Team

Team KMU 

Teamleitung

Mike Peters

Univ.-Prof. Dr. Mike Peters

Stiftungsprofessur des Landes Tirol
Sprecher des Forschungszentrums Tourismus & Freizeit

  mike.peters@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-72450

  Weitere Informationen, Publikationen und Projekte

 

Gina Erika Reichert

Gina Erika Reichert, BA

Sekretariat

  erika.reichert@uibk.ac.at
  +43 512 / 507-72452

  Mo - Do, 9 - 13 h

 

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen


Bernhard Bichler

Mag. Bernhard Bichler, BSc

Universitätsassistent und Doktorand 

  bernhard.bichler@uibk.ac.at
  Austritt Dezember 2020

  Weitere Informationen, Publikationen und Projekte



Tanja Petry

Tanja Petry, MSc

Universitätsassistentin und Doktorandin

Austritt Februar 2021

  tanja.petry@uibk.ac.at

  Weitere Informationen, Publikationen und Projekte

 


Serena Lonardi

Dott.ssa Mag. Serena Lonardi

Universitätsassistentin und Doktorandin

  serena.lonardi@uibk.ac.at

  +43 (0) 512/507-72457 (derzeit per Email)

 

Marius Mayer

Dr. Marius Mayer, Dipl.-Geogr.

Universitätsassistent

  marius.mayer@uibk.ac.at
Termine nach Vereinbarung

 


 

 

ProjektmitarbeiterInnen

Sarah Eichelberger

Sarah Eichelberger, MSc

Universitätsassistentin und Doktorandin

 sarah.eichelberger@uibk.ac.at

 +43 (0) 512/507-72458



 

Robert Eller

Mag. (FH) Robert Eller

Projektmitarbeiter und Doktorand

  robert.eller@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507- 72454

  Weitere Informationen, Publikationen und Projekte


 



Joachim Nigg

Joachim Nigg, MSc 

Projektmitarbeiter und Doktorand

  Joachim.nigg@uibk.ac.at

  +43 (0) 512/507- 72456 

 

Alexander Plaikner

Mag. Mag. Alexander Plaikner

Projektmitarbeiter und Doktorand

  alexander.plaikner@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507- 72455

  Weitere Informationen, Publikationen und Projekte

 

 

  

Stefan Ortner

Mag. Stefan Ortner

Projektmitarbeiter

  stefan.ortner@uibk.ac.at

  

Julia Schwab

Julia Schwab

Projektmitarbeiterin

  julia.schwab@uibk.ac.at
  +43 512 / 507-72451
  +43 (0) 512/507-2840

 

Johanna Sparber

Johanna Sparber

Projektmitarbeiterin (derzeit in Mutterschutz)

  Johanna.sparber@uibk.ac.at




Fotos © Robert Eller




Nach oben scrollen