Lost and found: Verlorene Gegenstände

Uni-Angehörige (Studierende und Mitarbeiter:innen) können hier Gegenstände, die sie auf dem Universitätsgelände verloren haben, eintragen und die eigenen Einträge auch entsprechend bearbeiten bzw. löschen. Bei Klick auf den orangefarbenen Button werden Sie aufgefordert, sich einzuloggen.

Surface PEN Schwarz

Zuletzt gesehen am am Campus Innrain: Hauptgebäude

Microsoft Surface pen schwarz am 12.07 ab 12 Uhr entweder in der Hauptbibliothek oder im Agnes-Heller-Haus 2.Stock

Kontakt aufnehmen:
Lothar.Kruis@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Kopfhörer

Zuletzt gesehen am am Campus Technik

Kopfhörer Sony WH1000XM4 am Eingang Architekturgbäude. Gegen 8 Uhr

Kontakt aufnehmen:
Matti.Schlenther@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Kopfhörer

Zuletzt gesehen am am Campus Technik

Kopfhörer Sony WH1000XM4 am Eingang Architekturgbäude. Gegen 8 Uhr

Kontakt aufnehmen:
Matti.Schlenther@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Wasserflasche grau (metall) Hörsaal B Physikgebäude verloren

Zuletzt gesehen am am Campus Technik

Wasserflasche grau (metall) Hörsaal B Physikgebäude verloren

Kontakt aufnehmen:
Jannik.Suski@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Schwarze Geldtasche

Zuletzt gesehen am am Campus Technik

Eine Schwarze Geldtasche, Mit Ausweis, Studierenden Ausweis, Maximal 5-10€, Bankomatkarte, und weitere Karten.

Kontakt aufnehmen:
Leon.Kiss@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

VW-Golf Autoschlüssel mit Wurmanhänger verloren

Zuletzt gesehen am am Anderer Uni-Ort (siehe Text)

Habe meinen VW Autoschlüssel mit Lila Grünem Wurmanhänger am 02.07.2024 verloren, müsste bei den Tischen vor der Studia gewesen sein

Kontakt aufnehmen:
vc.ensfellner23@gmail.com
Anzeige sichtbar bis:

Ring am GeiWi Vorplatz verloren

Zuletzt gesehen am am Campus Innrain: GEIWI-Gelände

Dieser silberne Ring mit blauen Bären ging am Mo, 24.6. am GEIWI-Innenhof verloren - falls gefunden bitte melden!

Kontakt aufnehmen:
Christina.Hirn@student.i-med.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Schwarze Sonnenbrillen

Zuletzt gesehen am am Campus Technik

Ich habe meine schwarze ray-ban Sonnenbrillen am Technik verloren. Ich schätze ich habe die irgendwo vor dem Viktor Franz Hess Haus verloren.

Kontakt aufnehmen:
Eva.Casotti@uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Airpods mit schwarzer Hülle

Zuletzt gesehen am am Campus Technik

Bei der Architektur-Ausstellung meine Airpods-Case mit schwarzer Hülle verloren... Laut "Wo ist?" sind sie noch im Architektur Gebäude.

Kontakt aufnehmen:
Clemens.Valentini@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Weißer Ring

Zuletzt gesehen am am Campus Innrain: Hauptgebäude

Kleiner weißer Ring aus Knochen, unregelmäßig da selbst gemacht

Kontakt aufnehmen:
csaq7269@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Schlüsselbund mit 4 Schlüsseln

Zuletzt gesehen am am Campus Innrain: GEIWI-Gelände

Schlüsselbund mit 4 Schlüsseln, ansonsten kein Anhänger oder Ähnliches daran

Kontakt aufnehmen:
Petra.Buttinger@uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Graue Strickjacke

Zuletzt gesehen am am Anderer Uni-Ort (siehe Text)

Graue Strickjacke bei der Sowi verloren

Kontakt aufnehmen:
Nina.Petkova@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Roter Trench Coat

Zuletzt gesehen am am Anderer Uni-Ort (siehe Text)

Ich habe meinen roten Trench Coat im Korb eines Stadtrads am Marktplatz vergessen, später stand das Rad ohne Mantel beim Agnes-Heller-Haus, vielleicht hat ihn ja jemand gesehen oder mitgenommen.

Kontakt aufnehmen:
Sophie.Modert@uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Schlüssel

Zuletzt gesehen am am Campus Innrain: Hauptgebäude

Einen Schlüssel verloren, blauer Chip gemeinsam mit einen Schlüssel. Nummer 02GI24M134.

