Mitarbeiter:innen

  Name Position Kontakt Büro-Nr. Sprechstunde
andreatta  Andreatta Pia Assoziierte Professorin

 pia.andreatta@uibk.ac.at

  0512-507 44703

 OG-03
 Berkel Berkel Irene

Universitätsprofessorin

  irene.berkel@uibk.ac.at

  0512-507 44602

 OG-16
 Crepaldi Crepaldi Gianluca

Senior Scientist

  gianluca.crepaldi@uibk.ac.at 

  0512-507 4605

 EG-04
 Drexel Drexel Dominik
Universitätsassistent

  dominik.drexel@uibk.ac.at 

  0512-507 44613

 UG-09
 Drexler Drexler Arthur
Assoziierter Professor

  arthur.drexler@uibk.ac.at 

  0512-507 44704

Außenstelle in der Maximilianstraße 2, Bauteil A, Raum 212 (2. Stock)  
 admin
Egger Wolfgang
Lehrgangssekretariat "Psychotherapeutisches Propädeutikum"

  wolfgang.egger@uibk.ac.at 

  0512-507 44606

 EG-02
 foto_eva Embacher Eva-Maria
Universitätsassistentin

  eva-maria.embacher@uibk.ac.at 

  0512-507 44711

Außenstelle in der Maximilianstraße 2, Bauteil A, Raum 360 (3. Stock)  
 Engl Engl Astrid
Universitätsassistentin

  atsrid.engl@uibk.ac.at 

  0512-507 44622

 OG-05
 admin
Hauser Sabrina
Lehrgangssekretariat "Psychotherapeutisches Propädeutikum"

  sabrina.hauser@uibk.ac.at 

  0512-507 44625

 UG-05
 Jensen Jensen Andreas
Universitätsassistent

  andreas.jensen@uibk.ac.at 

  0512-507 44609

 EG-09
 admin Kirschner Andrea
Institutssekretariat
(Außenstelle Maximilanstraße 2)

  andrea.kirschner@uibk.ac.at 

  0512-507 44702

Außenstelle in der Maximilianstraße 2, Bauteil A, Raum 213 (2. Stock)  
 krimmer Krimmer Anna
Universitätsassistentin

  anna.krimmer@uibk.ac.at 

  0512-507 44608

 EG-07
 admin Matić Marijana
Institutssekretariat

  marijana.matic@uibk.ac.at 

  0512-507 44604

 EG-08
 mittlboeck Mittlböck Katharina
Assistenzprofessorin

  katharina.mittlboeck@uibk.ac.at 

  0512-507 44610

 EG-03
 mitterhofer Mitterhofer Hermann (Stellv. IL)
Assoziierter Professor

  hermann.mitterhofer@uibk.ac.at 

  0512-507 44705

 OG-15
 Platzhalter Münte Peter
Senior Scientist

  peter.muente@uibk.ac.at 

  0512-507 44628

 UG-07
 piberger Piberger Jirko
Universitätsassistent

  jirko.piberger@uibk.ac.at 

  0512-507 44627

 UG-07
 beate-rohrer Rohrer Beate
Universitätsassistentin

  beate.rohrer@uibk.ac.at 

  0512-507 44611

 EG-07
 Scheid Scheid Claudia
Universitätsprofessorin

  claudia.scheid@uibk.ac.at 

  0512-507 44626

 OG-04 Mittwoch:
17:00 - 18:00 Uhr
 Schwarz Schwarz Christoph
Assistenzprofessor

  christoph.schwarz@uibk.ac.at 

  0512-507 44615

EG-09

 Portrait Smidt Wilfried (Institutsleiter)
Universitätsprofessor

  wilfried.smidt@uibk.ac.at 

  0512-507 44700

Außenstelle in der Maximilianstraße 2, Bauteil A, Raum 361 (3. Stock)  
 admin
Stecher Daniela
Institutssekretariat  

 daniela.stecher@uibk.ac.at 

  0512-507 44618

 UG-05
 Zöggeler-Burkhardt Zöggeler-Burkhardt Laura
Universitätsassistentin

 laura.burkhardt@uibk.ac.at 

  0512-507 4707

Außenstelle in der Maximilianstraße 2, Bauteil A, Raum 360 (3. Stock) (Zur Zeit in Karenz)
Nach oben scrollen