Team

Team

Dipl.-Ing. Dr. techn. Andreas Andreatta
Leiter der Technischen Versuchs- und Forschungsanstalt TVFA

Tel.: +43 676 8725 62900
Fax: +43 512 507 30309
E-Mail: andreas.andreatta@uibk.ac.at

Andreas Andreatta

Dipl.-Ing. Dr. techn. Roland Maderebner
Stellvertretender Leiter der Technischen Versuchs- und Forschungsanstalt TVFA/QM-Manager

Tel.: +43 676 8725 63209
Fax: +43 512 507 30309
E-Mail: roland.maderebner@uibk.ac.at 

Roland Maderebner

Mag. Eva Schmitzberger
Assistentin der Laborleitung

Tel.: +43 512 507-30301
Fax: +43 512 507 30309
E-Mail: tvfa@uibk.ac.at

Eva Schmitzberger

Dipl.-Ing. Wolfgang Neumayer
Bereichsleiter Operative Versuchsdurchführung

Tel.: +43 512 507-62945
E-Mail: wolfgang.neumayer@uibk.ac.at

Wolfgang Neumayr

Dipl.-Ing. Ondrej Klesnil
Bereichsleiter Messtechnik

Tel.: +43 512 507-62933
E-Mail: ondrej.klesnil@uibk.ac.at

Ondrej Klesnil

Bernhard Schneitter
Labortechniker

Tel.: +43 512 507-62933
E-Mail: bernhard.schneitter@uibk.ac.at

Bernhard Schneitter

Daniel Dix
Labortechniker

Tel.: +43 512 507-62944
E-Mail: daniel.dix@uibk.ac.at

Daniel Dix

Markus Feichter
Labortechniker

Tel.: +43 512 507-62911
E-Mail: markus.feichter@uibk.ac.at

Markus Feichter

Johann Schroll
Labortechniker

Tel.: +43 512 507-62935
E-Mail: johannes.schroll@uibk.ac.at

Johannes Schroll

Markus Bauer
Labortechniker

Tel.: +43 512 507-62934
E-Mail: markus.bauer@uibk.ac.at

Markus Bauer

Niklas Kofler
Labortechniker

E-Mail: niklas.kofler@uibk.ac.at

Niklas Kofler

 


Nach oben scrollen