AMitglieder des Fakultätsrats


 Vorsitzende

Univ.-Prof. Dr. Claudia JÜNKE | Institut für Romanistik
Tel.: +43 512 507-4215 | E-Mail: Claudia.Juenke@uibk.ac.at


 Stellvertretender Vorsitzender

Univ.-Prof. Dr. Jürgen Fuchsbauer | Institut für Slawistik
Tel.: +43 512 507-4226 | E-Mail: Juergen.Fuchsbauer@uibk.ac.at


 ProfessorInnen - Mitglieder

Univ.-Prof. Dr. Monika DANNERER| Institut für Germanistik
Tel.: +43 512 507-41250 | E-Mail: Monika.Dannerer@uibk.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Birgit MERTZ-BAUMGARTNER | Institut für Romanistik
Tel.: +43 512 507-4217 | E-Mail: Birgit.Mertz-Baumgartner@uibk.ac.at


Univ.-Prof. Dr. Martin KORENJAK |
Institut für Sprachen und Literaturen
Tel.: +43 512 507-37610 | E-Mail:
Martin.Korenjak@uibk.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Gabriella MAZZON | Institut für Anglistik
Tel.: +43 512 507-4192 | E-Mail: Gabriella.Mazzon@uibk.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Martina BEHR| Institut für Translationswissenschaft
Tel.: +43 512 507-42454 | E-Mail: Martina.Behr@uib.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Christian Quendler
| Institut für Amerikastudien
Tel.: +43 512 507-4177 | E-Mail: Christian.Quendler@uibk.ac.at

 ProfessorInnen - Ersatzmitglieder 


Univ.-Prof. Dr. Pius TEN HACKEN | Institut für Translationswissenschaft
Tel.: +43 512 507-42450 | E-Mail:
Pius.ten-Hacken@uibk.ac.at


 Mittelbau - Mitglieder

MMag. Dr. Cornelia KLECKER | Institut für Amerikastudien
Tel.: +43 512 507-4179 | E-Mail: Cornelia.Klecker@uibk.ac.at

Mag. Dr. Doris EIBL | Institut für Romanistik
Tel.: +43 512 507-4229 | E-Mail: Doris.Eibl@uibk.ac.at

assoz. Prof. Mag. Dr. Klaus AMANN| Institut für Germanistik
Tel.: +43 512 507-41270 | E-Mail: Klaus.Amann@uibk.ac.at

Mag. Dr. Peter POHL | Institut für Germanistik
Tel.: +43 512 507-41389 | E-Mail: Peter.Pohl@uibk.ac.at

 

 Mittelbau - Ersatzmitglieder (gereiht)

Mag. Dr. Ulrich Pallua | Institut für Anglistik
Tel.: +43 512 507-4194 | E-Mail: Ulrich.Pallua@uibk.ac.at

Assoz.-Prof. Dr. Alena PETROVA | Institut für Slawistik
Tel.: +43 512 507-42465 | E-Mail: Alena.Petrova@uibk.ac.at

       Mag. Dipl.-Ing. Dr. Gernot Howanitz | Institut für Slawistik
       Tel.: +43 512 507-4239 | E-Mail: Gernot.Howanitz@uibk.ac.at

Dr. Dominik BERRENS | Institut für Klassische Philologie und Neulateinische Studien
Tel.: +43 512 507-37615 | E-Mail: Dominik.Berrens@uibk.ac.at


 Studierende - Mitglieder

 

Nina EGGER
E-Mail: Nina.Egger@student.uibk.ac.at

Michaela HINTERHÖLZL
E-Mail: michaela.hinterhoelzel@uibk.ac.at

Leonie KAUPERT
E-Mail: leonie.kaupert@uibk.ac.at

Chiara Maria ZELLER
E-Mail: chiara-maria.zeller@uibk.ac.at

 

 Studierende - Ersatzmitglieder


Alena PARDATSCHER
E-Mail: alena.pardatscher@student.uibk.ac.at

Valentina REIDER
E-Mail: valentina.reider@uibk.ac.at

Andrea TSCHUGG
E-Mail: andrea.tschugg@student.ac.at

Melanie WACHTER
E-Mail: melanie.wachter@student.ac.at

 

 

 Allgemeine Bedienstete - Mitglied

Mag. Barbara Stöckl | Institut für Anglistik
Tel.: +43 512 507-4152 | E-Mail: Barbara.Stoeckl@uibk.ac.at

 

 Allgemeine Bedienstete - Ersatzmitglied

       Ingrid Anderka | Institut für Anglistik
       Tel.: +43 512 507-4155 | E-Mail: Ingrid.Anderka@uibk.ac.at

 


 

 

Nach oben scrollen