ProfessorInnen

Mitglieder der Curriculums-Kommission

 
 Vorsitzende

Univ.-Prof. Mag. Dr. Sabine Schrader| Institut für Romanistik
Tel.: +43 512 507-4211 | E-Mail: Sabine.Schrader@uibk.ac.at

 
 Stellvertreter

Univ.-Prof. Dr. Martin Sexl| Institut für Sprachen und Literaturen
Tel.: +43 512 507-4113 | E-Mail: Martin.Sexl@uibk.ac.at

 
 ProfessorInnen

Univ.-Prof. Dr. Martina BEHR| Institut für Translationswissenschaft
Tel.: +43 512 507-42454 | E-Mail: Martina.Behr@uibk.ac.at

Univ.-Prof. Mag. Dr. Gudrun GRABHER|
Institut für Amerikastudien
Tel.: +43 512 507-4175 | E-Mail: Gudrun.M.Grabher@uibk.ac.at


Ersatzpool

Univ.-Prof. Mag. Dr. Monika DANNERER| Institut für Germanistik
Tel.: +43 512 507-41250 | E-Mail: Monika.Dannerer@uibk.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Thomas SCHRÖDER| Institut für Germanistik
Tel.: +43 512 507-41240 | E-Mail: Thomas.Schroeder@uibk.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Andrea ZINK
| Institut für Slawistik
Tel.: +43 512 507-4233 | E-Mail: Andrea.Zink@uibk.ac.at
 

 MittelbauvertreterInnen:

Mag. Dr. Elisabeth De FELIP-JAUD| Institut für Germanistik
Tel.: +43 512 507-41310 | E-Mail: Elisabeth.DeFelip-Jaud@uibk.ac.at

Mag. Mag. Dr. Cornelia KLECKER
| Institut für Amerikastudien
Tel.: +43 512 507-4170 | E-Mail: Cornelia.Klecker@uibk.ac.at

ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Helmut WEINBERGER
| Institut für Slawistik
Tel.: +43 512 507-4234 | E-Mail: Herlmut.Weinberger@uibk.ac.at

Mag. Dr. Beatrix SCHÖNHERR | Institut für Germanistik
Tel.: +43 512 507-4143 | E-Mail: Beatrix.Schoenherr@uibk.ac.at

Ersatzpool:

Mag. Dr. Lav SUBARIC | Institut für Sprachen und Literaturen
Tel.: +43 512 507-37609 | E-Mail: Lav.Subaric@uibk.ac.at

Mag. Dr. Marlene MUSSNER
| Institut für Sprachen und Literaturen
Tel.: +43 512 507-4062 | E-Mail: Marlene.Mussner@uibk.ac.at

Matthias MÖSCH, PhD | Institut für Anglistik
Tel.: +43 512 507-4154 | E-Mail: Matthias.Moesch@uibk.ac.at

assoz. Prof.Mag.Mag.Dr.Dr. Julia PRÖLL| Institut für Romanistik
Tel.: +43 512 507-4210 | E-Mail: Julia.Proell@uibk.ac.at

 
 StudierendenvertreterInnen

Patricia KONRATH - E-Mail: Patricia.Konrath@student.uibk.ac.at

Aaron MAIR -
E-Mail:  Aaron.Mair@student.uibk.ac.at

Viktoria HÖRTENHUBER - E-Mail: Viktoria.Hoertenhuber@student.uibk.ac.at

Daniela LANER - E-Mail: Daniela.LANER@student.uibk.ac.at

Ersatzpool

Nikola PLETIKOSA - E-Mail: Nikola.Pletikosa@student.uibk.ac.at

Niklas HONEDER - E-Mail: Niklas.Honeder@student.uibk.ac.at

Dejan LUKOVIC - E-Mail: Dejan.Lukovic@uibk.ac.at

Hannah GÖTSCH - E-Mail: Hannah.Goetsch@student.uibk.ac.at

Nach oben scrollen