Team der Fakultäten Servicestelle, Standort Karl-Rahnerplatz 3:

 

AD Peter Holzknecht

Standortkoordinator

Besetzungsverfahren, Berufungen und Habilitationen der Fakultät für Soziale und Politische Wissenschaften,

Lehraufträge für Universitätslehrgänge

Tel: + 43 512/507 - 96025

E-Mail:    Peter.A.Holzknecht@uibk.ac.at

Mo-Do: 08.00 - 16.00 Uhr, Fr: 08.00 - 12.00 Uhr

Vertretung


Heidi Lahartinger-Spiss

Besetzungsverfahren, Öffentlichkeitsarbeit, Lehraufträge für Universitätslehrgänge

Koordination Studienbeauftragter ao. Univ.-Prof. Dr. Michael HABERSAM (BW)

Tel: + 43 512/507 - 96028

E-Mail:   Heidi.Lahartinger-Spiss@uibk.ac.at

Mo, Di, Do:  08.00 - 16.00 Uhr

Mi, Fr: 08.00 - 12.00 Uhr

Vertretung: Peter HolzknechtMarion Staudinger


Marion Staudinger

Berufungen und Habilitationen

für die Fakultät für Betriebswirtschaft und die Fakultät für Volkwirtschaft und Statistik,

Lehraufträge für Universitätslehrgänge

Tel: + 43/512 507 - 96030

E-Mail:  Marion.Staudinger@uibk.ac.at  

Mo, Di, Do, Fr: 08.00 - 12.00 Uhr (Tel: + 43/512 507 - 96030) - FSS KRP 3

Mi: 08.00 - 12.00 Uhr (Tel:+ 43/512  507 - 51412) - Institut für Molekularbiologie

Vertretung: Peter Holzknecht; Heidi Lahartinger-Spiss


Barbara Wösch

Lehrereferentin

für die Fakultät für Betriebswirtschaft und die Fakultät für Volkswirtschaft und Statistik

Tel: + 43 512/507 - 96026

E-Mail:   Barbara.Woesch@uibk.ac.at

Mo - Do: 08.00 - 16.00 Uhr, Fr: 08.00 - 12.00 Uhr

Vertretung: Irene Ebenbichler 


Irene Ebenbichler

Lehrereferentin

für die Katholisch-Theologische Fakultät und die Fakultät für Soziale und Politische Wissenschaften

Tel: + 43 512/507 - 96029

E-Mail:  Irene.Ebenbichler@uibk.ac.at

Mo-Do: 08.00 - 16.00 Uhr

Vertretung: Barbara Wösch


Julia Schwager

Lehrling

Tel: + 43 512/507 - 96027

Mo - Do: 08.00 - 16.00 Uhr

E-Mail:  julia.schwager@uibk.ac.at