Staff

Head
SSc Mag. Dr. Ingrid Böhler +43 512 507-44004 Ingrid.Boehler@uibk.ac.at
     
Office 
Brigitte Haidler
+43 512 507-44010
Brigitte.Haidler@uibk.ac.at
Sylvia Eller
+43 512 507-44005 Sylvia.Eller@uibk.ac.at
     
Faculty 
Mag. Marcel Amoser, BA MA +43 512 507-44025 Marcel.Amoser@uibk.ac.at
Ass. Prof. MMag. Dr. Andrea Brait +43 512 507-44009 Andrea.Brait@uibk.ac.at
Ass. Prof. Mag. Dr. Eric Burton +43 512 507-44026 Eric.Burton@uibk.ac.at
Ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Klaus Eisterer
+43 512 507-44003
Klaus.Eisterer@uibk.ac.at
Associate Prof. Mag. Dr. Eva Pfanzelter
(Deputy Head of Department)
+43 512 507-44008 Eva.Pfanzelter@uibk.ac.at
Univ.-Prof. Mag. Dr. Dirk Rupnow +43 512 507-44007 Dirk.Rupnow@uibk.ac.at
Mag.a Judith Genovefa Welz +43 512 507 39823 Judith.Welz@uibk.ac.at 
Ass. Prof. Dr. Noam Zadoff +43 512 507 44013 Noam.Zadoff@uibk.ac.at
     
Project Assistants    
MMag. Ina Friedmann +43 512 507-44015 Ina.Friedmann@uibk.ac.at 
Mag. Barbara Klaus +43 512 507-44018 

Barbara.Klaus@uibk.ac.at

Mag. Dr. Sarah Oberbichler +43 512 507-44020  Sarah.Oberbichler@uibk.ac.at 
Peter Pirker +43 0512-507-44019 Peter.Pirker@uibk.ac.at
     
Student Assistants    
Nina Hechenblaikner   Nina.Hechenblaikner@student.uibk.ac.at
Stefan Hechl   Stefan.Hechl@student.uibk.ac.at
Benedikt Kapferer   Benedikt.Kapferer@student.uibk.ac.at
     
External Senior Lecturers
Univ.-Doz. Dr. Hans Heiss
+39 0471 946332
h.heiss@grueneverdi.bz.it
Univ.-Doz. Dr. Erwin A. Schmidl

+43 50201 10 28 300

erwin.schmidl@bmlv.gv.at
Univ.-Doz. Mag. Dr. Horst Schreiber
+43 512 251087
Horst.Schreiber@uibk.ac.at
Priv.-Doz. Mag. Dr. Wolfgang Weber MA (UCL) MAS

wolfgangsta@aon.at
     
Visiting Faculty    
Gunter J. Bischof, PhD   gjbischo@uno.edu>
Mag. Dr. Nikolaus Hagen   Nikolaus.Hagen@uibk.ac.at
Mukul Mangalik, MA    safar1957@yahoo.com
Univ.-Ass. Mag. Dr. Thomas Spielbüchler   seit 2011 an der JKU Linz
Mag. Philipp Strobl, MA PhD   Philippl.Strobl@uibk.ac.at
Dr. Wessel Visser    wpv@sun.ac.za
Dr. Hannes Obermair   hannes.obermair@provinz.bz.it
     
Honorary Professor    
Dr. Walter H. Pehle   walter.pehle@t-online.de
     
Emeritus    
em. O. Univ.-Prof. Dr. Rolf Steininger +43 512 507-44001 Rolf.Steininger@uibk.ac.at
     
Retired    
Ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Thomas Albrich +43 512 507-44002 Thomas.Albrich@uibk.ac.at
     
Former Faculty and Staff
   
Nach oben scrollen