MitarbeiterInnen

 

Johannes Gerstmayr

Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Johannes Gerstmayr
Gruppenleiter

Tel.: +43 512 507-62750
E-Mail: Johannes.Gerstmayr@uibk.ac.at
Raum: 322 (3.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Publikationen


Bild folgt

Eva Plunser
Institutssekretärin

Tel.: +43 512 507-62751
E-Mail: office-mekt@uibk.ac.at
Raum: 323 (3.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)
Zeiten: Mo:   08:00-16:00 Uhr
            DI, MI und DO: 08:00- 13:00 Uhr
            FR: nicht besetzt
            


 

 

robert_winkler9

Dr. Robert Winkler
PostDoc

Tel.: +43 512 507-62752
E-Mail: Robert.Winkler@uibk.ac.at
Raum: 321 (3.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)
Sprechstunde: Montag 14:00-15:00 Uhr

Publikationen



Michael Pieber

Dipl.-Ing. Michael Pieber, BSc
Universitätsassistent

Tel.: +43 512 507-62753
E-Mail: Michael.Pieber@uibk.ac.at
Raum: 321 (3.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)
Sprechstunde: Montag 14:00-15:00 Uhr

Publikationen



Michael_Gerbl

Michael Gerbl, MSc
Universitätsassistent

Tel.: +43 512 507-62756
E-Mail: Michael.Gerbl@uibk.ac.at
Raum: 320b (3.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)
Sprechstunde: nach Vereinbarung


Stefan

 

Stefan Holzinger, MSc 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 512 507-62754
E-Mail: Stefan.Holzinger@uibk.ac.at
Raum: 320b (3.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)


Martin_Sereinig

Martin Siegfried Sereinig, BSc MSc
Universitätsassistent

Tel.: +43 512 507-62761
E-Mail: Martin.Sereinig@uibk.ac.at
Raum: 01-05 (1. OG, Campus Technik Lienz)
             320b (3. OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

 



Bild folgt

Andreas Zwölfer, MSc
Universitätsassistent

Tel.: +43 512 507-62757
E-Mail: Andreas.Zwoelfer@uibk.ac.at
Raum: 325 (3.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)
Sprechstunde: nach Vereinbarung


 

Bild folgt

Ing. Wolfgang Markt
Techniker

Tel.: +43 512 507-62755
E-Mail: Wolfgang.Markt@uibk.ac.at
Raum: 320b (3.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)


Rene_Neurauter

Rene Neurauter
Techniker

Tel.: +43512507-62755
E-Mail: Rene.Neurauter@uibk.ac.at
Raum: 325 (3.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)



Metiyan Ata

Metiyan Ata
Techniker

Tel.: +43512507-62755
E-Mail: Metiyan.Ata@uibk.ac.at
Raum: 325 (3.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)




Manuel Schieferle, BSc
studentischer Mitarbeiter

E-Mail: Manuel.Schieferle@student.uibk.ac.at
3.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften




Peter Manzl
studentischer Mitarbeiter

E-Mail: Peter.Manzl@student.uibk.ac.at
3.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften




Peter Niederwanger
studentischer Mitarbeiter

E-Mail: Peter Niederwanger@student.uibk.ac.at
3.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften


Markus Unterladstätter
studentischer Mitarbeiter

E-Mail: Markus.Unterladstaetter@student.uibk.ac.at
3.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften

Nach oben scrollen