Personen

Leiter des Instituts für Grundlagen der Technischen Wissenschaften
Leiter des Arbeitsbereichs

Univ.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Christoph Adam
  christoph.adam@uibk.ac.at
   +43-(0)512-507-61600
 Raum 429

 

Sekretariat

Verena Rinner
  amech@uibk.ac.at
   +43-(0)512-507- 61601
 Raum 429a

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dipl.-Ing. Dr.techn. Nenad Bijelic
  nenad.bijelic@uibk.ac.at
   +43-(0)512-507-61620
 Raum 404

Ass.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Thomas Furtmüller
  thomas.furtmueller@uibk.ac.at
   +43-(0)512-507-61617
 Raum 428

Dipl.-Ing. Nadia Gremer
        nadia.gremer@uibk.ac.at
   +43-(0)512-507-61614
 Raum 431


Dipl.-Ing. Benjamin Hirzinger
 benjamin.hirzinger@uibk.ac.at
   +43-(0)512-507-61612
 Raum 430


Dipl.-Ing. Michael Kawrza
        michael.kawrza@uibk.ac.at
   +43-(0)512-507-61613
 Raum 404


Dipl.-Ing. Dominik Ladurner
 dominik.ladurner@uibk.ac.at
  +43-(0)512-507-61622
Raum 403


Dipl.-Ing. Dr.techn. Peter Nagy
 peter.nagy@uibk.ac.at
  +43-(0)512-507-61601
Raum 403


Dipl.-Ing. Ivan Paulmichl
    ivan.paulmichl@uibk.ac.at
   +43-(0)512-507-61619
 Raum 430

Dipl.-Ing. Dr.techn. Patrick Salcher
  patrick.salcher@uibk.ac.at
   +43-(0)512-507-61618
 Raum 445a

Konstantinos Theodoros Tsalouchidis, MSc
  konstantinos.tsalouchidis@uibk.ac.at
   +43-(0)512-507-61616
 Raum 431

Dipl.-Ing. Dr.techn. Styliani Tsantaki
  styliani.tsantaki@uibk.ac.at
   +43-(0)512-507-61615
 Raum 445a

 

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Thomas Kohler, BSc
  thomas.m.kohler@student.uibk.ac.at

 

Tutorinnen und Tutoren

Maria Gorfer
  maria.gorfer@student.uibk.ac.at

 Linda Rathiens
 
linda.rathiens@student.uibk.ac.at

Nach oben scrollen