MitarbeiterInnen

Sortierung

Position

Name

Kontakt

Raum

Herzog-Punzenberger

Universitätsprofessorin

Univ.-Profin. Maga. Drin. Barbara Herzog-Punzenberger

Professur für Schulpädagogik und allgemeine Didaktik

Barbara.Herzog-Punzenberger@uibk.ac.at

+43 512 507-4443


Raum 02-30 – 2. Stock

Hoffmann

Universitätsprofessor

Univ.-Prof. Dr. Thomas Hoffmann

Professur für Inklusive Pädagogik

stellv. Institutsleiter

Thomas.Hoffmann@uibk.ac.at

+43 512 507-4443


Raum 34 – 1. Stock

Eloff

Gastprofessorin

Prof. Dr. Irma Eloff

Irma.Eloff@uibk.ac.at

 

Kraler

Universitätsprofessor

Univ.-Prof. Mag. Dr. Christian Kraler

Professur für LehrerInnenbildung und Lernforschung 

Christian.Kraler@uibk.ac.at

+43 512 507-44444


Raum 37 – 1. Stock

Favilla

Referat/Sekretariat

Florentina Favilla, FOI

Referat für Inklusive Pädagogik
Sicherheit & Gesundheit (SVP) 

Florentina.Favilla@uibk.ac.at

+43 512 507-44421

+43 664 154 0957

Raum 45 – 1. Stock

Gröger

Referat/Sekretariat

Alexander Gröger


Alexander.Groeger@uibk.ac.at

+43 512 507-44403

+43 676 8725-4440

Raum 44 – 2. Stock

Luggin

Referat/Sekretariat

Maga. Maga. Verena Luggin


Verena.Luggin@uibk.ac.at

+43 512 507-44402

Raum 45 – 1. Stock

Margreiter

Referat/Sekretariat

(studentische Mitarbeiterin)

Elisabeth Margreiter

Elisabeth.Margreiter@uibk.ac.at

+43 512 507-44401

Raum 44 – 2. Stock

Gabriel

Referat/Sekretariat

(studentischer Mitarbeiter)

Alexander Gabriel

Alexander.Gabriel@uibk.ac.at

+43 512 507-4440


 Raum 44 – 2. Stock

Ammann

 

Assoziierter Professor

 

assoz. Prof. Mag. Dr. Markus Ammann

Institutsleiter und Studienbeauftragter

Markus.Ammann@uibk.ac.at

+43 512 507-4440


Raum 34 – 2. Stock

Schratz

Professor im Ruhestand

Projektmitarbeiter 

Univ.-Prof. Mag. Dr. Michael Schratz


Michael.Schratz@uibk.ac.at


 

Aigner

Professor im Ruhestand

Univ.-Prof. Dr. Dr.h.c. Josef Christian Aigner


Josef.Aigner@uibk.ac.at


 

Stöger

Professor im Ruhestand

 

Ao. Univ.-Prof. Dr. Dr. hc. Peter Stöger


Peter.Stoeger@uibk.ac.at

 

 

Schwarz

 

Senior Scientist

 

Priv. Doz. Dr. Johanna Schwarz, MA

 

Johanna-Franziska.Schwarz@uibk.ac.at

+43 512 507-44413

 

Raum 34/1 – 1. Stock

Schreiner

 

Assistenzprofessorin

 

Ass.- Prof.in Maga. Drin. Claudia Schreiner


Claudia.Schreiner@uibk.ac.at

+43 512 507-44434

 

Raum 27 – 2. Stock

Stürz

Universitätsassistentin (prae doc)

Univ.-Assin. Maga. Maiko-Katrin Stürz


Maiko-Katrin.Stuerz@uibk.ac.at

+43 512 507-44432


Raum 28 – 1. Stock

Kart

Universitätsassistentin (prae doc)

Univ.-Assin. Aysel Kart, MA, MA

aysel.kart@uibk.ac.a


Raum 28 - 2. Stock

Obex

Universitätsassistentin (prae doc)

Univ.-Assin. Tanja Obex, MA


Tanja.Obex@uibk.ac.at

+43 512 507-44451

 

Raum 29 – 2. Stock

Grobler

Universitätsassistentin (prae doc)

