Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Dekan der Fakultät für Technische Wissenschaften
Koordinator des Arbeitsbereichs

o. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Günter HOFSTETTER 
  +43 512 507 61500
  Guenter.Hofstetter@uibk.ac.at
Zimmer 416
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Organisation der Fakultät 

 

Stellvertretender Koordinator des Arbeitsbereichs

ao. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Rudolf STARK 
  +43 512 507 61502
  Rudolf.Stark@uibk.ac.at
Zimmer 418
Sprechstunden: nach Vereinbarung

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Sprechstunden in der lehrveranstaltungsfreien Zeit nur nach Vereinbarung

 

Mohammad Reza AZADI KAKAVAND, M.Sc.  
  +43 512 507 61533
  Mohammad.Azadi-Kakavand@uibk.ac.at
Sprechstunden Sommersemester 2018:
nach Vereinbarung


Dipl.-Ing. Andreas BRUGGER         
  +43 512 507 61534
  Andreas.Brugger@uibk.ac.at
Sprechstunden Sommersemester 2018:
nach Vereinbarung


Dipl.-Ing. Martin DREXEL 
  +43 512 507 61527
  Martin.Drexel@uibk.ac.at
Sprechstunden Sommersemester 2018:
nach Vereinbarung


Dipl.-Ing. Nikolaus FLEISCHHACKER 
  +43 512 507 61523
  Nikolaus.Fleischhacker@uibk.ac.at
Sprechstunden Sommersemester 2018:
Mittwoch, 11:00 - 12:00 Uhr 


Dr.-Ing. Peter GAMNITZER 
  +43 512 507 61524
  Peter.Gamnitzer@uibk.ac.at
Sprechstunden Sommersemester 2018:
Montag, 10:30 - 11:30 Uhr 


Dipl.-Ing. Matthias NEUNER 
  +43 512 507 61521
  Matthias.Neuner@uibk.ac.at
Sprechstunden Sommersemester 2018:
Dienstag, 08:00 - 09:00 Uhr 


Dipl.-Ing. Magdalena SCHRETER 
  +43 512 507 61522
  Magdalena.Schreter@uibk.ac.at
Sprechstunden Sommersemester 2018:
nach Vereinbarung


Dipl.-Ing. Stefan SMANIOTTO
  +43 512 507 61526
  Stefan.Smaniotto@uibk.ac.at
Sprechstunden Sommersemester 2018:
nach Vereinbarung


Priv.-Doz. Dipl.-Ing. Dr. Yvonne THEINER 
  +43 512 507 61525
  Yvonne.Theiner@uibk.ac.at
Sprechstunden Sommersemester 2018:
nach Vereinbarung

 

Techniker

AR Markus PLATTNER 
  +43 512 507 61510
  Markus.Plattner@uibk.ac.at

 

Institutsreferentin

Mag. Eva Maria SCHMITZBERGER 
  +43 512 507 61501
  Eva.Schmitzberger@uibk.ac.at

 

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Forschung und Verwaltung
Alexander DUMMER, BSc

Festigkeitslehre
Tobias AUINGER
Simon GALLMETZER
Michael KOHLER

Festigkeitslehre in der Mechatronik
Alexander DUMMER, BSc

Baustatik
Thomas KOHLER, BSc
Marcel SCHÖPF
Daniel WOPFNER

 

Liste ehemaliger Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter