Digitalisierung in der Lehre

Matrixartige Anordnung von Zahlen

Ansprechpersonen „Digitale Medien“ an der LFU

Sprecher der Digitalen Medien Ansprechpersonen: Klaus Förster, BSc

Vertretung: Univ.-Prof. Dr. Matthias Kettemann

Theologische Fakultät

Univ.-Ass. Dr. Daniel Wehinger

Daniel.Wehinger@uibk.ac.at
DW 8534

Fakultät für Rechtswissenschaften

Univ.-Prof. Dr. Matthias Christoph Kettemann, LLM
Matthias.Kettemann@uibk.ac.at
DW 81605

Fakultät für Betriebswirtschaft

Assoz. Prof. Mag. Mag. Dr. Kathrin Figl

Fakultät für Soziale und Politische Wissenschaften

Assoz. Prof. Dr. Petra Missomelius, MA
Petra.Missomelius@uibk.ac.at
DW 70137

Fakultät für Volkswirtschaft und Statistik

Univ.-Ass. Mag. Dr. Herbert Stocker
Herbert.Stocker@uibk.ac.at
DW 71019

Fakultät für Bildungswissenschaften

Mag. Mag. Dr. Ulrich Leitner

Ulrich.Leitner@uibk.ac.at
DW 40053

Philosophisch-Historische Fakultät

Mag.Dr. Eva Pfanzelter, M.A.
Eva.Pfanzelter@uibk.ac.at
DW 44008

Philologisch-Kulturwissenschaftliche Fakultät

Dr. Alena Gwendolin Heinritz
Alena.Heinritz@uibk.ac.at
DW 4114

Fakultät für Biologie

assoz. Prof. Dr. Georg Leitinger
Georg.Leitinger@uibk.ac.at
DW 51620

Fakultät für Chemie und Pharmazie

Dr. Gunter Heymann
Gunter.Heymann@uibk.ac.at
DW 57003

Fakultät für Geo- und Atmosphärenwissenschaft

Klaus Förster
Klaus.Foerster@uibk.ac.at
DW 54034

Fakultät für Mathematik, Informatik und Physik

Mag. Laurin Ostermann, PhD
Laurin.Ostermann@uibk.ac.at

Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaft

Mag. Dietmar Kratzer
Dietmar.Kratzer@uibk.ac.at
DW 56030

Fakultät für Architektur

Uwe Brunner, MArch
uwe.brunner@uibk.ac.at

Fakultät für Technische Wissenschaften

Univ.-Prof. Dipl.-Math. Dipl.-Phys. Dr. Heiko Gimperlein

Fakultät für LehrerInnenbildung

Dr. Nicola Brocca

Nicola.Brocca@uibk.ac.at
DW 43011

Listen DM-Ansprechpersonen

Delegierte zum Forum Neue Medien Austria

DelegierteErsatzdelegierte
Irene Häntschel-ErhartBianca Gegenburger
Ortrun GröblingerFelix Berkmann
Klaus FörsterMatthias Kettemann
Klaus ReichPetra Missomelius

Website des Forum Neue Medien Austria

 

Nach oben scrollen