Team

Team KMU 

Teamleitung

Mike Peters

Univ.-Prof. Dr. Mike Peters

Stiftungsprofessur des Landes Tirol
Sprecher des Forschungszentrums Tourismus & Freizeit

  mike.peters@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-9560

  Weitere Informationen, Publikationen und Projekte

 

Gina Erika Reichert

Gina Erika Reichert, BA

Sekretariat

  erika.reichert@uibk.ac.at
  +43 512 / 507-9561
  +43 (0) 512/507-2840
  Mo - Do, 8 - 13 h

 

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen


Bernhard Bichler

Mag. Bernhard Bichler

Universitätsassistent und Doktorand

  bernhard.bichler@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507- 9565

  Weitere Informationen, Publikationen und Projekte



Tanja Petry

Tanja Petry, MSc

Universitätsassistentin und Doktorandin

  tanja.petry@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-9564

  Weitere Informationen, Publikationen und Projekte

 


ProjektmitarbeiterInnen

Sarah Eichelberger

Sarah Eichelberger, MSc

Projektmitarbeiterin Digital Innovation Hub West und Doktorandin

 Sarah.eichelberger@uibk.ac.at



 

Robert Eller

Mag. (FH) Robert Eller

Projektmitarbeiter und Doktorand

  robert.eller@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507- 72454

  Weitere Informationen, Publikationen und Projekte

 

Serena Lonardi

Serena Lonardi

Universitätsassistentin und Doktorandin

  serena.lonardi@uibk.ac.at

 


Joachim Nigg

Joachim Nigg, MSc 

Projektmitarbeiter und Doktorand

  Joachim.nigg@uibk.ac.at

 

Alexander Plaikner

Mag. Mag. Alexander Plaikner

Projektmitarbeiter und Doktorand

  alexander.plaikner@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507- 72455

  Weitere Informationen, Publikationen und Projekte

 

 

  

Stefan Ortner

Stefan Ortner

Projektmitarbeiter

  stefan.ortner@uibk.ac.at

  

Julia Schwab

Julia Schwab

Projektmitarbeiterin

  julia.schwab@uibk.ac.at
  +43 512 / 507-72451
  +43 (0) 512/507-2840

 

Johanna Sparber

Johanna Sparber

Projektmitarbeiterin

  Johanna.sparber@uibk.ac.at




Fotos © Robert Eller




Nach oben scrollen