Team der Fakultäten Servicestelle, Standort Karl-Rahnerplatz 3:

 

AD Peter Holzknecht

Standortkoordinator

Besetzungsverfahren, Berufungen und Habiliatiationen der Fakultät für Soziale und Politische Wissenschaften

Tel: + 43 512/507 - 96025

E-Mail:    Peter.A.Holzknecht@uibk.ac.at

Mo-Do: 08.00 - 16.00 Uhr, Fr: 08.00 - 14.00 Uhr

Vertretung: Marion Staudinger, Heidi Lahartinger-Spiss

 


Heidi Lahartinger-Spiss

Besetzungsverfahren, Öffentlichkeitsarbeit,

Koordination Studienbeauftragter ao. Univ.-Prof. Dr. Michael HABERSAM (BW)

Tel: + 43 512/507 - 96028

E-Mail:   Heidi.Lahartinger-Spiss@uibk.ac.at

Mo-Fr: 08.00 - 12.00 Uhr

Vertretung: Peter Holzknecht 

 


Marion Staudinger

Berufungen und Habilitationen

für die Fakultät für Betriebswirtschaft und die Fakultät für Volkwirtschaft und Statistik;

Lehraufträge für Universitätslehrgänge

Tel: + 43/512 507 - 96030

E-Mail:  Marion.Staudinger@uibk.ac.at  

Mo: 08.00 - 16.00 Uhr, Di: 08.00 - 12.00 Uhr, Do: 08.00 - 14.00 Uhr, Fr: 08.00 - 12.00 Uhr

Vertretung: Peter Holzknecht

 


Barbara Wösch

Lehrereferentin

für die Fakultät für Betriebswirtschaft und die Fakultät für Volkswirtschaft und Statistik

Tel: + 43 512/507 - 96026

E-Mail:   Barbara.Woesch@uibk.ac.at

Mo - Do: 08.00 - 16.00 Uhr, Fr: 08.00 - 12.00 Uhr

Vertretung: Irene Ebenbichler 

 


Irene Ebenbichler

Lehrereferentin

für die Katholisch-Theologische Fakultät und die Fakultät für Soziale und Politische Wissenschaften

Tel: + 43 512/507 - 96029

E-Mail:  Irene.Ebenbichler@uibk.ac.at

Mo-Do: 09.00 - 17.00 Uhr

Vertretung: Barbara Wösch

 


 Julia Schwager

Lehrling

Tel: + 43 512/507 - 96027

Mo, Do und Fr: 08.00 - 16.00 Uhr

E-Mail:  julia.schwager@uibk.ac.at