Kontakt aufnehmen:
Jannis.Kager-Kofler@uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

schwarze Bluetooth Kopfhörer

Zuletzt gesehen am am Campus Innrain: Hauptgebäude

JBL In-Ear-Kopfhörer im Hörsaal 5 vergessen

Kontakt aufnehmen:
Karoline.Zischg@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Reisepass

Zuletzt gesehen am am Campus Innrain: Hauptgebäude

Bei den Kopierern liegen lassen. Sehr dringend, Flug geht morgen. Anna Braun 11.11.2003 +49 15143170686

Kontakt aufnehmen:
Anna.M.Braun@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Baby-Tragetuch mit Tasche verloren

Zuletzt gesehen am am Campus Technik

Tragetuch in gleichfarbigen Beutel verloren. Entweder vor dem HS C, oder im Aussenbereich.

Kontakt aufnehmen:
johanna.malle@gmx.net
Anzeige sichtbar bis:

Schlüsselbund mit 2 Anhänger

Zuletzt gesehen am am Campus Technik

Schlüsselbund mit 2 "Anhänger". Einen Weißen Anhänger(Reinigungsstab für IQOS) und einen Metallbehälter mit Ohropax. Sollte im Hauptgebäude der Physik sein. Im 8ten Stockwerk vielleicht. Wenn jemand etwas bemerkt hat bitte anrufen 0664 4287188

Kontakt aufnehmen:
David.Dallakyan@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Loat headphones 🎧

Zuletzt gesehen am am Anderer Uni-Ort (siehe Text)

Hello, I lost my JBL headphones today at sowi in Seminar room no.18. I would be great full if someone finds it and returns it to me . Thanks

Kontakt aufnehmen:
Sameer.Rana@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Einzelner Schlüssel an kleinem Karabiner

Zuletzt gesehen am am Campus Innrain: GEIWI-Gelände

Habe meinen Schlüssel beim GeiWi Fest am Donnerstag den 06.06. verloren (vor dem OH Büro und der Studia, Josef-Hirn-Straße 5-7)

Kontakt aufnehmen:
Moritz.S.Hummel@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Graue "Champion" Jacke bzw. Sweatshirt

Zuletzt gesehen am am Campus Technik

Habe eine graue "Champion" Jacke im Zellkultur-Labor "PR Biologie West 0/403b" verloren.

Kontakt aufnehmen:
Lisa.Tezzele@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Ring verloren von sehr emotionalem Wert

Zuletzt gesehen am am Campus Innrain: Á.-Heller-Haus

Hab im Mädchenklo im 1 Stock meinen Roségoldenen Ring verloren

Kontakt aufnehmen:
Chantal.Guarise@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Rote/Schwarze Regenjacke

Zuletzt gesehen am am Campus Innrain: Hauptgebäude

Patagonia, rod oder orangien mit schwarz. Lag beim hintren Fenster am ende der Abend vorlesung (ungefahr 20:30).

Kontakt aufnehmen:
Arnaud.Temme@uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Rote kleine Geldtasche

Zuletzt gesehen am am Campus Innrain: Á.-Heller-Haus

Hallo, i hab heute leider wahrscheinlich meine kleine rote Geldtasche beim Agnes Seller Haus verloren. Geld ist nicht viel drinnen, dafür aber paar Karten von mir (Studentenausweis, Stempelkarte eCard...) Jeder weiß das es oft viel Aufwand kostet des alles wieder zu beantragen deshalb würd i Mi umso mehr freuen wenn sie eventuell jemand gefunden hat und sich bei mir melden könnt :)

Kontakt aufnehmen:
Alina.Stern@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

MacBook charger

Zuletzt gesehen am am Campus Innrain: GEIWI-Gelände

I unfortunately lost my MacBook charger at Campus Innrein f52, and I would be very grateful if you could let me know if you find it.

Kontakt aufnehmen:
Emma.Murvold@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Sonnenbrille

Zuletzt gesehen am am Anderer Uni-Ort (siehe Text)

Verloren gegangen vermutlich an der SoWi.

Kontakt aufnehmen:
Malvina.Xoxi@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Apple Pencil USB-C

Zuletzt gesehen am am Campus Innrain: GEIWI-Gelände

verloren gegangen vermutlich bei den Lernplätzen an der Hauptuni

Kontakt aufnehmen:
Mona.Mueller@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Alter macbook pro auflader von 2010

Zuletzt gesehen am am Campus Technik

Weißes netzteil mit altem macbook magnet zum aufladen

Kontakt aufnehmen:
David.Spornberger@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:

Apple Pencil 2. Gen

Zuletzt gesehen am am Campus Sport (USI)

Verloren gegangen im großen Pulverturm / Labor EG / neben der Bankdrückmaschine

Kontakt aufnehmen:
Franz.Porstmann@student.uibk.ac.at
Anzeige sichtbar bis:
Nach oben scrollen