Universität Innsbruck

Mitarbeiter*innen

Leitung  Information und Organisation Kommunikation  Grafik & Design Webredaktion Veranstaltungs- und Kongressmanagement Arbeitsbereich Raummanagement & operatives Veranstaltungsservice Studienberatung talentescout-tirol Wissenschaftsvermittlung Poststellen der Universität Innsbruck

Leitung

Büro: Josef-Moeller-Haus, 1. Stock, Innrain 52c – Raumnr. 30123-B
Bürozeiten: Bitte um Terminvereinbarung

Hand sucht in bunten Mappen

Information und Organisation

Büro: Josef-Moeller-Haus, 1. Stock, Innrain 52c – Raumnr. 30123 bzw. 30111-C
Bürozeiten: Mo–Fr 09:00–12:00 Uhr | Mo–Do 13:30–15:00 Uhr bzw. nach Terminvereinbarung

Anfragen bitte an public-relations@uibk.ac.at

Farbstreifen

Grafik & Design

Büro: Josef-Moeller-Haus, 1. Stock, Innrain 52c – Raumnr. 30150
Bürozeiten: Mo–Do 09:00–12:00 Uhr und 13:30–15:00 Uhr bzw. nach Terminvereinbarung

Anfragen bitte an grafik-bfoe@uibk.ac.at

Die Uni-Website auf verschiedenen Geräten

Webredaktion

Büro: Josef-Moeller-Haus, 1. Stock, Innrain 52c – Raumnr. 30150
Bürozeiten: Mo–Fr 09:00–12:00 Uhr | Mo–Do 13:30–15:00 Uhr bzw. nach Terminvereinbarung

Anfragen bitte an  webredaktion@uibk.ac.at

Aula

Veranstaltungs- und Kongressmanagement

Büro: Josef-Moeller-Haus, 1. Stock, Innrain 52c – Raumnr. 30146-B (Leitung), 30146 und 30148
Bürozeiten: Mo–Fr 09:00–12:00 Uhr | Mo–Do 13:30–15:00 Uhr bzw. nach Terminvereinbarung

Anfragen bitte an  veranstaltungen@uibk.ac.at

Physikalischer Prozess

Wissenschaftsvermittlung

Büro: Innrain 52 f (Bruno-Sander-Haus), EG, neben Café UBI-Chat
bzw. Josef-Moeller-Haus, 1. Stock, Innrain 52c – Raumnr. 30129 (Junge Uni)
Bürozeiten: Mo–Fr 08:00–12:00 Uhr bzw. nach Terminvereinbarung

Anfragen bitte an  wive@uibk.ac.at

talentescout-tirol

Büro: Josef-Moeller-Haus, Erdgeschoss, Innrain 52c
Bürozeiten: Bitte um Terminvereinbarung

Poststellen der Universität Innsbruck

Öffnungszeiten: Mo–Do 07:30–12:00 und 13:00–16.00 Uhr | Fr 07:30–12:00 Uhr

Manuel Buemberger
Leitung

Bauteil III (UG), Zimmer Nr. 3 U118

+43 512 507-32064
manuel.buemberger@uibk.ac.at

Roland Egger

Standort Universitätsstraße 15
Zimmer Nr. WE 31

+43 512 507-32062
r.egger@uibk.ac.at

Roswitha Erlacher

Standort Innrain 52
Bauteil III (UG), Zimmer Nr. 3 U126

+43 512 507-32066
roswitha.erlacher@uibk.ac.at

Walter Friedl

Standort Universitätsstraße 15
Zimmer Nr. WE 31

+43 512 507-32063
walter.friedl@uibk.ac.at

Josef Hagleitner

Standort Innrain 52
Bauteil III (UG), Zimmer Nr. 3 U126

+43 512 507-32065
josef.hagleitner@uibk.ac.at

Martin Sengl

Standort Technikerstraße 15
Zimmer Nr. 670041 – 1EG007

+43 512 507-32061
martin.sengl@uibk.ac.at

Armin Winterle

Standort Technikerstraße 15
Zimmer Nr. 670041 – 1EG007

+43 512 507-32060
armin.winterle@uibk.ac.at

Elfriede Zebrak

Post- und Portierloge CCB-Gebäude
Innrain 80–82, Zimmer Nr. LEG400

+43 512 507-32067
elfriede.zebrak@uibk.ac.at

Paul Kranebitter

Standort Innrain 52
Bauteil III (UG), Zimmer Nr. 3U118

+43 0512 507 32068
paul.kranebitter@uibk.ac.at