Studienvertretung

Classica et Orientalia
  stv-cleo@oeh.cc 

Noah KRÖLL   Noah.Kroell@student.uibk.ac.at *** Sprechstunde: nach Vereinbarung
Florian POSSELT   Florian.Posselt@student.uibk.ac.at *** Sprechstunde: nach Vereinbarung

NEU! ab 01.07.2021:

Nikolaus BAUMGARTHUBER   Nikolaus.Baumgarthuber@student.uibk.ac.at *** Sprechstunde: nach Vereinbarung
Julia HACKHOFER   Julia.Hackhofer@student.uibk.ac.at *** Sprechstunde: nach Vereinbarung
Sebastian KNOFLACH   Sebastian.Knoflach@student.uibk.ac.at *** Sprechstunde: nach Vereinbarung

Doktorat Phil.-Hist., u.a. Schwerpunkt Alte Geschichte bzw. Altorientalistik

  stv-doktorat-phil.hist@oeh.cc  |    OLAT

Brigit DANTHINE             NEU! ab 01.07.2021:
Jessica KEIL                               Anton HAGER
Sandra KÖHLE                         Fabian WALCH

  Archäologien      Geschichtswissenschaften und Europäische Ethnologie      Klassische Philologie

  Website der Österreichischen Hochschüler*innenschaft

 

Anrechnungsangelegenheiten und Beratung

Auskünfte und Beratungen

  SSc. Dr. Sabine Fick (Arbeitsbereich Alte Geschichte)
  Dr. Walter Kuntner (Arbeitsbereich Vorderasiatische Archäologie)
  assoz. Prof. Mag. Mag. Dr. Martin Lang (Arbeitsbereich Altorientalische Philologie)


Auskünfte bezüglich Anerkennung und Zuordnung von Lehrveranstaltungszeugnissen
( = Prüfung ihrer Übereinstimmung mit den Erfordernissen aus dem Studienplan etc.)

sowie

Studienrechtliche Angelegenheiten (Anerkennung von Lehrveranstaltungen)

BA Classica et Orientalia
MA Alte Geschichte und Altorientalistik
SSc. Dr. Sabine FICK
  +43 512/507-37657 |   Sabine.Fick@uibk.ac.at
| Sprechstunde siehe Mitarbeiterinnenseite

  Anerkennungsformular

Fakultätsstudienleiterin

assoz. Prof. Mag. Dr. Brigitte TRUSCHNEGG
  +43 512/507-37659 |   Brigitte.Truschnegg@uibk.ac.at 

 

Nach oben scrollen