Curriculum-Kommission

Funktionsperiode 2017-2019

Termine

  • 1. Sitzung 19.01.2017, 10.00 Uhr, Sitzungszimmer Dekanat
  • 2. Sitzung 09.03.2017, 09.00 Uhr, Sitzungszimmer Dekanat
  • 3. Sitzung 06.04.2017, 09.00 Uhr, Sitzungszimmer Dekanat

Mitglieder

ProfessorInnen:

Univ.-Prof. Ir. Bart LOOTSMA, Architekturtheorie
Univ.-Prof. DI Rames NAJJAR, Experimentelle Architektur/Hochbau
o. Univ.-Prof. DI Gabriela SEIFERT-KAVAN, Gestaltung/Studio 2 - Vorsitzende

Ersatz:
Univ.-Prof. DI Marjan COLLETTI, PhD, Experimentelle Architektur/Hochbau

Mittelbau:

assoz. Prof. DI Andreas FLORA, Gestaltung 1
DI Dr. Clemens PLANK, Gestaltung/Studio 2 - Stellv. Vorsitzender
DI Ilona DUDZINSKI, Baugeschichte

Ersatz:
assoz. Prof. DI Dr. Günther FILZ, M.Eng., Gestaltung/KOGE (für Flora)
DI Christian DUMMER, Experimentelle Architektur/studio3 (für Plank)
DI Peter MASSIN, Experimentelle Architektur/Hochbau (für Dudzinski)

Studierende:

Markus BRANDTNER
Vitalii KHARKOVCHUK
Christoph SCHLAPAK

Ersatzpool:
Melissa MARTE
Lena THOLEN
Tobias REITZNER

Stand 01.12.2016


 Funktionsperiode 2013-2016

Termine

  • 13.11.2015, 09.00 Uhr, Institut für Städtebau und Raumplanung
  • 16.12.2015, 14.00 Uhr, Sitzungszimmer Dekanat
  • 26.01.2016, 14.00 Uhr, Besprechungszimmer Studio2
  • 02.03.2016, 10.00 Uhr, Sitzungszimmer Dekanat, Workshop-Tag
  • 05.04.2016, 11.00 Uhr, Sitzungszimmer Dekanat
  • 26.04.2016, 11.00 Uhr, Besprechungszimmer Studio2
  • 03.05.2016, 11.00 Uhr, Besprechungszimmer Studio2
  • 17.05.2016, 16.00 Uhr, Besprechungszimmer Studio2 - VERSCHOBEN
  • 25.05.2016, 12.00 Uhr, Sitzungszimmer Dekanat
  • 13.06.2016, 16.00 Uhr, Besprechungszimmer Studio2
  • 22.06.2016, 09.00 Uhr, Sitzungszimmer Dekanat
  • 27.07.2016, 10.00 Uhr, Besprechungszimmer Studio2, Workshop-Tag

Mitglieder

ProfessorInnen:

Univ.-Prof. DI Rames NAJJAR, Experimentelle Architektur/Hochbau
Univ.-Prof. DI Dr. Maria SCHNEIDER, Städtebau und Raumplanung - Vorsitzende
Univ.-Prof. DI Peter TRUMMER, MSc, Städtebau und Raumplanung

Ersatzpool (gereiht):
Univ.-Prof. Ir. Bart LOOTSMA, Architekturtheorie
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Klaus TRAGBAR, Baugeschichte und Denkmalpflege

ausgeschieden:
o.Univ.-Prof. DI Volker GIENCKE, Experimentelle Architektur/studio3

Mittelbau:

Ass.-Prof. DI Andreas FLORA, Gestaltung/Studio 1 - stellv. Vorsitzender
DI Dr. Clemens PLANK, Gestaltung/Studio 2
DI Teresa STILLEBACHER, Experimentelle Architektur/Studio 3

Ersatz:
assoz. Prof. DI Dr. Günther FILZ, M.Eng., Gestaltung/KOGE (für Flora)
DI Markus MALIN, Experimentelle Architektur/Hochbau (für Plank)
DI Christian SCHEIBER, Gestaltung/KOGE (für Stillebacher)

Studierende:

Markus BRANDTNER
Lena THOLEN
Melissa MARTE

Ersatzpool (gereiht):
Tobias REITZNER
Raphaela PIECH
Marc GÖTSCH

Stand 14.12.2015