Aktuelle Termine: Lehrveranstaltungen

Mo, 15.Apr
08:30 - 10:00
60706 SR: Johann Stötter, Tobias Töpfer
VO Mensch und Umwelt 1 (VO3)
BEdBSc
Mo, 15.Apr
08:30 - 10:00
60726 EDV-Raum: Armin Heller, Martin Ladner
VU Einführung in Geographische Informationssysteme (GIS), Kurs 1 (VU4), Tutorium Anna Vesna Coutureau
BSc
Mo, 15.Apr
08:30 - 11:45
60708 SR: Fernando Ruiz Peyré, Christian Schleyer
VU Die Länder des Südens im Spannungsfeld zwischen Globalisierung und Nachhaltigkeit (VU3)
MSc
Mo, 15.Apr
10:15 - 11:45
60726 EDV-Raum: Martin Ladner
VU Methoden der Datenerfassung, Kurs 1 (VU4), Tutorium Marie Huber
BSc
Mo, 15.Apr
12:00 - 13:30
60708 SR: David Emil Segat
PS Humangeographie: Proseminar, Kurs 4 : Geographische Tourismusforschung (PS2)
BEdBSc
Mo, 15.Apr
12:00 - 13:30
60706 SR: Hannah Svenja Valerie Geuder, Bettina Knoflach
UE Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten, Kurs 4 (UE2)
BSc
Mo, 15.Apr
12:00 - 15:15
60726 EDV-Raum: Armin Heller, Martin Ladner
VU Einführung in Geographische Informationssysteme (GIS), Kurs 1 (VU4)
BSc
Mo, 15.Apr
13:45 - 15:15
60708 SR: Jutta Kister
UE Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten, Kurs 1 (UE2)
BSc
Mo, 15.Apr
13:45 - 17:00
60706 SR: Gertraud Meißl, Rudolf Sailer, Johann Stötter
VU Naturgefahrenforschung I: Theoretische Grundlagen (VU3)
MSc
Mo, 15.Apr
15:30 - 17:00
60708 SR: Jutta Kister
UE Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten, Kurs 2 (UE2)
BSc
Mo, 15.Apr
15:30 - 17:30
UR 60306: Gabriella Koltai, Gina Elaine Moseley, Christoph Spötl
VO Grundlagen der Paläoklimatologie (VO2)
MSc
Mo, 15.Apr
15:30 - 18:45
60726 EDV-Raum: Martin Ladner
VU Methoden der Datenerfassung, Kurs 1 (VU4)
BSc
Di, 16.Apr
08:30 - 10:00
60706 SR: Clemens Geitner
PS Physische Geographie: Proseminar, Kurs 4 (PS2)
BEdBSc
Di, 16.Apr
08:30 - 10:00
Hörsaal 5: Ulrich Strasser
VO Grundzüge der Physischen Geographie 2: Klimatologie (VO1)
BEdBSc
Di, 16.Apr
08:30 - 11:45
Hörsaal 3: Johann Stötter
VO Physiogeographische Aspekte des Globalen Wandels (VO2)
BSc
Di, 16.Apr
08:30 - 11:45
60726 EDV-Raum: Armin Heller
VU Einführung in Geographische Informationssysteme (GIS), Kurs 2 (VU4)
BSc
Di, 16.Apr
10:15 - 11:45
60708 SR: Andreas Mayer
PS Humangeographie: Proseminar, Kurs 2 (PS2)
BEdBSc
Di, 16.Apr
10:15 - 11:45
60408 SR: Erwin Rottler, Ulrich Strasser
SE Neuere Literatur zur Gebirgsforschung (SE2)
MSc
Di, 16.Apr
10:15 - 11:45
60706 SR: Johann Stötter, Tobias Töpfer
VO Mensch und Umwelt 1 (VO3)
BEdBSc
Di, 16.Apr
12:00 - 15:15
60726 EDV-Raum: Martin Ladner
VU Einführung in Geographische Informationssysteme (GIS), Kurs 3 (VU4)
BSc
Di, 16.Apr
12:30 - 13:30
UR 60306: Volker Kahlenberg, Roland Stalder, Michael Strasser
VO System Erde 1 (VO2)
BSc
Di, 16.Apr
13:45 - 15:15
60408 SR: Tobias Töpfer
EU Humangeographie: Übungen, Kurs 1 (EU3)
BEdBSc
Di, 16.Apr
13:45 - 15:15
online (Geographie): Ernst Steinicke
VO Grundlagen der empirischen Sozialforschung (VO2)
BSc
Di, 16.Apr
13:45 - 16:15
60706 SR: Robert Hafner BA, Yvonne Iris Lesewa, David Emil Segat
VU Raum und Region im Kontext des Globalen Wandels (VU3)
MSc
Di, 16.Apr
14:00 - 15:30
online (Geographie): Maximilian Estl, Rebecca Mayer, Stefan Wagner
VU Wirtschaftskundliche Übungen zur BNE, Kurs 3 (VU2)
BEd
Di, 16.Apr
14:00 - 16:00
60818 EDV-Raum: Lindsey Isobel Nicholson, Mathias Rotach, Ivana Stiperski
VO Einführung in die Atmosphärenwissenschaften (VO2), Tutorium
BSc
Di, 16.Apr
15:30 - 17:00
60408 SR: Tobias Töpfer
EU Humangeographie: Übungen, Kurs 2 (EU3)
BEdBSc
Di, 16.Apr
15:30 - 18:45
60726 EDV-Raum: Martin Ladner
VU Methoden der Datenerfassung, Kurs 2 (VU4)
BSc
Di, 16.Apr
16:30 - 18:00
60706 SR: Robert Hafner BA, Yvonne Iris Lesewa, David Emil Segat
SE Aktuelle Themen der Raumentwicklung unter Einfluss der Globalisierung, Kurs 1 (SE2)
MSc
Di, 16.Apr
16:30 - 18:00
60635 Besprechungsraum: Robert Hafner BA, Yvonne Iris Lesewa, David Emil Segat
SE Aktuelle Themen der Raumentwicklung unter Einfluss der Globalisierung, Kurs 2 (SE2)
MSc

Nach oben scrollen