Referat für das Drittmittelpersonal - Ihre Ansprechpersonen



 

  Informationen für ProjektmitarbeiterInnen und ProjektleiterInnen im Uniwiki

  
Referatsleiterin:

Kössler

Mag. Silvia Kössler

Tel. +43/(0)512/507-22022

E-mail: silvia.koessler@uibk.ac.at

Zi 320

Organisatorische und strategische Leitung des Referates

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter:


Mattesich

Markus Mattesich

Tel. +43/(0)512/507-22013

E-mail: markus.mattesich@uibk.ac.at

Zi 327

Vertretung bei Abwesenheit:
Sarah Pfausler, BA

Betreute Fakultäten und Organisationseinheiten:

  • Biologie
  • VWL und Statistik

Marie-Curie-People Projekte

 

 

 

Niederhauser

Sandra Gruber

Tel. +43/(0)512/507-22010

E-mail: Sandra.Gruber@uibk.ac.at

Zi 328


Vertretung bei Abwesenheit:
Daniela Kollmitzer

Betreute Fakultäten und Organisationseinheiten: 

  • Chemie und Pharmazie

  • Administrative Organisationseinheiten

  

 

Daniela Leitgeb-Wagner

Mag. Daniela Leitgeb-Wagner

Tel. +43/(0)512/507-22016

E-mail: Daniela.Leitgeb@uibk.ac.at

Zi 326

Vertretung:
Michaela Ripper

Arbeitstage: Mo - Mi - Do


Betreute Fakultäten und Organisationseinheiten:

  • Psychologie und Sportwissenschaft
  • LehrerInnenbildung


    Freie DienstnehmerInnen in Drittmittelprojekten aller Fakultäten und Organisationseinheiten

    Fallweise Beschäftigte im Drittmittelbereich

Projektcontrolling

 
 
 

  Pictogramm

   © Personalabteilung

Michaela Ripper

Tel. +43/(0)512/507-22006

E-mail: Michaela.Ripper@uibk.ac.at

Zi 307

Vertretung:
Mag. Daniela Leitgeb-Wagner

Betreute Fakultäten und Organisationseinheiten: 

  • Philologisch-Kulturwissenschaftliche Fakultät
  • Soziale und Politische Wissenschaften

 

 

 

 

kollmitzer_daniela_homepage.png

Daniela Kollmitzer

Tel. +43/(0)512/507-22036

E-mail: Daniela.Kollmitzer@uibk.ac.at

Zi 329


Vertretung:
Johanna Staggl


Betreute Fakultäten und Organisationseinheiten:
  • Philosophisch-Historische Fakultät
  • Katholisch-Theologische Fakultät
  • Rechtswissenschaftliche Fakultät 
  • Betriebswirtschaft
  • Bildungswissenschaften


 

Pictogramm

© Personalabteilung

Sarah Pfausler,BA

Tel. +43/(0)512/507-22040

E-mail: Sarah.Pfausler@uibk.ac.at

Zi 327

Vertretung bei Abwesenheit:
Markus Mattesich

Betreute Fakultäten und Organisationseinheiten: 

  • Fakultät für Mathematik, Informatik und Physik

 

 

Pictogramm

© Personalabteilung

Johanna Staggl

Tel. +43/(0)512/507-22014

E-mail: Johanna.Staggl@uibk.ac.at

Zi 328

Vertretung bei Abwesenheit:
Sandra Gruber

.Betreute Fakultäten

  • Architektur
  • Geo- und Atmosphärenwissenschaften
  • Technische Wissenschaften

 

 

  Informationen für ProjektmitarbeiterInnen und ProjektleiterInnen im Uniwiki 

  Startseite des Referats für das Drittmittelpersonal


Nach oben scrollen