.Ebert@uibk.ac.at
Raum Nr. 2027

Beitrag in:

Kurt Ebert (Hg.), Festschrift für Herwig van Staa. Zum 25-jährigen Jubiläum seines Wirkens als Politiker, Innsbruck 2014

"Orientierungskrise in der Europäischen Union" hier

 

em. o. Univ.-Prof. Dr. Gerhard Köbler

Tel.: +43 512 507-80014
Fax: +43 512 507-80098

E-Mail: Gerhard.Koebler@uibk.ac.at

im Bungalow Innrain 52b/Nordseite des Hauptgebäudes