Team

 

Prof_Hanke

Univ.Prof. Dipl.-Ing. Dr. techn. Klaus Hanke

Leiter des Arbeitsbereichs

Tel: +43 512 507 61100

E-Mail: klaus.hanke@uibk.ac.at

 

Foto U. Tolis-Hoertnagl

Ulrike Hörtnagl

Sekretariat

Tel: +43 512 507 61101
Fax: +43 512 507 61199

E-Mail: ulrike.hoertnagl@uibk.ac.at
             vermessung@uibk.ac.at

 

Foto F. Schoelderle

Dipl.-Ing. Florian Schölderle

techn. Assistent

Tel: +43 512 507 61102

E-Mail: florian.schoelderle@uibk.ac.at

 

Foto Dr. Gamse

Ass.Prof. Dr. Sonja Gamse

Tel: +43 512 507 61111

E-Mail: sonja.gamse@uibk.ac.at

 


Ass.Prof. Dr. Thomas Weinold

Tel: +43 512 507 61112

E-Mail: thomas.weinold (at) uibk.ac.at

 

Foto Dr. Hiebel

Dr. Gerald Hiebel

Post-Doc, Projektleiter

Tel: +43 512 507 61113
E-Mail: gerald.hiebel@uibk.ac.at

 

Scherer-Windisch

Manuel Scherer-Windisch, MA

Dissertant - FZ HiMAT

Tel: +43 512 507 61114
E-Mail: manuel.scherer-windisch@uibk.ac.at


Foto Dr. Schenk

Dr. Stefan Schenk

Post-Doc, Projektmitarbeiter
SWF-Projekt: 'Einsatz genetischer Algorithmen zur Erstellung realer,
farbkodierter 3D-Modelle zur gleichzeitigen Darstellung von Hämedynamik
und Morphologie in zerebralen arterio-venösen Malformationen'
Gemeinsam mit der Universitätsklinik für Radiologie der MedUni Innsbruck

E-Mail: stefan.schenk@uibk.ac.at

 


Foto A. Masur

 

 

Ehemalige Mitarbeiter

 

 

 

Nach oben scrollen