Univ.- Assin. Sunet Grobler, MA

sunet.grobler@uibk.ac.at

Raum 01-36 - 1. Stock

Pham Xuan

Universitätsassistent (prae doc)

Univ.-Ass. Mag. Robert Pham Xuan

 Robert.Pham-Xuan@uibk.ac.at

+43 512 507-44437

Raum 29 – 2. Stock

Bacher

Senior Lecturer

MMaga. Drin.Sabrina  Viktoria Bacher   Sabrina.Bacher@uibk.ac.at  Raum 35/1- 1. Stock

Brandner

Senior Scientist

Maga. Drin. Vera Brandner 

vera.brandner@uibk.ac.at

Raum 01/35 - 1. Stock

Pürstinger

Senior Lecturer

Maga. Bettina Pürstinger

Bettina.Puerstinger@uibk.ac.at

Raum 01/36 - 1. Stock

Dittrich

Senior Scientist Postdoc

Maga. Ann Kathrin Dittrich, PhD


Ann-Kathrin.Dittrich@uibk.ac.at

+43 512 507-4441


Raum 36/1 – 1. Stock

Gerhartz-Reiter

Senior Scientist (Karenziert)

Maga. Maga. Sabine Gerhartz-Reiter, BA PhD


Sabine.Gerhartz-Reiter@uibk.ac.at

+43 512 507-4442


Raum 29/1 – 2. Stock

Steinbeiß

Senior Lecturer

Gregor Steinbeiß, B.Ed., B.Ed, MA

Gregor.Steinbeiss@uibk.ac.at

 +43 512 507 44440

Raum 35/1, 1. Stock)

MacKay-Falls

Senior Lecturer (Karenziert)

Fiona MacKay-Falls, MSc

Fiona.Mac-Kay@uibk.ac.at

+43 512 507-4440


Raum 36/1 – 1. Stock

Mauersberg

Senior Lecturer

Mag. Werner Mauersberg

Werner.Mauersberg@uibk.ac.at

+43 512 507-4440


Raum 32 – 2. Stock

Reisenauer

Senior Lecturer

Maga. Maga. Drin. Cathrin Reisenauer


Cathrin.Reisenauer@uibk.ac.at


Raum 32 – 1. Stock

Weiser

Senior Lecturer

Dr. Bernhard Weiser


Bernhard.Weiser@uibk.ac.at

+43 512 507-4441


Raum 26 – 1. Stock

Schauer

Senior Lecturer

Maga. Drin. Gabriele Schauer


Gabriele.Schauer@uibk.ac.at

 +43 512 507-44407

Raum 31 – 2. Stock

Bachmann

Lehrperson in Mitverwendung

Maga. Christine Bachmann, MSc


Christine.Bachmann@uibk.ac.a


 

Ulseß-Schurda

Lehrperson in Mitverwendung

Maga. Drin. Nadine Ulseß-Schurda


Nadine.Ulsess-Schurda@uibk.ac.a


 

Jesacher-Rößler

Projekt-Mitarbeiterin

Maga. Livia Jesacher-Rößler, PhD


Livia.Roessler@uibk.ac.at

+43 512 507-4441


Raum 32 – 2. Stock

Reischl

Universitätsassistentin (post doc)

Univ. Ass. Mag.a Dr.in Julia Reischl

julia.reischl@uibk.ac.at

+43 512 507-44423

Raum 29/1 -2. Stock

Richter

Universitätsassistent (prae doc)

Univ. Ass. Hendrik Richter

Hendrik.Richter@uibk.ac.at

 Raum 30 - 1. Stock

Sonntag

Universitätsassistentin (prae doc)

Univ. Assin. Miriam Sonntag

Miriam.Sonntag@uibk.ac.at

Raum 30 - 1. Stock

Wagner

Universitätsassistentin (post doc)

Univ. Assin. Dr. Josefine Wagner

Josefine.Wagner@uibk.ac.at

Raum NN - 1. Stock

Externe Lehrbeauftragte

 

Studentische MitarbeiterInnen

Petra Buhl

Alexander Gabriel

Schwabegger Karina

Lena Gleirscher

 

Ehemalige MitarbeiterInnen

Evi Agostini

Eveline Christof

Mishela Ivanova

Esther Dominique Klein

Nadja Köffler

Vasileios Symeonidis


 


Nach oben scrollen