Team

Team

Dipl.-Ing. Dr. techn. Andreas Andreatta
Leiter der Technischen Versuchs- und Forschungsanstalt TVFA

Tel.: +43 676 8725 62900
Fax: +43 512 507 30309
E-Mail: andreas.andreatta@uibk.ac.at

Andreas Andreatta

Dipl.-Ing. Dr. techn. Roland Maderebner
Stellvertretender Leiter der Technischen Versuchs- und Forschungsanstalt TVFA/QM-Manager

Tel.: +43 676 8725 63209
Fax: +43 512 507 30309
E-Mail: roland.maderebner@uibk.ac.at 

Roland Maderebner

Mag. Eva Schmitzberger
Assistentin der Laborleitung

Tel.: +43 512 507-30301
Fax: +43 512 507 30309
E-Mail: tvfa@uibk.ac.at

Eva Schmitzberger

Dipl.-Ing. Ondrej Klesnil
Bereichsleiter Messtechnik

Tel.: +43 512 507-62955
E-Mail: ondrej.klesnil@uibk.ac.at

Ondrej Klesnil

Daniel Dix
Labortechniker

Tel.: +43 512 507-62944
E-Mail: daniel.dix@uibk.ac.at

Daniel Dix

Markus Feichter
Labortechniker

Tel.: +43 512 507-62911
E-Mail: markus.feichter@uibk.ac.at

Markus Feichter

Johann Schroll
Labortechniker

Tel.: +43 512 507-62935
E-Mail: johannes.schroll@uibk.ac.at

Johannes Schroll

Markus Bauer
Labortechniker

Tel.: +43 512 507-62934
E-Mail: markus.bauer@uibk.ac.at

Markus Bauer

Niklas Kofler
Labortechniker

Tel.: +43 512 507-62921
E-Mail: niklas.kofler@uibk.ac.at

Niklas Kofler

 

Wasim Alnehlawi
Labortechniker

Tel.: +43 512 507-62956
E-Mail: wasim.alnehlawi@uibk.ac.at

Wasim Alnehlawi

 

Gerhard Knapp
Labortechniker

Tel.: +43 512 507-62958
E-Mail: gerhard.knapp@uibk.ac.at

Gerhard Knapp

 

Lukas Oberbichler
Labortechniker

Tel.: +43 512 507-62957
E-Mail: lukas.oberbichler@uibk.ac.at

Lukas Oberbichler

 

 
 


Ehemalige Mitarbeiter

Dipl.-Ing. Wolfgang Neumayer

Wolfgang Neumayr

 

Ing. Peter Unterlechner

 

Peter Unterlechner

  

Bernhard Schneitter

 

Bernhard Schneitter


 
 

 
 
 
Nach oben scrollen