Fakultäten Servicestelle
Standort Karl-Rahnerplatz 3

FSS KRP 3

 

 

Peter Holzknecht

AD Peter Holzknecht
Standortkoordinator

E-Mail: Peter.A.Holzknecht@uibk.ac.at

Besetzungsverfahren,
Berufungen und Habilitationen der Fakultät für
Soziale und Politische Wissenschaften,
Lehraufträge für Universitätslehrgänge

Tel: + 43 (0) 512/507-96025


kein Foto vorhanden

Heidi Lahartinger-Spiss
Referentin

E-Mail: Heidi.Lahartinger-Spiss@uibk.ac.at

- Besetzungsverfahren, Öffentlichkeitsarbeit
 - Koordination Studienbeauftragter
ao. Univ.-Prof. Dr. Michael HABERSAM (BW)   
- Lehraufträge für Interdisziplinäre und Generische Kompetenzen

-  Koordination für universitäre Weiterbildung am Standort SoWi

  Vertretung: Peter Holzknecht, Marion Staudinger

Tel: + 43 (0) 512/507-96028




Marion Staudinger

Marion Staudinger
Referentin

E-Mail:  Marion.Staudinger@uibk.ac.at  

- Berufungen und Habilitationen der
Fakultät für Betriebswirtschaft und der
Fakultät für Volkwirtschaft und Statistik
- Koordination Masterstudium Nachhaltige Regional- und Destinationsentwicklung

  Vertretung: Peter Holzknecht, Heidi Lahartinger-Spiss

Tel: + 43 (0) 512/507-96030

  

Barbara Wösch

Barbara Wösch
Lehrereferentin

E-Mail:   Barbara.Woesch@uibk.ac.at

Fakultät für Betriebswirtschaft
Fakultät für Volkswirtschaft und Statistik 

  Vertretung: Irene Ebenbichler

Tel: + 43 (0) 512/507-96026


kein Foto vorhanden

Irene Ebenbichler
Lehrereferentin

E-Mail:  Irene.Ebenbichler@uibk.ac.at

Fakultät für Soziale und Politische Wissenschaften  
Katholisch-Theologische Fakultät

  Vertretung: Barbara Wösch

Tel: + 43 (0) 512/507-96029


kein Foto vorhanden

Michael Frick
Lehrling

E-Mail:   Michael.Frick@uibk.ac.at

Tel: + 43 (0) 512/507-96027
Nach oben scrollen