Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Dekan der Fakultät für Technische Wissenschaften
Koordinator des Arbeitsbereichs

o. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Günter HOFSTETTER 
  +43 512 507 61500
  Guenter.Hofstetter@uibk.ac.at
Zimmer 416
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Organisation der Fakultät 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mohammad Reza AZADI KAKAVAND, MSc  
  +43 512 507 61533
  Mohammad.Azadi-Kakavand@uibk.ac.at
Zimmer 420


Dipl.-Ing. Andreas BRUGGER         
  +43 512 507 61534
  Andreas.Brugger@uibk.ac.at
Zimmer 426
Sprechstunden (eigene LV und VO-Prüfungen Baustatik)
nach Vereinbarung


Dipl.-Ing. Alexander DUMMER
  +43 512 507 61535
  Alexander.Dummer@uibk.ac.at
Zimmer 418


Dipl.-Ing. Dr. Nikolaus FLEISCHHACKER 
  +43 512 507 61523
  Nikolaus.Fleischhacker@uibk.ac.at
Zimmer 423
Sprechstunden (eigene LV und VO-Prüfungen Festigkeitslehre 2)
nach Vereinbarung
Bitte melden Sie sich vorab per E-Mail zur Sprechstunde an und listen Sie in diesem E-Mail auch die Fragen auf, die es zu klären gibt!


Dr.-Ing. Peter GAMNITZER 
  +43 512 507 61524
  Peter.Gamnitzer@uibk.ac.at
Zimmer 417
Sprechstunden (eigene LV und VO-Prüfungen Festigkeitslehre in der Mechatronik)
Donnerstag, 15:00-16:00 Uhr


Dipl.-Ing. Thomas Franz MADER
  +43 512 507 61536

  Thomas.Mader@uibk.ac.at
Zimmer 418


Dipl.-Ing. Dr. Matthias NEUNER 
  +43 512 507 61521
  Matthias.Neuner@uibk.ac.at
Zimmer 425
Sprechstunden (eigene LV und VO-Prüfungen Festigkeitslehre 1)
Freitag, 09:00-10:00 Uhr


Dipl.-Ing. Dr. Magdalena SCHRETER 
  +43 512 507 61522
  Magdalena.Schreter@uibk.ac.at
Zimmer 426
Sprechstunden (eigene LV und VO-Prüfungen Baustatik)
Bitte melden Sie sich über diesen Link (https://magdalenaschreter.youcanbook.me/ ) vorab zur Sprechstunde an. 


Dipl.-Ing. Stefan SMANIOTTO
  +43 512 507 61526
  Stefan.Smaniotto@uibk.ac.at
Zimmer 425
Sprechstunden (VO-Prüfungen Festigkeitslehre 2, Baustatik UE)
 

ao. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Rudolf STARK 
Lehrbeauftragter
  +43 512 507 61502
  Rudolf.Stark@uibk.ac.at
Zimmer 424
Sprechstunden: nach Vereinbarung

 

Institutsreferentin

Mag. Maria AUER 
  +43 512 507 61501
  Maria.Auer@uibk.ac.at
Zimmer 415
Mo - Fr, 9.00-11.30 Uhr

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Forschung und Verwaltung 

Andreas KELDER, BSc, Zimmer 418

Benjamin LADURNER, BSc, Zimmer 418

Tobias AUINGER, BSc; Zimmer 418

Simon GALLMETZER, BSc; Zimmer 420

Festigkeitslehre 

Michael KOHLER

Debora OBKIRCHER

Linda RATHIENS

FEM

Paul HOFER 

Nach oben scrollen