Fakultätsrat

Funktionsperiode 2017-2019

Termine

  • 16.03.2017, 12.00 Uhr, konstituierende Sitzung, HSB 11 Architekturtheorie
  • 27.04.2017, 13.00 Uhr, Sitzungszimmer Dekanat
  • 01.06.2017, 13.00 Uhr, Sitzungszimmer Dekanat
  • 06.07.2017, 13.00 Uhr, Sitzungszimmer Dekanat

Mitglieder

Professor/innen:

Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Marjan COLLETTI, MArch., PhD
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Rames NAJJAR
Univ.-Prof. Mag.arch. Stefan RUTZINGER - Stellv. Vorsitzender
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Klaus TRAGBAR - Vorsitzender

Ersatzpool, gereiht:
o. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Gabriela SEIFERT-KAVAN
o Univ.-Prof. Stefano DE MARTINO, BSc (UCL) AADipl (hons)

Universitätsassistent/innen:

assoz. Prof. Dipl.-Ing. Celia DI PAULI
Dipl.-Ing. Peter MASSIN

Ersatz:
Dipl.-Ing. Heike BABLICK
Dipl.-Ing. Pia SANDNER

Studierende:

Tobias REITZNER
Nadja HAUSL

Ersatzpool, gereiht:
Pedja GAVRILOVIC
Susanne STEINER

Allgemeines Universitätspersonal:

Mag.a Simone RAUTSCHEK

Ersatz:
Ing. Ernest HAGER

 


Funktionsperiode 2014-2016

Termine

  • (22.10. >>) 15.10.2015, 09.00 Uhr | Protokoll  
  • (26.11. >>) 03.12.2015, 13.00 Uhr | Protokoll   
  • 14.01.2016, 13.00 Uhr | Protokoll  
  • 10.03.2016, 13.00 Uhr | Protokoll   
  • (21.04. >>) 28.04.2016 entfällt
  • 19.05.2016, 13.00 Uhr | Protokoll   
  • 30.06.2016, 13.00 Uhr | Protokoll    
  • 20.10.2016, 13.00 Uhr | Protokoll   
  • 24.11.2016, 13.00 Uhr | Protokoll   
  • 26.01.2017, 13.00 Uhr | Protokoll   
  • 02.02.2017, 09.00 Uhr

frühere Termine   Archiv

Mitglieder

(Stand 05.11.2014, update 04.10.2016)

Professor/innen:

o. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Gabriela SEIFERT-KAVAN - stellv. Vorsitzende
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Klaus TRAGBAR - Vorsitzender
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Peter TRUMMER, MSc
N.N.

Ersatz:
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Marjan COLLETTI, MArch., PhD

ausgeschieden:
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Marlies SCHNEIDER (bis September 2016)

Universitätsassistent/innen:

assoz. Prof. DI Andreas FLORA
Dipl.-Ing. Ferdinand FRITZ

Ersatz:
Dipl.-Ing. Dr. Rupert MALECZEK
N.N.

ausgeschieden:
Dipl.-Ing. Dr. Alexander PFANZELT (bis März 2015)
Dipl.-Ing. Birgit BRAUNER (Ers., bis Juli 2016)

Studierende:

Nadja HAUSL
Tobias REITZNER

Ersatzpool, gereiht:
Markus BRANDTNER
Pedja GAVRILOVIC

ausgeschieden:
Olaf GRAWERT
Christof KUNTSCHIK

Allgemeines Universitätspersonal:

Maria SCHMID

Ersatzpool, gereiht:
Ing. Ernest HAGER
Mag. Simone RAUTSCHEK
Günter BUSCHTA

ausgeschieden:
Heide ORTNER (Ers., bis September 2015)



frühere Fakultätsräte   Archiv