Staff

Scientific staff

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 6/10
Profil
+43 512 507-51862
thorsten.schwerte@uibk.ac.at
Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 7/14

Profil
+43 512 507-51840
bert.hobmayer@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 6/10
Profil
gerhard.p.aigner@uibk.ac.at
Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 5/08
Profil
+43 (0) 512 507-51873
pedro.leote@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 

Profil
+43 (0)512 507-51892
michael.h.brunner@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 5/08
 Profil
+43 (0)512 507-51866
marion.chatelain@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 6/26
Profil
+43 (0)512 507-51861
reinhard.dallinger@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 
Profil
+43 (0)512 507-0000
Isabel.Dittmann@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 6/28
Profil
+43 (0)512 507-51835
Martin.Dvorak@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 6/20
Profil
+43 (0)512 507-51865
margit.egg@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 7/15

Profil
+43 (0)512 507-51843
bernhard.egger@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 6/09
Profil
+43 (0)512 507-51878
martina.hoeckner@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 1/217

Profil
+43 (0)512 507-51886
stefanie.jaeger@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 

Profil
+43 (0)512 507-51885
Bianca.Jansen@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 7/19
Profil
+43 (0)512 507-51849
Moses.Kibet@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 6/28
Profil
+43 (0)512 507-6198
Reinhard.Lackner@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 7/16

Profil
+43 (0)512 507-51841
peter.ladurner@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 7/19
Profil
+43 (0)512 507-51859
Marion.Lechable@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 7/12

Profil
+43 (0)512 507-0000
Birgit.Lengerer@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 6/27

Profil
+43 (0)512 507-51879
veronika.neidel@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 6/13
Profil
+43 (0)512 507-51879
Michael.Niederwanger@uibk.ac.at

Institut für Zoologie
Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 
Profil
+43 (0)512 507-51875
Veronika.Pedrini-Martha@uibk.ac.at

Institut für ZoologieUniversität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 6/07

Profil
+43 (0)512 507-0000
Veronika.Peer@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 6/14
Profil
+43 (0)512 507-51860
bernd.pelster@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 7/19
Profil
+43 (0)512 507-51858
Alessandro.Pennati@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 
Profil
+43 (0)512 507-0000
Claudio.Piechnik@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: EG12

Profil
+43 (0)512 507-51891

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 7/09
Profil
+43 (0)512 507-51842
Ute.Rothbaecher@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 6/27

Profil
+43 (0)512 507-51885
oskar.rubbmark@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 6/11

Profil
+43 (0)512 507-51884
maja.srut@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 6/20

Profil
+43(0)512 507-51868
adolf.sandbichler@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 7/15
Profil
+43(0)512 507-51847
Raimund.Schnegg@uibk.ac.at
Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 7/17
Profil
+43(0)512 507-51850
Anna.Seybold@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 5/08

Profil
+43(0)512 507-51867
daniela.sint@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 

Profil
+43(0)512 507-51893
Bettina.Thalinger@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich
Raum: 6/13
Profil
+43(0)512 507-51881
Viktoria.Thoeni@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 6/26

Profil
+43(0)512 507- 51864
michael.traugott@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: EG12

Profil
+43(0)512 507-52681

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 5/08

Profil
+43(0)512 507-51869
corinna.wallinger@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 06/27

Profil

Technical and administrative staff

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 7/08

Profil
+43(0)512 507-51802
erika.bereiter@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 7/08

Profil
+43(0)512 507-51803
astrid.zeiss@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 6/11

Profil
+43(0)512 507-51890
dominique.damay@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 6/11

Profil
+43(0)512 507-51871
birgit.fiechtner@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 

Profil
+43(0)512 507-51894
elias.hekh@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 7/20

Profil
+43(0)512 507-51852
Angelika.Hildebrand@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 01/216

Profil
+43(0)512 507-51872
marco.kirchmair@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 7/20

Profil
+43(0)512 507-51845
Natalie.Kolb@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 6/07

Profil
+43(0)512 507-51874
wolfgang.mark@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 6/27

Profil
+43(0)512 507-51888
martina.nindl@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 6/11

Profil
+43(0)512 507-51876
bettina.peer@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 7/20

Profil
+43(0)512 507-51848
Lena.Seppi@uibk.ac.at

Institut für Zoologie Universität Innsbruck
Technikerstr. 25
6020 Innsbruck
Österreich

Raum: 7/20

Profil
+43(0)512 507-51421
Dzenana.Tufegdzic@uibk.ac.at

Former Institute Director and Head of the Department of Ultrastructural Research and Evolutionary Biology

Nach oben scrollen