Fakultäten Servicestelle
Standort Karl-Rahnerplatz 3


 

Peter Holzknecht

AD Peter Holzknecht
Standortkoordinator

E-Mail: Peter.A.Holzknecht@uibk.ac.at

Besetzungsverfahren,
Berufungen und Habilitationen der Fakultät für
Soziale und Politische Wissenschaften

  Vertretung: Heidi Lahartinger-Spiss, Marion Staudinger

Tel: + 43 (0) 512/507-96025


heidi-ls

Heidi Lahartinger-Spiss
Referentin

E-Mail: Heidi.Lahartinger-Spiss@uibk.ac.at

- Besetzungsverfahren, Öffentlichkeitsarbeit
 - Administration Lehre im Bereich der IGKs, Doktoratskollegs und Weiterbildung 
- Administration Anrechnung von Studienleistungen Bachelor WiWi (bachelor-wiwi@uibk.ac.at)

  Vertretung: Peter Holzknecht

Tel: + 43 (0) 512/507-96028




Marion Staudinger

Marion Staudinger
Referentin

E-Mail:  Marion.Staudinger@uibk.ac.at  

- Berufungen und Habilitationen der
Fakultät für Betriebswirtschaft und der
Fakultät für Volkwirtschaft und Statistik
- Koordination Masterstudium Nachhaltige Regional- und Destinationsentwicklung

  Vertretung: Peter Holzknecht, Heidi Lahartinger-Spiss

Tel: + 43 (0) 512/507-96030

  

Barbara Wösch

Barbara Wösch
Lehrereferentin

E-Mail:   Barbara.Woesch@uibk.ac.at

Fakultät für Betriebswirtschaft
Fakultät für Volkswirtschaft und Statistik 

  Vertretung: Irene Ebenbichler

Tel: + 43 (0) 512/507-96026


kein Foto vorhanden

Irene Ebenbichler
Lehrereferentin

Dienstag, Mittwoch: 08.00 - 15.00 Uhr, Donnerstag: 08.00 - 12.00 Uhr

E-Mail:  Irene.Ebenbichler@uibk.ac.at

Fakultät für Soziale und Politische Wissenschaften  
Katholisch-Theologische Fakultät

  Vertretung: Ksenia Scharr

Tel: + 43 (0) 512/507-96029


ksenia

Mag. Ksenia Scharr
Lehrereferentin

Montag: 08.00 - 16.00 Uhr, Dienstag und Donnerstag: 13.00 - 16.00 Uhr

E-Mail:  Ksenia.Scharr@uibk.ac.at

Fakultät für Soziale und Politische Wissenschaften  
Katholisch-Theologische Fakultät

  Vertretung: Irene Ebenbichler

Tel: + 43 (0) 512/507-37053


kein Foto vorhanden

Michael Frick
Lehrling

E-Mail:   Michael.Frick@uibk.ac.at

Tel: + 43 (0) 512/507-96027
Nach oben scrollen