Masterprüfungen Juni 2019

master1906-hd

Prüfungen Mittwoch, 05. und Donnerstag, 06. Juni 2019
im Foyer des Architekturgebäudes, Technikerstraße 21, Innsbruck

Verabschiedung der AbsolventInnen: Donnerstag, 06. Juni 2019

Ausstellung: 07. bis 14. Juni 2019

Koordination: Städtebau und Raumplanung


Externe PrüferInnen:

  • Mag.arch. Sophie Grell-Prix, Universität für Angewandte Kunst, Wien
  • M.Arch. Dipl.-Ing. Olaf Gipser, TU Delft




A b l a u f p l a n
(update 05.05.2019 - 15.30)
Mittwoch, 05. Juni 2019
    Foyer Süd Prüfer     Foyer Nord Prüfer

09-10

S2 Babel Johanna Trummer, de Martino, Gipser 09-10 N4 Wohlschlager Daniel Colletti, Pasquero, Grell


 

10-12
N9 Rabenbauer Astrid &
Prieth Bernhard
Schneider, Tragbar, Grell

11-12

S1 Santer Verena Trummer, de Martino, Gipser

Pause

13-14

S12 Vieweg Marius Plank, Colletti, Gipser 13-14 N14 Vinatzer Matthias Pasquero, Schinegger, Grell

14-15

S11 Achatz Sigrid Plank, Colletti, Gipser 14-15 N7 Jabadari Nikoloz Pasquero, Schinegger, Grell

15-16

S14 Novak Isabel Plank, Trummer, Gipser 15-16 N12 Auer Vitus Pasquero, Rutzinger, Grell

16-17

S9 Mörtl Theresa Massin, Trummer, Grell 16-17 N3 Leonhards Amelie Volgger, Sidoroff, Gipser

17-18

S5 Stanzel Jörg award Trummer, de Martino, Gipser 17-18 N13 Alber Nadia Volgger, Sidoroff, Grell
18-19

Rundgang

Donnerstag, 06. Juni 2019

   

Foyer Süd

Prüfer

   

Foyer Nord

Prüfer

09-10

S3

Reiter Gerhard

Prenner, Schmidbaur, Grell

09-10

N5

Schmiderer Katharina

Sidoroff, Aste, Gipser

10-11

S4 Schwaiger Michael Dummer, Schmidbaur, Grell

10-11

N10 Puelacher Laura Sidoroff, Aste, Gipser

11-12

S15 König Bernardin Najjar, Maleczek, Grell

11-12

N8 Medinger Jil Tragbar, Sidoroff, Gipser

Pause

13-14

S8

Kranewitter Katharina award

Tragbar, Seifert, Grell

13-14

N1

Rosenfeld Alain

Schmidbaur, Trummer, Gipser

14-15

S7 Tangl Lisa Seifert, Najjar, Grell

14-15

N6 Mutschlechner Irene Schmidbaur, Trummer, Gipser

15-16

S10 Vigl Barbara Seifert, Najjar, Grell

15-16

N2 Niederjaufner Kathrin Schmidbaur, Trummer, Gipser

16-17

S10 Biasi-von Berg Christina Seifert, Najjar, Grell

16-18

N11

Bayer Patrick &
Schlapak Christoph

Schmidbaur, Trummer, Gipser

17-18

 

18-19

Rundgang

19.30

Verabschiedung der AbsolventInnen

 


Dean's Award: Katharina Kranewitter, Jörg Stanzel


 


Nach oben scrollen